Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 53 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2120

Новый отечественный серийный мотор

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от V_Alex Впору писать сценарий фильма "Особенности национального производства". Александр, я и вы и все остальные, всей ситуации не ...

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Впору писать сценарий фильма "Особенности национального производства".

Александр, я и вы и все остальные, всей ситуации не знаем, да и к данной теме это не относиться, так что пусть останется это все на совести ее участников.
    Если мы хотим мотор для всех, то надо это делать, если нет, то и нечего тут обсуждать.

Владимира, чисто по человечески мне жаль, сейчас не легкое время и с работой напряг..............

2.  

... чтобы один из конструкторов из-за участия в совместном проекте терял основную работу - такого я не припомню...
    Со стороны сложно судить об этом. Но понятно, что ничего хорошего в этом нет.

Пример не совсем удачный. Лить можно не только в кокиль, но и в землю.

Согласен, но качество такого литья?? Хотя если тупо дешево нужно, то можно почему нет.
    Можно вообще запустить серию Феникс-Lite, картер льем в землю, голову от Б\У КМД, пару черную, почему нет?

Кстати как вариант , скупить все Кометы, и на базе их картера выпустить какой-нить пилотажный мотор. Новый носок с валом и нормальная пара, глушитель и полетели.
    Последний раз редактировалось VitalikV; 02.06.2015 в 14:17.

Тут я немного не в тему по производству: первые впечатления с видео положительные. Единственное чего я прошу производителей не упускать из виду это то что дети любят краски. На коробке нос и рубаха охлаждения цилиндра были из синего цвета. Надеюсь в массовом производстве, двигатель будет с цветом.

Из своего детсва помню в каком восторге я был от ярко красных МК-17.

6.  

Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    Согласен, но качество такого литья??
    К вопросу о качестве литья: М47 1/6

Классный танк!!
    Качество литья определяется не только по внешнему виду. Как я сказал выше, если выпускать совсем дешевый мотор , то да приемлемо и оно.
    Пусть более опытные товарищи объяснят вам почему, все льют в кокиль, я просто боюсь наврать и ввести вас в заблуждение. Там есть обоснования всех этих процессов.

Слав, поддерживаю, анодированная голова привлекла бы внимание молодежи, тем более синий цвет в последнее время в моде, главное оттенок подобрать. Правда сейчас стоит вопрос уместить мотор в ценовой диапазон , есть соображения по этому поводу? Может у Вас есть мотористы, готовые поделиться секретами, опытом?
    Последний раз редактировалось VitalikV; 02.06.2015 в 17:47.

Кто разработчик "Феникса"?

10.  
    Учит правила (до 19.12.2016)
    Разработчиком "Феникса", всей документации, оснастки и самое главное компьютерной программы для ЧПУ является Михаил Александрович Губерман !!!

Это - конструкторская и технологическая документация. Чей прототип использовался?

Это - конструкторская и технологическая документация. Чей прототип использовался?
    Идея создания "Феникса" родилась ровно год назад, когда мы с Михаилом присутствовали на показательных выступлениях юбилея завода МАРЗ, где тогдашний председатель ДОСААФ России Маев пообещал нам всестороннюю поддержку и содействие в возрождении отечественного моторостроения.( см. первые посты "Новый отечественный мотор...")
    За основу "Феникса" был взят прототип самого массового, надёжного и серийного мотора "всех времён и народов" - КМД.
    Мы не стали заморачиваться с задним распределением и решили что наличие диффузора по классической схеме на данном этапе будет выполнить гораздо проще. Раздельная рубашка охлаждения от картера была удобна в исполнении на ЧПУ.

P.S. Кстати первый АКМ ( тогда ещё скоросной АК) появился в 1979 г. через 2 года после трагической гибели Алексея Петровича Кондратьева. Именно поэтому Кондратьев не мог быть автором и конструктором АКМ, хотя его совместные разработки ( Кондратьев-Журавлёв_Воробьев-Творогов-Рыбин) первых трёхканальных калилок с цветной парой и верхним выхлопом оставили неизгладимый след в жизни многих тогдашних "бойцов". На эту тему можно поговорить с Владимиром Носковым, который хорошо помнит те времена.
    Владимир Титов ( не путать с Олегом Титовым из Свердловска) дествительно делал свои очень классные "бойцовые" моторы с двойными длинными прямоугольными "рогами" ( тогда летали без глушителей и это было распространено, кстати именно по этому первоначально мотор "Козёл" Михаила Чикунова получил своё название.
    Последний раз редактировалось Championf2d; 02.06.2015 в 20:53.

