Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 53 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2110

Новый отечественный серийный мотор

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от volli Ткните носом, если не сложно. Так вроде тему потёрли... что-то тоже не найду......

Цитата Сообщение от volli Посмотреть сообщение
    Ткните носом, если не сложно.
    Так вроде тему потёрли... что-то тоже не найду...

2.  

Да, потерли... Но думаю Паша за темой следит и в общем ему всегда можно на мыло написать.

Цитата Сообщение от [K
    Aleks;5392175]Да, потерли... Но думаю Паша за темой следит и в общем ему всегда можно на мыло написать.
    Уже отписался, но Павел "лично не распределяет поставки,чтоб не было лишних разговоров", с чем я полностью согласен.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от [K
    Aleks;5391428]после выхода мотора всесторонне его изучить, помучить во всех нужных и ненужных режимах и уже повертев, и пощупав – высказывать свои обоснованные замечания и предложения.
    Вот и я про тоже . Мы еще не видели нормального мультика про опытный образец .
    Мы не видели практически ничего.
    Поэтому остается просто подождать а потом уже обсуждать что стоит или что чего не стоит.

6.  

Модератор.

Околотемные сообщения удалил.
    В очередь за моторами..., созваниваемся/пишем письма.

Извините за наивный вопрос: а созваниваться с кем и писать письма кому?
    Да простит меня грешного Павел Наркевич за разглашение таины переписки...

Привет Владимир !

Пожалуста напиши всё это на отдельной ветке форума RC-дизайн,
    где все желающие становятся в очередь. Без обид, но это так надо,
    а то люди подумают что я Вам в Эстонию Фениксы отправлю без очереди.
    Первые две сотни моторов уже фактически зарезервированы.
    С уважением ! Павел Наркевич

а созваниваться с кем и писать письма кому?
    Да ... Павел Наркевич
    Ну не Деду Морозу же писать, в самом-то деле!

10.  

"Пожалуста напиши всё это на отдельной ветке форума RC-дизайн,
    где все желающие становятся в очередь."

Я думал, что только мы в Эстонии все тормозим не по детски.
    Может было бы проще, деиствительно, часть ветки перед тем как стирать,перенести в другую часть форума...

Озадачился покупкой ASP S15A товарищу в подарок на НГ, начал искать по Москве. Нашел "следы" в планета-хобби и в рц-гоу. То-бишь в списке есть, а в наличии - нету. Продолжил поиск, нашел такой мотор: "Двигатель калильный авиационный 2-х тактный Norvel 2.5 (см3) AME .15 BB Revlite Glow Engine (NVLA15R)" (магазин не указываю, кто захочет - сам найдет).
    По названию движок явно отечественный.
    По факту наличия в магазине - серийный.
    Цена - 2700 руб. (60 баксов по нынешнему курсу), укомплектован свечкой, радиокарбюратором и глушителем.
    Тут, я смотрю, уже очередь на два квартала собралась, а там он спокойно себе лежит. В чем подвох? Может он недостаточно новый (в смысле не б/у, а давно разрабатывался)?
    Да, и ещё, кто им пользовался, как он в эксплуатации, какой ресурс?

Он радио, а тут о кордовых, да и больше ажиотажа в ожидании дизельной версии, но пока начинают с калильной (Феникс).
    Норвел не использовал, по причине отсутствия футорки и не возможности ее изготовить самому.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Озадачился покупкой ASP S15A товарищу в подарок на НГ
    Цена - 2700 руб. (60 баксов по нынешнему курсу), укомплектован свечкой, радиокарбюратором и глушителем.
    Тут, я смотрю, уже очередь на два квартала собралась, а там он спокойно себе лежит. В чем подвох? Может он недостаточно новый (в смысле не б/у, а давно разрабатывался)?
    Подвоха нет,видимо это остатки (надо брать) для подарка самое оно--двигло правильное,писали выше...народ правда ждёт дизель...

