Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2107

Новый отечественный серийный мотор

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Виталий ! Извини, не я первый начал этот "блуд". Я на самом деле так и не понял кто является "обиженным" ...

Учит правила (до 19.12.2016)
    Виталий ! Извини, не я первый начал этот "блуд". Я на самом деле так и не понял кто является "обиженным" и кому "насрали в душу" в ситуации с Сергеем Узких и мотором "Алекс" ?
    Я так и не понял почему и за что мне Сергей Узких предъявляет какие то необоснованные претензии за им же самим проданные мне моторы, приобретённые на мои кровные деньги для спортивных целей, тем более давно прошедшего времени ?
    Что то я раньше ничего не слышал о "ворованных" отливках "Алекс", которые потом тайно тёмной ночью расточили подчинённые Узких под "совмещёнку" на фирме "ФОРА" и тайно подложили эти "Алексы" взамен обычных "ФОР", а он не заметив этого продал их мне !!!
    Я пытался дозвониться до Сергея и выяснить кому и зачем нужна эта непонятная хрень, но Узких трубку демонстративно не поднимает, игнорируя меня, хотя я повода для такого отношения к себе ему не давал !
    Просто как то нехорошо обвинять голословно человека в том, чего он никогда не делал, и сделать не мог по многим причинам !
    Пусть Сергей извинится за свои необоснованные и не корректные выпады, и тогда я с ним выпью по чашке "чая" и спокойно поговорю. Можно в присутствии Коханюка, Коли Антонова и сообщества экспертов, которые смогут фактами доказать правоту моих слов.
    Последний раз редактировалось Championf2d; 04.02.2016 в 01:33.

2.  

Павел, я никого не осуждаю и не поддерживаю, так как не общаюсь так плотно в ваших кругах......
    Со стороны Сергея, конечно не красиво , не поговорив лично , выносить все это на публику........
    Скорее всего произошла какая то путаница, может злые языки постарались, не важно, можно было просто отписать все в личке, обменяться телефонами и все решить.......

Как говорится утро-вечера, думаю вы разберетесь.......

PS Жду ваш новый мотор, и уж надеюсь, что после него, дойдет дело до пилотажного двигателя)))
    Последний раз редактировалось VitalikV; 04.02.2016 в 01:39.

А что делать публично сказанными словами?То что вынес Сергей на общие,его не как не красит.Павел Владимирович от диалога не ушел,и в этой перепалки повел себя добропорядочно.

Рашид, ну мы не знаем всей ситуации, может у Сергея это было как крик души, в расстройствах так сказать.
    Я надеюсь они с Павлом решат этот вопрос...........

Я когда в клубе, общался со спортсменами, постоянно слышал про разные обидки друг на друга, а потом выяснялось, что кто-то кого-то где-то не так понял.......... Так сказать очень узкий круг общения)))

6.  

Очень хочется в это верить.

Есть ещё один неоспаримый факт в мою пользу. Я не поленился и разобрал один "Алекс", и могу с уверенностью заявить, что расточка под "совмещёнку" была произведена за так называемый " один установ", заводским, оригинальным способом, это когда первичная обработка картера производится по технологии чистовой обработки посадочного размера наружной обоймы "совмещённой опоры", а не перерасточка стандартного размера подшипника 21мм.в размер "совмещёнки" 22 мм. ( Напоминаю, что в совмещённой опоре отсутствует внутренняя обойма подшипника, и на валу нашлифовывается канавка-дорожка, по которой бегают шарики увеличенного размера 3,175 мм.) Очень тяжело вторично выставить " в ось" готовый, расточенный картер, хотя это возможно при операциях "втуливания" и "бандажирования", но только не в нашем конкретном случае с "Алексами", полученными непосредственно из рук лично Сергея Узких. В нашем случае отчётливо видно что все линии чистовой расточки и рисунки шероховатости нагартованных волокн совпадают с направлением движения расточного резца синхронно и симметрично по шагу и дистанции. Никаких следов от притиров и других доводочных приспособлений нет ! Так что вывод напрашивается сам собой : находящиеся у меня моторы "Алексы" являются оригинальными изделиями фирмы ФОРА, а не контрафактными полуфабрикатами ворованных отливок неизвестно где и кем расточенных тёмной украинской ночью !
    Жду извинений от Сергея Узких (и сала к "чаю" с полным "самоваром" и " копчёными пряниками и мелкозернистыми сушками" за его счёт !
    Последний раз редактировалось Championf2d; 04.02.2016 в 02:41.

