Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 2110

Новый отечественный серийный мотор

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Guber Тест драйв меж тем уже в разгаре. Авдеев с Ваней мчатся в паре. И по отдельности. А ...

Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
    Тест драйв меж тем уже в разгаре. Авдеев с Ваней мчатся в паре. И по отдельности.
    А поподробнее нельзя :на каких моделях,винтах, дизель -калилка и т.д

2.  
    Учит правила (до 19.12.2016)
    Нигде не могу найти параметров расчёта или нормативов расхода топлива любого авиамодельного ДВС. Может у кого есть скан паспорта в котором кроме диаметра цилиндра, хода поршня и рабочего объёма будет указан оффициальный расход топлива ?

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    2
    Расход топлива, функция зависящая от: ОБЪЕМА ЦИЛ-РА; СТЕПЕНИ СЖАТИЯ; ЧАСТОТЫ В ед.времени; СОСТОЯНИЯ ПАРЫ; СООТНОШЕНИЙ КОМПОНЕНТОВ ТОПЛИВА; ХАРАКТЕРИСТИК ВОЗДУХА (плотност, влажность). Приблизительно, эмпирически можно посчитать по аналогии с гоночными моторами. Время работы на 7 кубах известно, обороты известны. Определяем потребление на ОДИН ОБОРОТ и перекладываем на обороты вашего мотора за единицу времени. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК. Калилки аналогично по параметрам бойцовок. Точность +-5...7%.

Мне нужна любая "бумажка" с печатью, которая подтверждает средний расход любого авиамодельного двигателя.

6.  
    Записей в дневнике
    2
    Таковой не найдете (для модельных ДВС) по выше изложенным причинам. Разве, что на заре моделестроения к первым моторам прикладывали? Не помню.
    ля собственных нужд самим не трудно определить и запротоколировать.

"Бумажка" нужна для чиновников.

О.К. Гаевский "Авиамодельные двигатели" стр.21
    http://f2b.io.ua/s201300/kniga_o.k._...lnye_dvigateli
    Печати нет, но весьма официально.
    Удельный вес 250-350 гр./л.с.
    а расход по формуле на 21-ой странице г/л.с. час.
    Последний раз редактировалось Creolka; 19.06.2015 в 00:19.

10.  
    К сожалению эту книгу у меня кое-кто взял и до сих пор не вернул. Пожалуста скиньте скан страницы.

Цитата Сообщение от Championf2d Посмотреть сообщение
    "Бумажка" нужна для чиновников.
    с МАРЗом шла инструкция с печатью где средние расход, мощность, обороты были указаны. На ритм тоже вроде инструкции печатали.

Начал испытания, мотор запускается хорошо, вчера прогнал 3 бака с разными винтами в режиме обкатки, топливо с синтетикой, хороший коричневый выхлоп.
    Мотор черноту не гонит, последний бак гонял почти в режиме работает классно! Цепляю видео и фото https://cloud.mail.ru/public/HbGy/oaFwrSvQf
    https://cloud.mail.ru/public/68p1/RGj49ac3w
    https://cloud.mail.ru/public/MKfB/XRYSXaBzd
    Выявленые проблемы: вал коротковат, под промышленный винт нужно или вал длиннее или кок с более длинной резьбовой частью, а то держится на 3 витках, стандартные моторамы не подошли, пришлось упиливать.

Сегодня благополучно облетал мотор, первый полет побогаче, скорость 36 секунд, а во втором полёте поддавил и подбеднил 28 секунд по горизонту с винтом 8*6 (203*150) APC.

P/S/ завтра поиграюсь с винтами....

Вау ! КРАСНЫЙ САМОЛЁТ ! - это наш любимый цвет ! Все мои одноклубники по "Высоте" Тебе Валера передают респект и Уважуху !
    Феникс отошёл на второй план ! Надо срочно анодировать картера в красный цвет !

Валера, с винтами мы с Михаилом уже "наигрались". Скоро будем в серию запускать рекомендуемые "Феникс- пропеллеры" двух-трёх видов.
    Насчёт увеличения длины вала идея не очень хорошая, лучше специальным коком мотор комплектовать для любителей толстых бобышек пропеллеров ! "Феникс- мотораммы" тоже скоро запустим в работу. Сервисный ключ почти готов !