Озадачился покупкой ASP S15A товарищу в подарок на НГ, начал искать по Москве. Нашел "следы" в планета-хобби и в рц-гоу. То-бишь в списке есть, а в наличии - нету. Продолжил поиск, нашел такой мотор: "Двигатель калильный авиационный 2-х тактный Norvel 2.5 (см3) AME .15 BB Revlite Glow Engine (NVLA15R)" (магазин не указываю, кто захочет - сам найдет).
    По названию движок явно отечественный.
    По факту наличия в магазине - серийный.
    Видел у Ставропольских моделистов такой моторчик,стоял на кордовой пилотажке-мне очень понравился
    (здесь где-то даже хозяин писал за него)

Записей в дневнике
    22
    Уважаемые КОЛЛЕГИ!! Я полагаю, тема о новом ,отечественном,СЕРИЙНОМ двигателе ,ПОКА , может и отдохнуть... Всё равно, от нас ничего не зависит, а своими высказываниями только нервируем деятельных людей! И нам остаётся, как говорил тов. Саахов в "Кавказской пленнице" : ".... ждать!"

А пока ,можно обсудить и китайские моторы,но наверно на другой ветке...
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 27.11.2014 в 10:53.

Учит правила (до 19.12.2016)
    Золотые слова ! Павел Николаевич !

26 ноября 2014 г. в Государственной Думе состоялась рабочая встреча по производству "Феникс" под эгидой межфракционного депутатского объединения "Авиация и космонавтика России". Депутаты и руководители предприятий ( включая МАРЗ и Колледж им. Павлова) обещали сделать всё возможное для реализации этого проекта.

http://s017.radikal.ru/i411/1411/c6/0fcfdb7fc76d.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1411/4d/8f3603f283ff.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1411/9a/9ddd02f52e5a.jpg

http://i067.radikal.ru/1411/0a/fcf4e75713fa.jpg

Посмотрим что из этого получится ! Наш коллектив планирует к весне ( ориентировочно март-апрель) выпустить первую партию ( 100 дизелей +100 калилок) с картерами изготовленными по технологии мех.обработка ЧПУ. До Нового Года совместными усиличми МАРЗа и Колледжа им. Павлова планируем изготовить форму-кокиль для отливок картера и рубашки охлаждения.
    Постепенно начали процесс хромирования гильз, калки и шлифовки валов, и готовимся к цветному декоративному анодированию : рубашка охлаждения останется "белой", картер - синий, кок и опорная шайба красным. 200 "Фениксов" должны получиться эксклюзивными. После чего постараемся удовлетворить все потребности заказчиков и разослать ( раздать на стартах) моторы в большинство регионов России для тестовых испытаний и проверки качества изделий.
    От нашего клуба "Высота" все присутствующие получили эксклюзивные новогодние символы- сувениры в виде овечек с самолётами в руках - "копытах".
    Надеюсь что в Год Овцы все наши мечты и желания сбудутся !
    Последний раз редактировалось Championf2d; 27.11.2014 в 17:01.

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    А пока ,можно обсудить и китайские моторы,но наверно на другой ветке...
    Речь шла о двигателе "Норвел" российского производства - уже выпускаемом "однокласснике" обсуждаемого "Феникса". Поскольку в названии темы слово "Феникс" никак не фигурирует, я счел возможным задать интересующие меня вопросы по отечественному серийному мотору в этой теме и благодарю всех, кто на них ответил.

Цитата Сообщение от Championf2d Посмотреть сообщение
    Золотые слова !
    Не только слова. В кружковском деццтве мне очень не везло с халявой (кружки все больше бедные попадались, провинция-с), поэтому моторчики приходилось покупать самому. Свой первый моторчик "Сокол" я купил в местечковом "Юном технике" (по неграмотности он был убит прямо на стенде). Второй моторчик "МК-12В" был куплен там-же, затем был "МК-17" - эти уже летали (на Миг-3 и По-2 соответственно). Все моторы были куплены по цене от 8 до 13 рублей. Чтобы купить мотор, пионер должен был пару месяцев воздерживаться от мороженого. Но это уже в прошлом. На сегодня упомянутый "Норвел" (судя по отзывам - уважаемый брэнд) стоит 60 баксов в розницу. Зная систему московского ценообразования, смею предположить, что входная цена составляет около 40 баксов. Скинув 20% рентабельности производителя, получаем что-то около 33 баксов. И, наконец, "заменив" радиокарбюратор футоркой, выходим на 30 баксов себестоимости. Это хорошо бьется с тем дизелем, который выпускался силами кружковцев (обсуждался в теме выше) по цене около 20 долларов без карбюратора, глушителя и накладных расходов. "Феникс"(пока - проект, а не брэнд), как я понимаю, будет изготавливаться на уже имеющейся станочной базе силами студентов-практикантов, а продаваться в режиме прямой дистрибуции. Тогда цену в 100 баксов за массовый пионерский мотор можно объяснить только привлечением в проект представителей Госдумы с целью последующего освоения бюджета, выделяемого на ДТТ.