Эх, Наркевича бы в директора МАРЗа ........

Цитата Сообщение от Championf2d Посмотреть сообщение
    Согласен с Тобой Пал. Николаевич ! Мы живём в капиталистическом обществе, где бабло и прибыль на первом месте. Пиар и показуха на втором месте, а третье место занимают равнодушие, апатия и безразличие.Хотя может быть я и ошибаюсь, на третьем месте скорее всего ехидство, подлость, злорадство и вредительство
    Да и массовость с патриотизмом скорее всего нужны для создания отрядов "пушечного мяса", но более подготовленного физически и технически...........
    Вот и вернулись с чего начинали тему,
    все Пашкины слова

Когда мы начинали эту тему ничего не было. А сейчас кое что есть в наличии, включая оснастку, тех. процесс, знания и бесценный опыт подготовки промышленного серийного производства. А по поводу поболтать и покритиковать я скажу следующее, если есть актуальные идеи по мотору "Феникс", или пожелания, замечания и дельные советы( особенно тех у кого мотор уже в тестах ), то высказывайтесь, а если хотите пофлудить или поностальгировать о жизни в СССР или на Марсе - то пожалуста в раздел "Курилка".

Только что звонил Михаилу. Договорились о встрече на сл. неделе. Он будет в Москве, мотор для меня отложен.
    Как раз подготовлю пилотажку для облета.
    Цену у меня не спрашивайте, пусть производитель озвучит ее сам.
    Так что могу сделать вывод, что проект движется.))

Самолет будет пионерский, может и бойцовку пионерскую восстановлю, топливо не из магазина, а свое, но состав такой же 50-30-20, без присадок. Чтобы все как у большинства мальчишек было.
    Последний раз редактировалось VitalikV; 03.06.2015 в 16:59.

Читал долго и усердно тему, как завалить дело начатое для детей по созданию мотора.
    Жаль, что моторостроителей здесь по пальцем можно пересчитать.
    В основном люди получившие КМД на халяву в кружке, а потом получившие какие то результаты на нём, и теперь думающие что жизнь удалась не притерев при этом не одного поршня к гильзе не говоря об остальном, а потом возомнили себя моторостроителями. К примеру Кухтик МНЕ должен досих пор денег за супер подшипники по супер цене которые мне убили три форы, третий год уже пошел .
    Почему если кто то что то пытается сделать то его сразу начинают всякие му........ки грязью полевать не добившись самостоятельно не чего. Я лично видел и соответственно крутил Феникс намного лучше чем КМД. Своё мнение сказал Павлу не разглагольствуя здесь, он записал и сказал учтём. Больше конечно хотелось бы в теме видеть реальных людей
    Узких, Савенко, Хаткевич, Буцневич, А не тех кто желчью брызжет.

По факту самый мудрый и практичный человек в теме - Михаил Александрович . Достойный сын и продолжатель дела Александра Соломоновича . Мир и счастье им обоим . Вот поневоле задумаешься , кто же РЕАЛЬНО делает ДЕЛО . Как бы вот снизить градус накала вокруг амбиций , и помочь хорошим людям делать хорошее дело ...А , братцы ?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    вокруг амбиций , и помочь хорошим людям делать хорошее дело ..
    Дело в том , что сумма человеческой сущности у всех приблизительно ОДНА! У одних ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ больше,а амбиций меньше (или совсем нет), а у других НАОБОРОТ, амбиций избыток...при недостатке всего остального!

Мдя-а-а..., почитал.
    Коллеги, давайте просто игнорировать всяких "муделистов".
    Зависть (чёрная), злоба, клевета не должны оставаться без ответа. Но, не надо уподобляться им и в ответку "брызгать слюной"!
    На форуме достаточно возможностей для изоляции таких "особей". Гораздо проще нажать на такой значок под "аватаркой" хама:

... и проблемма будет решена!
    С уважением.