Записей в дневнике
    3
    У меня была похожая ситуация. У одного знакомого моделиста было два бойцовых цсткама, один я у него купил, второй не договорились. Потом через пару месяцев он мне предложил обмен, оставшийся цсткам на мой старенький кмд. Я согласился, поменялись. Через неделю он мне возвращает кмд и просит вернуть цсткам так как кмд совсем слабый, меня это возмутило но и ладно вернул. Потом у другой знакомый не связанный с моделизмом отдает мне новый цсткам. Приходит тот знакомый в гости видит у меня 2 цсткама и говорит что это его. Я опять офигиваю, чувак ты сам вернул кмд. Он говорит ты или купил или на что то поменял у меня.... Я снова офигиваю и понимаю что у людей есть проблемы со среднесрочной памятью. В последующем убедился что это у человека проблема с памятью.

10.  

Я не параноик, но на месте админов проверил бы - кто пишет от имени Узких. Не исключаю очередной "Боинг от пиндосов". Может тут опять "англичанка гадит"?

Похоже не многие "Великие" могут побороть в себе "болезнь " у меня кто-то тырит идеи", не успеет один ее переболеть как она перекидывается на другого! ;(
    Если серьезно это одна из причин которая губит Спортивный кордовый моделизм.
    Извиняюсь за то, что не совсем в тему...

Ладно. В Минске перетрем. Дофига противоречивой информации. Телефон в машине,комп под руками оказался,тут я неправ.

Это другой разговор ! Всё равно готовь самовар с "чаем" и сало в шоколаде, будем отмывать "обосранные души", а "гибридные войны" будем вести в небе над кордодромом Минска.

P.S. И телефонную трубку пожалуста поднимай, когда Тебе "москаляки" звонят, а не то.............. я на Тебя Василькову пожалуюсь !

Ну и хорошо, разобрались...а то чуть не вырвалось "фу пля"

Васелькову не надо!!а то нам всем пожизненый эцих с гвоздями устроит

Уважаемый редактор, может лучше про реактор???

Модератор.
    Разобрались?
    Вот и ладненько!
    Впредь попросил бы Ваши личные притензии разьяснять через "личку"!
    Не очень-то приятно "мэтров" гонять, как "школоту" какую-то!

В споре рождается ИСТИНА ! Ну и конечно небольшая компенсация в виде горилки и сала за моральный ущерб пригодится для поднятия боевого духа.

Краснае моторчики видимо, всё таки был эксперимент над Наркевичем за его боблосы, которые были собраны не так как алексы, но так же за деньги.

Привет Рома ! Красные "ФОРЫ" с другими картерами работают нормально. Брак оказался именно в картерах, причём эти картера были отлиты в древний-предревний кокиль то ли 2007, то ли 2008 г.с ещё круглым диффузором и мелкими, неглубокими каналами. Да и металл в этих красных моторах мягко говоря какой то странный, наверное тоже экспериментальный.
    Сергей Узких признал свою ошибку и обещал заменить красные картера на другие, более современные, и даже несколько штук действительно заменил. В этом году закончился срок, когда "...обещанного 3 года ждут".
    Кстати, проектируя новые моторы "Мастер-Высота_Россия" мы за основу взяли что то среднее между двигателями "БАКС" ( Бондаренко Александр - Козич Сергей) и "ЦИКЛОН" - С4 (Калмыков Александр).
    Последний раз редактировалось Championf2d; 07.02.2016 в 00:34.

Цитата Сообщение от Championf2d Посмотреть сообщение
    Сергей Узких признал свою ошибку и обещал заменить красные картера на другие, более современные, и даже несколько штук действительно заменил. В этом году закончился срок, когда "...обещанного 3 года ждут".
    Павел Владимирович!!!47 картеров,они где??

Кстати, проектируя новые моторы "Мастер-Высота_Россия" мы за основу взяли что то среднее между двигателями "БАКС" ( Бондаренко Александр - Козич Сергей) и "ЦИКЛОН" - С4 (Калмыков Александр).
    Желаю Вам,что-бы все Ваши проекты по ДВС воплотились.

Привет Рашид ! 47 картеров лежат на полке.

47 картеров лежат на полке.
    3 полных года Как в поговорке,обещанного три года ждут.Даешь руками,забираешь ногами.

Люди. Опять идет вранье и перекручивание фактов. Брались мы за изготовление для Паши моторов по ЕГО требованиям.
    Картер с круглой футоркой. К тому времени мы вернулись к квадратной,и паша это знал.
    Длинну футорки изменить чтоб влазила надпись высота.
    Покрасить картера в красный цвет.
    Для глушителя 6 мм, мне показалось это все сомнительным. Потому была взята частичная предоплата,Первый и единственный раз за время нашей работы.
    Все было изготовленно с небольшим опозданием по сроку,но в полном соответствии с материалами и технологией.Подобных моторов с етого кокиля было сделано порядка 3000 шт. Оснастка вылизана,техпроцес откатан.
    Для литья применяли только первичный ак- 6,без добавления литников.
    По итогу мотор со всеми этими пожеланиями, не полетел.
    Видя Пашины страдания, пошли ему навстречу,дали с десяток своих картеров и обещали что по возможности будем помогать в дальнейшем.
    Как кто так.