P.S. Не, для жителя Москвы и Питера стольник - цена нормальная (пока нормальная), но для периферийного пионера - совершенно неподъемная.

Интересная у Вас система ценообразования...
    Писал неоднократно - Норвел в данное время не производится! Причём довольно давно! Ежели не прав - пускай АВТОР меня поправит...

Да, уж ! V_Alex и в детстве не повезло с хялявой, похоже и сейчас тоже не повезёт, как не повезёт аналогичным любителям освоить несуществующий бюджет яко бы выделенный на ДТТ ! Для "халявщиков" будем выпускать "Феникс- Халява" за 5-6 долларов США с сильно оптимизированной комплектацией: картер из папье-маше, картонным поршнем, иголкой сделанной из зубочистки,без подшипников,с шатуном из канцелярской скрепки, и других дорогостоящих узлов и деталей.

Записей в дневнике
    22
    Да Паша! Даже если бы ты стал отдавать моторы БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е. ДАРОМ, всё равно бы тебя обвинили в чём нибудь...Такой у нас народ! Поэтому надо было ПРОДАВАТЬ баксов по 300 и все бы тебя ПОНЯЛИ! Помнишь наш с тобой разговор про прибыль...Ведь всё равно тебя ОБВИНИЛИ!

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Интересная у Вас система ценообразования...
    Не только у меня. Не, я понимаю, что словосочетанием "дешевле сотки" рискую оскорбить всю славную плеяду отечественных моторостроителей, но тут ведь обсуждается производство массового мотора. Или нет?
    Итак, на Хоббикинге и Хоббико реальный ASP стоит в розницу около 2000 руб. против 4800 руб. (по состоянию на вчерашний вечер) за "Феникс", чье возрождение тут обсуждается. Производство предполагается поточное, цены на материалы и комплектующие примерно одинаковые, на цене рабочей силы и амортизации оборудования я акцентировал внимание ранее. Из этого складывается себестоимость (возможно, я не учел предполагаемый процент брака, как специфику учебно-производственного процесса). Затем добавляется плановая прибыль и/или "наценки" за ноу-хау и брэнд, далее "наращивается" оптовая и розничная цена. Если продажи предполагаются с верстака или со столика на соревнованиях, то эти пункты можно вычернуть, но только вместе с массовостью.
    Почему отечественный серийный мотор "котируется" в долларах - отдельный вопрос. Интересно, как этот момент подавался в Думе.

Писал неоднократно - Норвел в данное время не производится! Причём довольно давно! Ежели не прав - пускай АВТОР меня поправит...
    Точка зрения профессионала всегда интересна. Но мне почему-то показалось, что после получения в этой теме милостивого разрешения на дальнейшее производство своих моторов, он потерял к ней интерес.

Да, уж ! V_Alex и в детстве не повезло с хялявой, похоже и сейчас тоже не повезёт
    Я так и знал, опять облом

Для "халявщиков" будем выпускать "Феникс- Халява" за 5-6 долларов США с сильно оптимизированной комплектацией
    Это традиционный путь советских серийных моторов в условиях перманентной рационализации. Особенно досталось МК-12, который регулярно менял цвет и форму, но и КМД последних серий неслабо пострадал от "оптимизаторов".

