с чего начинается F2A?

MiG77
Губанов_Игорь:

на неработающем моторе перегореть

Это Вы так пошутили? Мотор на земле заработал в резонансе, работал секунд 5, после чего выяснилось,что свече капут.

jon82

Нет одной конкретной причины того, что свеча перегорела, это комплекс настроек. А свечками запасайтесь, гореть будут и много. Вам бы по первости с кем-то более опытным полетать и понастраивать.

Губанов_Игорь
MiG77:

Это Вы так пошутили? Мотор на земле заработал в резонансе, работал секунд 5, после чего выяснилось,что свече капут.

Нет, не пошутил

pv11
MiG77:

Сегодня сгорела свеча на профи. Возникло 2 вопроса 1. где их покупают и 2 почему горят на работающем моторе?

MiG77:

Мотор на земле заработал в резонансе, работал секунд 5, после чего выяснилось,что свече капут.

Горят свечи обычно на задавленных моторах. Это безотносительно следующего Вашего заявления, моторы на земле не нуно загонять так, чтобы включалась труба, ибо придется новую искать когда она расплавится.
Обычно при запуске нос моторчика опускается вниз помошником, при этом обороты несколько снижаются.

MiG77
jon82:

Вам бы по первости с кем-то более опытным полетать и понастраивать.

К сожалению желающих нет, бег по граблям продолжается 😦
Так где берут свечи? Краем уха слышал про Екатеринбург. Подсказать можете?

александр52

А что Калинин Андрей не может ответить ? Тогда с ребятами с Воронежа свяжись или на крайний случай пиши я буду в Смоленске на КМ с парнями пообщаюсь и могу за эту тему пообщаться

Русинов_Сергей
MiG77:

слышал про Екатеринбург.

Коля, конечно, может продать пистоны, но не проще ли купить это прямо в Москве?

MiG77
Русинов_Сергей:

но не проще ли купить это прямо в Москве

Как? У кого? Караул, службы гестапо по вызову нет? Партизаны блин 😦

pv11
MiG77:

Как? У кого? Караул, службы гестапо по вызову нет? Партизаны блин

Вообще-то было написано ранее:
А что Калинин Андрей не может ответить ?

Не знать кто такой Калинин Андрей скоростнику, ну как-то странно. Вы бы еще спросили кто такой Костин С.А.

MiG77
pv11:

Не знать кто такой Калинин Андрей скоростнику, ну как-то странно. Вы бы еще спросили кто такой Костин С.А.

Увы не знаком ни с кем из названных. Учителей у меня нет и некому было рассказать. И что теперь?

pv11
MiG77:

Увы не знаком ни с кем из названных. Учителей у меня нет и некому было рассказать. И что теперь?

Вы действительно в Москве проживаете (столице нашей Родины) или в США (говорят там есть такой маленький городишко)???
На соревнования Вас не пускают?
на других форумах “забанили”?
Наверное лень?
www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=35&t=2438

MiG77
Русинов_Сергей:

Копить деньги

На что? У меня и так уже три модели с профи, причем одна от Калмыкова стеклопластиковая. И тележка и винтов штук 15 и вилка своя. Насчет знакомиться, да. Был в Химках в этом году. Все такие разговорчивые и все обещали помочь 😵
С Семенченко Александром только немного поговорили, Нижний далековато от Москвы, чтобы заниматься в их команде. 😦

pv11:

Наверное лень?

Я же говорю, гестапо на Вас не хватает. Человек иконами торгует ikona-kiot.ru про пистоны написано? и пишет он так часто 😦

pv11
MiG77:

Увы не знаком ни с кем из названных. Учителей у меня нет и некому было рассказать. И что теперь?

Ну положим учиться никогда не поздно. В этом классе (F2A) без опыта предидущего поколения никак или самому с детства и до самой старости при очч благоприятных условиях.
Так что ищите друзей-наставников и впуть…😉

MiG77:

Я же говорю, гестапо на Вас не хватает. Человек иконами торгует ikona-kiot.ru про пистоны написано? и пишет он так часто

На нас гестапо насылать себе дороже!!! А то что человек иконами торгует и что? Я вот например занимаюсь системами связи почти всю сознательную жизнь и что?
Привел ссылку с E-Mail, вполне можно на форуме (RAMSF.ru) зарегиться и отослать PM.
Могу Вам привести пример когда наши парни для того, чтобы изготовить детали для моторов (F2A, F2C) ездили поработать на станках то в Невиномысск, то в Волгоград.
Дорогу осилит идущий. Главное не лениться !!!

MiG77:

И тележка и винтов штук 15 и вилка своя.

Вилка то надеюсь вместе с кордодромом своя!!! 😉

valex
MiG77:

Знаю я про этот сайт, а в России нет? Мы так сильно зависим от Украины?

За пистонами для Профи вам по-любому в Харьков. Почему это так удивляет? Свечей вам потребуется много, особенно по первости, пока не придет понимание что да как гореть они будут постоянно.

Что касается причин: предыдущие ораторы совершенно справедливо сообщили что таковых вагон и маленькая тележка. По интернету вам тут никто ничего путнего не насоветует. Выход единственный: приезжать на старты, общаться, задавать вопросы. Что касается явок и адресов, то оные публикуются в календаре соревнований на fasr и ramsf. Ну или приезжайте к нам, все покажем и расскажем: Дэйтон, Огайо 18-19 июня, Манси, Индиана 19 июля, Аврора, Иллинойс 27-28 августа 😃

pv11
MiG77:

У меня и так уже три модели с профи,

Кстати здесь на форуме есть Андрей Шкатов (shav66), он как я понимаю связан с Профи. Вполне можете ему выслать сообщение, он наверное не откажется помочь.
rcopen.com/member16126

MiG77
pv11:

А то что человек иконами торгует и что?

Не, я не про это, а то, что пока в явном виде не скажут КТО он, не узнаешь. Кстати, мы с ним списались уже. заказал 25 штук. Встретимся в Смоленске. За ссылку еще раз спасибо.

pv11:

вместе с кордодромом своя!!!

Будет кордодром условно свой. Я Наркевичу помогаю финансами по строительству кордодромного комплекса, где в том числе будет и место для скорости. 😃

valex:

Ну или приезжайте к нам,

Вот тогда и Вы к нам в гости 😃

pv11
MiG77:

Будет кордодром условно свой. Я Наркевичу помогаю финансами по строительству кордодромного комплекса, где в том числе будет и место для скорости.

Вот за это спасибо.
Если Наркевича знаете спросите у него, он многих знает еще со своего юношества, насколько слышал у него кто-то из молодежи скоростью занимался, а значит и он сам на простые вопросы вполне сможет ответить…😉