P.S. Жду любые "аргументы" подтверждённого расхода топлива, иначе чиновники будут палки в колёса вставлять, да и собственный стенд по этой причине отодвинется на неопределённый срок.
    У кого есть, пожалуста отсканируйте инструкцию с печатью МАРЗа или РИТМа !!!

В МАРЗе не нашел удельного расхода, но перекопав свои инструкции по разным советским и японским моторам нашел только в двух:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150619_005336.jpg
Просмотров: 119
Размер:	60.2 Кб
ID:	1083043Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150619_005544.jpg
Просмотров: 143
Размер:	49.5 Кб
ID:	1083042
    Если будете в Минске на "Белом Аисте" в эти выходные подарю оригиналы....

Насчёт увеличения длины вала идея не очень хорошая, лучше специальным коком мотор комплектовать для любителей толстых бобышек пропеллеров
    А можно проверить если стандартные покупные спортивные винты типа APC встанут? Типа 9х4 или 8х5?

[QUOTE=VitalikV;577

Пара плотная, пружинит, давно такого не встречал, если сравнивать с китайцами и японцами, то у тех какая то сухая прокрутка......... У Феникса, все мягко и прия)[/QUOTE]

С картером пока понятно.
    Какой матерьял используется на парах ?Планируется выпуск "чёрных" пар?
    Кто производитель?

В парах используется : гильза ЛС-59, поршень RSA431. Под заказ можно скомплектовать RSA444, MALE или Dispal. Насчёт "чёрных" пар думали, но хорошего чугуна пока не обнаружили. Лично я считаю что надо смотреть в будущее и применять новые инновационные материалы и технологии, включая керамические покрытия и многое другое что уже давно применяют ведущие двигателестроители. Производитель пар Феникс, на аутсортинг кроме хрома и анода пока ничего не отдаём.

P.S. Виктор ! Я и наша команда в Минск не поедем по причине очень плотного графика других стартов, но если кто то из москвичей будет , то пожалуста передайте им для меня оригиналы этих паспортов, что бы я "ткнул носом" чиновников.

... применять новые инновационные материалы и технологии, включая керамические покрытия и многое другое что уже давно применяют ведущие двигателестроители...
    Производитель Буранов несколько лет назад в порядке эксперимента делал полностью керамическую гильзу, но положительных результатов достичь не удалось. Керамические пальцы также в серию не пошли из-за хрупкости, которая постепенно проявлялась под действием циклических ударных нагрузок.

На счет новых технологий конечно здорово, но это необоснованное удорожание мотора.
    Нужны новые технологии, для того чтобы удешивить мотор и повысить качество, но никак иначе, в противном случаи это все уйдет в сферу экспериментов, что приведет к смерти проекта..............

Цитата Сообщение от валера38 Посмотреть сообщение
    Какой матерьял используется на парах ?Планируется выпуск "чёрных" пар?

А зачем черные пары? Даже комоды переделывают на цветные. Талки, все тоже цветные ставят, и все китайские моторы на цветных летают.
    Вот алюминий или моноблок, для искушенных можно выпустить.
    Последний раз редактировалось VitalikV; 19.06.2015 в 12:30.

P.S. Виктор ! Я и наша команда в Минск не поедем по причине очень плотного графика других стартов, но если кто то из москвичей будет , то пожалуста передайте им для меня оригиналы этих паспортов, что бы я "ткнул носом" чиновников.
    Мне сказали, что будет в Минске Арзянцев Роман, я буду передавать в Москву кое что через него, и вам эти паспорта передам!

А проект "Феникс" очень интересен для меня, так как являюсь тренером авиамодельной секции при ДОСААФ. К концу сезона взял бы один моторчик на тест!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    Если внедрить технологию гидростатического формования (ИЖмаш и др. широко применяют) Можно моноблоки с каналами без доработок получать. Улучшает структуру металла, снижает себестоимость.

Согласен с вами.
    Но для начала надо запустить в массы, хотя бы на том оборудовании, что сейчас есть.

Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    На счет новых технологий конечно здорово, но это необоснованное удорожание мотора.
    Нужны новые технологии, для того чтобы удешивить мотор и повысить качество, но никак иначе, в противном случаи это все уйдет в сферу экспериментов, что приведет к смерти проекта..............