Господа! время рассудит, если моторы появятся, то прав Павел, если не появятся, то всё равно прав Павел т,к, он пытается сделать БОЛЬШОЕ дело............
    А на разговоры *типа что-то присвоил* хочется ответить *да пошли вы на х.р*
    сами не доделали и другим мешаете.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    2
    Добавлю свои 5 коп. в понятия "авторство" и "копировали". Все модельные моторы настолько похожи друг на друга и настолько приемственны, что добавляя маленькую пупырушку можно претендовать на авторство. А если по серьезному, у хорошего мотора ноги ростут от материалов и технологий, а конструкции новизной не отличаются уже много лет. Спасибо тем кто двигает эту область моделизма. Мешайте помогая, улучшая.

Проект Феникс удался(я просто без чёрной зависти завидую владельцам микродвигателя).
    Но изначально не было разговора о моторе за супер деньги и т.д ,речь была о массовом и доступном:
    И всё таки Павел Владимирович -есть перспективы(в народ и массы) или это просто проект определённого направления?

Уважаемый Валера ! Я хочу напомнить Тебе, что когда в 1978 году появились первые ленинградские КМД то ни о какой массовости и доступности мало кто вспоминал. Цена в 30 руб. 00 коп. была фактически четвёртая часть средней заработной платы по стране. К тому же массовый выпуск этих удивительных, высокоточных, универсальных, мощных моторов состоялся только через 2 года, а очередь по разнорядкам в регионы, города и различные передовые клубы и сборные команды союзных республик растянулась на долгие 3 года. Это уже потом производство было перенесено в г. Калугу, где и началось форменное безобразие "массовость" и "оптимизация цены" для народа. Однажды на сборах в Санкт-Петербурге мне довелось обстоятельно поговорить с одним из про-Отцов КМД - Виктором Дубовым, который поведал мне много интересного и про технологии, и про ценовую политику, и самое главное про политическую волю и вертикаль власти, что в наши дни можно приравнять к ФЦП ( Федеральной Целевой Программе). Нет ничего фантастического в цене эквивалентной 100 долларам США на качественно сделанный "Феникс" при условии партии хотя бы в 1000 экземпляров. Себестоимость эксклюзивного малосерийного образца, на котором идёт отработка системного продукта, изготовление оснастки, програмного обеспечения и т.д. естественно будет выше, как минимум в 2 раза. Так же не стоит забывать о том, что при валютных колебаниях доллара до 68 руб. в совсем недалёком прошлом ( и возможно ещё возврату к этим показателям), наш коллектив жёстко определил цену на двигатель с цельнофрезепрованным картером, от которой мы не отклонились ни на один рубль.
    Кстати, уважаемый Валера ! В те годы моторы "Rossi" и "Super Tigre" стоили от 150 до 250 руб. за шт., а некоторые ещё дороже. Народными и массовыми микродвигателями считались : "Метеор" ( 12 руб. 50 коп.), "МК-17 В" ( 9 руб. 50 коп.)"Ритм", "Радуга" "МК-12В" и т.д.
    Проект "Феникс" с нашей точки зрения - это первая робкая попытка за долгие годы бездействия федераций и отсутствие ЦСТКАМов и других аналогичных КБ, привлечь внимание властей и чиновником различного уровня к нашим проблемам и потребностям.
    Независимо от того, будет ли оказана поддержка со стороны государства,ДОСААФ,МинПромТорга мы обязательно будем в меру своих возможностей развивать, модернизировать, тиражировать "Феникс", стараться снизить и оптимизировать цену. без ущерба качества продукции.
    На все остальные вопросы должно ответить время и отзывы, замечания и пожелания людей.