...картер из папье-маше, картонным поршнем, иголкой сделанной из зубочистки...
    Композиты и экологически чистые материалы? Современный подход, одобряю

...без подшипников
    У "Сокола" не было подшипников. На доработанном "Полёте" (тоже без подшипников) я научился летать на радио (два сезона, примерно 100 полетов по 5-6 минут), затем передал пионерам по наследству в рабочем состоянии. Пожалуй, соглашусь.
    ...с шатуном из канцелярской скрепки
    Скрепки - это, пожалуй, перебор, но "МАРЗ", на котором планируется размещать производство в дальнейшем, действительно имеет богатый опыт производства поршневых пальцев из гвоздей

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    Поэтому надо было ПРОДАВАТЬ баксов по 300 и все бы тебя ПОНЯЛИ!
    Тут я полностью согласен. Триста - намного лучше ста. ИМХО, Госдума тоже поддержит.
    "Чем мех лучше, тем он дороже, а чем он дороже, тем лучше для промфинплана и для нас"(С).

Я всё понял ! Выход один ! Надо Александра Войтко срочно брать в нашу команду "Феникс" - Главным экономистом или Бухгалтером ! Тогда будет всё в порядке с такими терминами, как : "плановая прибыль, наценки, аммортизация, оптовая и розничная цена, поточное производство" и т.д..............
    А если серьёзно, то мы планируем выпуск СЕРИЙНЫХ моторов, а слово МАССОВЫХ ( с точки зрения некоторых "экономистов" расцениваемых как ХАЛЯВНЫХ), с гвоздями вместо поршневых пальцев ! Гос.Думе глубоко наплевать на все вместе взятые и выпускаемые в мире моторы всех производителей, так что в этом пункте у Вас опять "облом" !
    Единственное в чём Вы дествительно правы, так это то, что в наше сложное время вряд-ли найдутся желающие затевать какое то новое производство.
    Насчёт цены в 300 долларов мы обязательно подумаем ! А то как то "несправедливо" получается за сотню баксов отдавать такой красивый, новый, эксклюзивный "Феникс" всем подряд !

КМД последних серий неслабо пострадал от "оптимизаторов".
    Насколько я помню, единственная модернизация ленинградского КМД - увеличение нижнего ребра, чтоб вот так не получалось
    Вложение 1004550
    Калужский КМД - совсем другая песня.

Записей в дневнике
    22
    "Чем мех лучше, тем он дороже, а чем он дороже, тем лучше для промфинплана и для нас"(С).
    Уважаю ЛЮДЕЙ ,смотрящих старые,советские фильмы ! ( "Девушка с характером")

Насчёт цены в 300 долларов мы обязательно подумаем ! А то как то "несправедливо" получается за сотню баксов отдавать такой красивый, новый, эксклюзивный "Феникс" всем подряд !
    Подумайте, народ Вас обязательно поддержит

Я всё понял ! Выход один ! Надо Александра Войтко срочно брать в нашу команду "Феникс" - Главным экономистом или Бухгалтером ! Тогда будет всё в порядке с такими терминами, как : "плановая прибыль, наценки, аммортизация, оптовая и розничная цена, поточное производство" и т.д...
    Ну да, Вы-ж моторы строите. Причем тут какая-то экономика

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Калужский КМД - совсем другая песня.
    Именно его я и имел в виду. Ситуация с "Фениксом" совершенно аналогичная:
    предполагается выпуск установочной партии в 200 шт. на предприятии со своими (весьма продвинутыми) технологическими возможностями, а затем планируется передача документации и перенос производства на другое предприятие, возможности которого отлично известны всем руководителям авиамодельных кружков.
    Последний раз редактировалось V_Alex; 28.11.2014 в 11:20.

Почему отечественный серийный мотор "котируется" в долларах - отдельный вопрос. Интересно, как этот момент подавался в Думе.
    Вот этот вопрос мне тоже непонятен, вроде как в заголовке стоит ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ мотор и планируется производить у нас, а ценник в долларах....