А зачем черные пары? Даже комоды переделывают на цветные. Талки, все тоже цветные ставят, и все китайские моторы на цветных летают.
    Чёрные пары нужны для пацанов ,тренироваться учиться запуску ,регулеровки и конешно дешевле!Как ни странно еще для буржуев,у них есть классы отдельные типа РЕТРО.
    Камоды не выпускаются поэтому любым парам рады,я брал в Термике цветную -гамно и час не проработала

Чёрная пара по технологическим операциям практически равна паре цветной. Термическая обработка стальной гильзы и механическая обработка чугунного поршня делают её не на много дешевле, а рессурс, обороты и другие параметры значительно уступают цветной паре.
    Теперь вспомните о негативных моментах чёрной пары в процессе эксплуотации и все сомнения изчезнут.
    Если бы чёрные пары могли составить конкуренцию цветным, то наверняка капиталисты экономили бы и комплектовали моторы чёрными парами.
    Валера ! Пожалуста не сравнивай пары из Термика, а лучше закажи их Яшину Николаю Михайловичу их г. Орска.
    Проверь мне, пацанам не нужны "дрова" и "куски железяк" низкого качества, им нужна простая, но надёжная техника, имеющая большой рессурс и прочность.
    За 30 лет своей тренерской жизни я воспитал уже 12 поколений пацанов, которые добились значительных успехов и достижений на самом высоком уровне, и у этих ребят всегда была качественная техника. В противном случае мы станем похожи на МинОбр с их нормативами и бумажной писаниной.

Поставил пропеллер 7*6, оборотов мотор добавил и возросла скорость по горизонту до 26 сек!!! Настройки стали более критичны. Испытания продолжаются.

Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Поставил пропеллер 7*6, оборотов мотор добавил и возросла скорость по горизонту до 26 сек!!! Настройки стали более критичны. Испытания продолжаются.
    Маловато будет, надо хотя бы 23.

Записей в дневнике
    22
    Позволю очередную маленькую ложечку ДЕГТЯ... Тут все присутствующие бойцы и гонцы прибывают уже в восторге... Да действительно , для этих целей мотор годится однозначно, но давайте смотреть шире! Я понимаю, что ветка на которой я пишу КОРДОВАЯ, но наверно надо подумать и о "радистах" и тем более начинающих! Раньше КМД годился и для этого, даже без радиокарба. Хочу все выше сказанное пояснить... Поставил на мотор винт 220 х 100 . Обороты естественно выросли, но теперь (как уже писали выше) мотор стал строг в настройке...Тяга практически не выросла(естественно) но при малейшем снижении оборотов , самолет "валится" Обороты меняются(падают) от малейшего изменения положения модели в воздухе...хотя бак переставил, как можно ближе к мотору.пробовал летать и с наддувом и без...и НЕ ПОНЯЛ разницы! Меняются только настройки... Может конечно поставить футорку для пилотажа более "узкую" и добавить ее в комплект двигателя? Я высказался, теперь можете " обливать помоями" меня, как ничего не понимающего и ретрограда! Привет!
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 20.06.2015 в 09:59.

Сейчас на Фениксе установлен диффузор с проходным сечением 4 мм. Мы пробовали 3,5 мм. и 5 мм. На другие диаметры руки не дошли. С 5 мм. мотор заметно прибавляет мощность, но увеличивается расход топлива, с 3,5 мм. Феникс работает устойчиво, более эластично.
    Замена диффузора происходит быстро и легко,как на КМД, поэтому в комплект обязательно будут входить несколько разных футорок.
    Так же планируем позже начать работу над карбюратором и глушителем.
    Пал. Николаевич, если Ты готов провести эксперименты с различными диффузорами, то мы их Тебе предоставим.
    На тест-драйве испытали огромное количество разных пропеллеров и топливных смесей, и все они в той или иной степени отлично подошли к Фениксу !
    Ведём переговоры по производству нескольких видов пропеллеров для Феникса.

Идея с дифузорами хороша. но надеюсь это не повысит стоимость мотора, я все еще надеюсь что цена будет приемлимой чтобы преобрести его для нашего дворца молодежи.Павел скинь в личку инфу!