...Нет ничего фантастического в цене эквивалентной 100 долларам США на качественно сделанный "Феникс" при условии партии хотя бы в 1000 экземпляров...
    Дык детям и их руководителям то сейчас что делать? Терпеливо ждать, пока ваш коллектив достигнет нефантастической и кстати обещанной ранее цены в 100 долларов? Или копить деньги? Или по привычке летать на старых КМД и китайских моторах, с завистью поглядывая на тех немногих счастливчиков, кто может позволить себе новый Феникс?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Andrey68 Посмотреть сообщение
    Терпеливо ждать, пока ваш коллектив достигнет нефантастической и кстати обещанной ранее цены в 100 долларов?
    Андрей! А что Вы можете предложить? Можете оказать Павлу Владимировичу какую нибудь помощь? Если можете,то честь Вам и хвала!Ну а если не можете, то действительно остаётся только ЖДАТЬ и НАДЕЯТЬСЯ!
    Что касается цены... Всем хочется по дешевле,но по объективным обстоятельствам это может и не получится! И как говорит народная мудрость: " Обещать, не значит ЖЕНИТЬСЯ!" Шутка!!

Если я что-то предлагаю, то я буду потом выполнять это даже в ущерб себе. Так меня родители воспитали. А если я кому-то когда-то где-то в чем-то и помогаю, то точно не для того, чтоб гордиться потом этим на форуме. И хвала мне ничья не нужна.

Записей в дневнике
    22
    И хвала мне ничья не нужна.
    Меньше всего хотел Вас обидеть! Многие здесь надеются,чтобы "мотор получился" и в силу своих возможностей прикладывают к этому что могут...одни дела, руки, другие знания и опыт. И что тут плохого, если люди Вас (или кого то) похвалят или скажут доброе слово (которое,кстати, и кошке приятно). Поэтому,не лукавь те, хвала не последнее дело!
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 08.06.2015 в 12:11.

Народ, если хотите мотор, дешевый, то заказывайте.
    Это относится в основном, к тем кто при клубах, сами же говорите , чем больше партия, тем дешевле.
    Будет большая партия , будет и литой картер и оптимизация процесса, на данном этапе пока проще использовать CNC, чем лить, штамповать и т.д.

Да я и не обижаюсь! И я тоже надеюсь, что с мотором все будет замечательно. Более того, я надеюсь, что Павел Наркевич прав, и что будет у этого мотора будущее! Будет тираж тысячи! А значит будет и цена 100 унылых!
    А насчет хвалы, для меня главное, чтоб я сам себя не стал хвалить слишком часто - это расслабляет.

Народ, если хотите мотор, дешевый, то заказывайте.
    Виталий этим и заняты. Я не касаюсь темы что мотор будет или нет. Желательно чтобы был и не в цене дело по большому счету!
    А все дело в нереальных обещаниях, ведь тема начиналась очень заманчиво. Моторчик клубный, общедоступный для детишек. Тут дело в другом, что навевает пессимистичное настроение. Был порыв закидаем всех шапками, никакого расчета никаких бизнеспланов, все было сделано спонтанно и с расчетом на "энтузиизм". Энтузиазм кончился и встали перед фактом цена заоблачная и ни о какой массовости речи быть не может(это факт) а что будет и когда никому не ведомо и внятно и конкретно никто обьяснить не может, я имею ввиду самих производителей. Нам остается только гадать. Лично я был заинтересован в этом двигателе для наших детишек и с интересом следил за развитием событий но в последнее время интерес угас. Зная Павла со времен СССР и его буйные порой ничем не обоснованные фантазии я ничего не писал, но в свете последних событий я скептически отношусь к оптимизму Павла.

Вы, Уважаемые коллеги ( Мераб Мамулашвили и Андрей Кляус ) относитесь к категории "диванных авиамодельных критиков". Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО изучите тему о "Фениксе" и найдите где я кому когда и за сколько обещал ! У Вас нет учеников - юниоров, которых Вы вывозите на соревнования, да и Вас тоже что то не видно на разных призовых подиумах, поэтому "Феникс" Вам не нужен. Вам надо только "потрындеть" на околомодельные темы и поплакать в жилетку о том как Вас "обокрали" и "обманули", буйными и необоснованными фантазиями. Нет у Вас Мераб "детишек" и никогда не было! Никого, никогда Вы не вывозили на соревнования, да и моторы Вам тоже ни к чему, достаточно клавиатуры от компьютера и желчи от старых СССР-ных воспоминаний. ( Мы с Вами даже не знакомы и ни разу нигде не встречались, и уж тем более не общались !!! ) Такие как Вы скептики-эгоисты-индивидуалисты готовы обгадить тех кто что то пытается делать.
    Лично я очень рад и счастлив, что Вам "Феникс" не нужен, и интерес к нему у Вас угас ! Стройте свои хорошие бесплатные моторы для себя любимых сами, и не морочте мозги другим людям.