........Мы посовещались с депутатами и премьер-министрами и специально для малообразованных и экономически безграмотных обывателей будем выставлять ценники на продукцию "Феникс" по курсу нац. банка во всех мировых валютах планеты: тугриках, дэрхамах, форентах, фунтах, швейцарских франках, и конечно же в ОТЕЧЕСТВЕННЫХ рублях !

P.S. Информация для Владимира Комарова и Александра Войтко : для Вас Уважаемые, "Феникс-Эксклюзив" будет стоить 14796 руб. 00 коп. ( Сегодняшний курс доллара 49 руб. 32 коп. х 300 долларов США). Хотите покупайте - хотите не покупайте ! Ваше ПРАВО ! Рыночные отношения, понимаете - ли............
    А некоторым "доброжелателям" "Фениксов" вообще не достанется........... Дефицит, Санкции, Кризис, понимаете - ли............

Давайте для трёпа отдельную ветку создадим. Умных много, только работать некому.

Поддерживаю "Викторыча 62" нравится АСП или НОРВЕЛ, не вопрс, летайте. Но я с реди оных моторов дизеля 2,5 не встречал! Фору видел, эксплуатировал. Остался доволен на 40% (поясню- один мотор работает и по сею пору у второго оборвало мотыль на 4-ом запуске. А запчасти- эт только покупка нового мотора. Сами посудите из-за одной детали покупать новый мотор это как-то не АЙС!).

Мужики, АСП и Норвел - уже пройденный этап. Щас проводим тендер на "Феникс". В процессе торгов выяснилось, что сперва хотели продавать по триста, потом решили скинуть до ста, теперь опять по триста предлагают. Пока рассчитываю довести цену до пятисот. По-любому, до массового вылета "Фениксов" еще целый квартал ждать, надо чем-то вакуум заполнить - как минимум, глушитель ему сконструировать. Попутно выясняем слабые места у конкурентов (пример с мотылем).
    Да, еще. Все пытаюсь выяснить, откуда они при калькуляции стоимости такие цифры круглые берут, а они молчат как партизаны. Тут начнешь какую-нибудь хрень обсчитывать, обязательно цифра кривая получается, еще и копейки вылазят (центы по ихнему), прям завидно становится.

...для Вас Уважаемые, "Феникс-Эксклюзив" будет стоить 14796 руб. 00 коп. ( Сегодняшний курс доллара 49 руб. 32 коп. х 300 долларов США)...
    Поздравляю, Вы богатеете прямо на глазах

Хотите покупайте - хотите не покупайте ! Ваше ПРАВО ! Рыночные отношения, понимаете - ли............
    Не, это не рынок, а как говорят в телевизоре - "частно-государственное партнерство".

А некоторым "доброжелателям" "Фениксов" вообще не достанется........... Дефицит, Санкции, Кризис, понимаете - ли............
    Ясно. Экспортного исполнения не будет

Пиз....ь-не мешки ворочать, чё уж...

Был задан конкретный вопрос по поводу ценника и почему он в долларах...ответа так и не последовало как и на многое в этой теме....Я в очередь не записывался, поэтому мне индифферентно сколько он будет стоить в исполнении для меня...Зато в теме много разговоров про патриотизм, идею и т.д. Я не против идеи и действительно не так много людей хотят что-то делать новое и это надо поддерживать) Только вот патриотизм в долларах весьма странное понятие для меня...Плюс видел презентацию калильного варианта, особо не впечатлило если честно... дизеля вообще не видать...зато очередь есть...

Цитата Сообщение от Xaoc Посмотреть сообщение
    и почему он в долларах...

Не понятно, что Вас так напрягает? Для меня( казахстанца) - цена в долларах более понятна. И, думаю, не нужно упрекать людей в отсутствии патриотизма только за то что ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ цена дана в инвалюте. Для Вас ещё и в рублях. С уважением Николай

На счёт УЕ полностью солидарен. Не стоит подражать" кремлёвским ребятам от сохи " и позорить Родину ,переводя всё и вся на зелень.
    Производство изделий закрыто,но при некоторой фин. поддержке легко могу открыть.
    Требуется доп. инф. Параметры вв и диам. дифф. на "дизеле". Для сравнения тхх.