Привет Мераб ! Я стараюсь не пользоваться личными сообщениями форума, лучше по электронной почте, скайпу или телефону.
    Мои контакты : efps@mail.ru
    Скайп : Champion_f2d
    тел : +7(916) 624-15-15

Цитата Сообщение от КОТяRUS Посмотреть сообщение
    Маловато будет, надо хотя бы 23.
    Для наработки около 1 моточаса и и пионерского самолёта нормально)))

Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Для наработки около 1 моточаса и и пионерского самолёта нормально)))
    Какой состав топлива? Присадку лил, если да, то какую и сколько? Пропеллер чьей фирмы? Ширина лопасти какая, а лучше фото оного выложи здесь.

А 25 секунд для F-2F это уже медленно...... Шаталов-Третьяченко летят 21секунду.

А 25 секунд для F-2F это уже медленно......
    Так це ж бойцовка. Пока гонцы не попробуют и не отчитаются,таки будут висеть вопросы...

А 25 секунд для F-2F это уже медленно...... Шаталов-Третьяченко летят 21секунду.
    Ну вот и начался очередной виток "гонки вооружений"... а как всё начиналось - доступный класс, доступная техника... а пришли почти к F2C...

Это очень хорошо что люди начали требовать от серийного мотора эксклюзивные спортивные показатели. Мы к этому давно были готовы и хочу сообщить Вам радостную весть о том что Феникс удовлетворит практически все запросы т.к. имеет значительный потенциал по прочности и готовности к тюнингу.
    У Владимира Носкова один тюнингованный Феникс показал такие характеристики, что нам не стыдно данный вариант презентовать в классе F-2-F.
    Что то молчит Константин Волков ? Может его забанили из-за выступлений кухтика-прухтика ? А так он уже давно имеет моторчик и даже обещал прислать видео-ютюб с тестовых испытаний !
    А на каком моторе летает 21 секунду экипаж Шаталов-Третьяченко ?

Записей в дневнике
    2
    И каком винте?

Вот -вот ! Для чистоты эксперимента надо установить Феникс на самолёт экипажа Шаталов-Третьяченко, заправить бак их топливом и пропеллер не забыть их поставить.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    начался очередной виток "гонки вооружений"... а как всё начиналось - доступный класс, доступная техника...
    Да я давно говорю, что ОНИ (бойцы и гонцы) слишком мягко говоря " азартные" и меры ни хрена не знают! Другое дело пилотажники и скоростники, люди степенные и меру знают ( во всем)!
    Да сам, Уважаемый Павел Владимирович им ( бойцам) все время потакает, обещает новые технологии, новые материалы и т.д. и т.п. А нет бы сказать вот получите мотор, как он есть и сами изголяйтесь, дорабатывайте! Так нет, потому, что он сам "боец", сам " неуемный "в своих желаниях!

Верно подмечено!

но это уж точно не их недостаток
    :-)

Ладно, уговорили ! Ничего больше делать не будем, хватит и того что сделали. Теперь сами давайте шевелитесь, дорабатывайте, тюнингуйте,внедряйте в массы, пропеллеры.диффузоры и составы топлива подбирайте. А мы пока с Михаилом на рыбалочку отъедем, отдохнём от Вас Нудных Критиков.

http://s019.radikal.ru/i611/1506/59/7b980ef7e986.jpg

Пусть степенные пилотажники и скоростники докажут что они тоже не лыком шиты ! ( А к ним в помощь диванные скептики и "кухтики-прухтики" с теми, кто ещё ни одного российского, польского, грузинского, армянского мотора не построил !)

Записей в дневнике
    22

АКУЛА Авиамоделизма с дальним родственником!!

Ладно, уговорили ! Ничего больше делать не будем, хватит и того что сделали. Теперь сами давайте шевелитесь, дорабатывайте, тюнингуйте,внедряйте в массы, пропеллеры.диффузоры и составы топлива подбирайте. А мы пока с Михаилом на рыбалочку отъедем, отдохнём от Вас Нудных Критиков.

http://s019.radikal.ru/i611/1506/59/7b980ef7e986.jpg

Пусть степенные пилотажники и скоростники докажут что они тоже не лыком шиты ! ( А к ним в помощь диванные скептики и "кухтики-прухтики" с теми, кто ещё ни одного российского, польского, грузинского, армянского мотора не построил !)
    А чё дорабатывать?

+ Ответить в теме