... Почему молчите : ...Андрей К...

... Андрей Кляус ... Вам надо только "потрындеть" на околомодельные темы ...

То почему молчите, то зачем трындите!!!

Андрей К. - это не к Вам, а к Андрею Куликову !

Андрей К. - это не к Вам, а к Андрею Куликову !
    А раньше не судьба было ответить на вопрос?
    Какой именно Андрей К. нужен? ...

Так товарищи, вы опять не о деле начинаете.
    Кто на диване, кто еще где, это не важно.
    Если хотите дешевый мотор, то надо каждому в своем клубе или регионе его продвигать.
    Товарищи из др. государств, Вас это тоже касается. Купите один мотор покажите друзьям и знакомым.
    С этого все и начинается, а здоровая конкуренция между другими производителями это нам же плюс, повышение качества и снижение той же цены.

Мы с Вами даже не знакомы и ни разу нигде не встречались, и уж тем более не общались !!!
    Ой ли?
    Неприятные воспоминания быстро забываются Я про бой конечно.
    Купите один мотор покажите друзьям и знакомым.
    Если бы нужно было лично мне я бы себе построил, как в былые времена а сейчас мне это не нужно! а обещать кому то ни было дешевый мотор а потом не сделать мне не хочется!

Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО изучите тему о "Фениксе" и найдите где я кому когда и за сколько обещал !
    Нет не обещали просто озвучили "краем уха" услышанное(пост №72)

Враньё ! Какой бой, в каком году, в каком городе, на каких соревнованиях ? Это как раз и есть "буйная и ничем необоснованная фантазия" !
    Надо Вам уважаемый к нормальному "доктору" сходить на консультацию.

P.S. Так Вы ещё и "боец" оказывается ?

Жду фактов о том что я кому то обещал построить дешёвый мотор !

Так же не врите окружающим о том что Вы "в былые времена моторы строили" !

Надо Вам уважаемый к нормальному "доктору" сходить на консультацию.
    Мерабу Шавдия ты не проигрывал? Я тогда у него механиком был. Так что давай без оскорблений!

Цитата Сообщение от doqtoor Посмотреть сообщение
    ...
    Неприятные воспоминания быстро забываются Я про бой конечно.

...
    Видимо, как-то так. Хотя тут Павлу повезло больше, чем мне. Он меня видел победителем этапа кубка России, а я его нет.

Я никогда не встречался в бою с Мерабом Шавдия ! Более того, в те годы я никогда не летал пилотом на соревнованиях среди спортсменов, а впервые полетел пилотом на "взрослых" стартах в 1989 г. на Чемпионате Вооружённых Сил ( "Вооружёнка"), где занял третье место среди огромного количества именитых и опытных пилотов, таких как : Беляев, Трифонов, Ничеухин, Жолнеркевич, Шурупов, Комаров, Растянис, Фаизов, Дорошенко,Дементьев, и т.д. Чемпионом тогда стал Андрей Комаров ( "крупный специалист по сборникам"), второе место занял Аудрюс Растянис, третье я. Мой дебют помнят очень многое, так как в те годы сразу попасть в призы на "вооружёнке" было не реально. Кстати на следующей "Вооружёнке" в 1990 г. в Киеве на "Чайке" я занял уже второе место, проиграв Олегу Фёдоровичу Дорошенко, но выиграву Игоря Деменьева. Этот бой Дементьев запомнил на долго, т.к. я впервые применил многократный отруб ленты в прямом полёте не делая ни единой фигуры, а счёт был 5 или 6 : 1 в мою пользу.
    Итак уважаемый Мераб я жду подтверждения Ваших слов !
    Когда это я Вас видел победителем этапа кубка России Андрей Кляус ? Обычно Вы "летаете" в 2 тура.
    Ятоже чего то в этой жизни выигрываю периодически ( и мои воспитанники частенько бывают на подиумах):

http://www.aviaf2d.ru/

Март, 2010, Челябинск.

+ Ответить в теме