Был задан конкретный вопрос по поводу ценника и почему он в долларах...
    Модератор.
    Отвечаю!
    В профильных ветках финансовые вопросы НЕ обсуждаются!
    НЕ под каким соусом!
    Надеюсь понятно выразил "политику партии"?

почему он в долларах...
    Что вы все прицепились к долларам, мотор ведь никто за доллары продавать не будет, просто для удобства сравнения Павел озвучил цену ( 100 $ )т.к. многие начали сравнивать с ASP, OS MAX и другими зарубежными моторами.Покупать будем за рубли.

Да,а вот у меня такой вопрос...А почему так дорого? 100 иностранных денег нынче почти 5тыс наших.Вот как Китайские товарищи умудряются делать хотя бы такое ?http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...735369174.html Пусть судя по отзывам Г,но цена... Как у них получается дешево,а у Нас нет?

По Вашему говно за $15- это дёшево???

По Вашему говно за $15- это дёшево???
    Ну из этих 15 как минимум половина стоимость доставки,так что по факту "оно" дешевле... Вопрос то в другом,почему они могут делать хотя бы "его",так дешево,а мы "тоже самое",но очень дорого?

Хочется вернуться к самому началу данной темы. «Он обязан быть почти как Фора, но в пару раз дешевле за счёт упрощения и технологий и материалов.»

«Это как? Что в Форе можно упростить, чтобы она, оставаясь почти такой же, стала в 2 раза дешевле»
    Цитаты из первых постов.
    Любой авиамодельный двигатель такой конструкции как "Феникс", состоит не более чем из 20 деталей. В принципе ничего сложного, учитывая возможность использовать современные высокоточные станки. Из них, деталей требующих супер прецензионную обработку не более 5-ти. Естественно при знании и соблюдении всех правильных геометрических размеров.
    Все секреты в применяемых материалах, покрытии, зазорах, посадках, ну и наконец в сборке готового изделия. Хочется спросить как и по какому принципу будет осуществляться окончательная сборка мотора не сегодня а в мелкосерийном производстве. . Методом промера и подбора готовых комплектующих, если станки ЧПУ гарантируют высочайшую точность и стабильность размеров деталей, или методом ручной подгонки. Наверное, возможен и комбинированный вариант. Если на сегодняшний день есть ответ.
    От всех этих ответов и зависит и стоимость мотора и как он работать будет, и его ресурс.

Цена на все спортивные моторы (без исключения) естественно завышена. Сравните с ценой импортных серийно выпускаемых двигателей. Но это обусловлено их уникальными характеристиками, заработком изготовителя, отсутствием здоровой конкуренции, ну и спросом.
    Последний раз редактировалось Shatalov77; 29.11.2014 в 00:13.

Цитата Сообщение от soliada Посмотреть сообщение
    Ну из этих 15 как минимум половина стоимость доставки,так что по факту "оно" дешевле... Вопрос то в другом,почему они могут делать хотя бы "его",так дешево,а мы "тоже самое",но очень дорого?
    Почему не можем, можем! Двигатель МАРЗ-2.5 был такой! Красивый, дешовый и работал в зависимости от партии.
    То есть то работал, то не работал.

Свой первый моторчик "Сокол" я купил в местечковом "Юном технике" (по неграмотности он был убит прямо на стенде). Второй моторчик "МК-12В" был куплен там-же, затем был "МК-17" - эти уже летали (на Миг-3 и По-2 соответственно). Все моторы были куплены по цене от 8 до 13 рублей.
    Я тоже помниться купил МК-12В в 1971 году за 8 рублей в магазине "Юный техник". Отец дал денег. А зарплата у него тогда в 1971 году была эдак рублей 75 (работал врачом). Если вы сравните те цены (8 руб, 13 руб за движок) с зарплатой того времени, то поймете, что 100$ за Феникс в наше время - это гораздо дешевле. КМД с ценой 30 руб вообще казался фантастически дорогим в 1976 году, когда он появился (мне б его отец точно не купил), и даже очень дорогим в 1984 году с моей зарплатой молодого специалиста в 125 рублей.

+ Ответить в теме