причём эти картера были отлиты в древний-предревний кокиль то ли 2007, то ли 2008 г.с ещё круглым диффузором и мелкими, неглубокими каналами
    Дык, а чего ж сразу то не вернули,... если прислали не то что Вы заказывали? Тем более что Вы с производителем накоротке.

Пацаны, остановитесь!
    Вас читают разные люди с разными целями, особо "разные" могут создать вам проблемы. Зачем вам это?
    Решением данной проблемы, в любом случае, будет компромисс. Достичь его можно лишь при беседе с глазу на глаз, без всех этих электронных посредников.

Народ, давайте про отечественный мотор (-ры), Феникс и МаВР (Мастер-Высота_Россия) ..........

Что всё таки в сухом остатке? Из всего около модельного" разговора" понял, что моторов не предвидится.Поэтому. Готов в личной переписке обсудить т.з. на ожидаемые изделия. Кстати, на сколько интересна тема возрождения модифицированного КМД. (тоже в .с.)

Полагаю,моторов не будет. Как и следовало ожидать, затея утонула.Званых много ,да нет призванных. Тем не менее, готов в личном общении обсудить Т.З. на массовый мотор, а также, решить целесообразность запуска модернизированного КМД.
    Последний раз редактировалось NV-NORVEL; 07.02.2016 в 20:35.

Цитата Сообщение от NV-NORVEL Посмотреть сообщение
    Полагаю,моторов не будет. Как и следовало ожидать, затея утонула.
    Cкорей всего так и есть.из всего вышесказанного никто ничего не понял и боятся признаться.Павла спросил одно,он ответил другое.может это национальные особенности...

Цитата Сообщение от NV-NORVEL Посмотреть сообщение
    модифицированного КМД
    Модефицированый КМД это как? Калильный? Цветная пара? Может цилиндр по тоньше, поршень пошире, поднять кубатуру до 3.0? Рубашку для глушителя.

Кто сказал что моторов не предвидится ? Какие национальные особенности ? И кто кому мешает модернизировать КМД или наладить серийное производство Norvel в Питере, Волжском, или даже забытыми методами алхимиков в Москве ? Кто чего не понял ? Спрашивайте- отвечу ! Лучше в личку, что бы не будоражить нежную психику некоторых завсегдатаев.
    Работа движется, всё идёт своим чередом.
    В середине марта 2016 г. планируем тестовые испытания "бойцовых" моторов, затем планируем освоение "пилотажной" ниши, и так далее по ранее заявленному списку.
    Слава Ямпольский ! Как насчёт обсудить проект "Мастер-Бродак" в различной кубатуре ?
    Нужны чертежи, советы и договорённости с правообладателем.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Слава Ямпольский Посмотреть сообщение
    Модефицированый КМД это как? Калильный? Цветная пара? Может цилиндр по тоньше, поршень пошире, поднять кубатуру до 3.0? Рубашку для глушителя.
    Зачастую, проще нарисовать заново, чем модифицировать с увеличением кубатуры.

Мне интересно, а почему Мастер-Бродак??
    Почему не СКИФ-Мастер, зачем "финансы" за бугор отправлять????
    Чего-то меня сейчас это все убило.........................
    Неужели все так запущено??

NV-NORVEL
    Валерий, что касается обновлённого КМД, то там только одна проблема, по которой Феникс и не пошел, это ЦЕНА. Сможете обновить КМД, за цену в 4000р. (сейчас его можно купить на барахолке за эти деньги) тогда и будет спрос и смысл его обновлять.
    Народу не нужны рекорды, это удел спортсменов, нужны качественные и надежные моторы. Пусть он не крутит 20 000об\мин, зато неприхотлив и надежен и работает.
    Я это говорил еще в начале темы, но............ поэтому Феникса и нет на полках магазина до сих пор. Хотя моторчик довольно удачный........

И соответственно не надо производить,такое Г..... как МКД-2,5))) жалкая пародия Питерского КМД.
    Последний раз редактировалось VitalikV; 08.02.2016 в 01:32.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    Я это говорил еще в начале темы, Народу не нужны рекорды, это удел спортсменов, нужны качественные и надежные моторы. Пусть он не крутит 20 000об\мин, зато неприхотлив и надежен и работает. .
    Не хочу примазываться.... ,но если отмотать страницы назад, то заметите, что к этому и я ПРИЗЫВАЛ!! "Феникс" достойный бойцовый мотор , я в этом сам удостоверился.... Но требуется ПО ПРОЩЕ и ПО НАДЁЖНЕЕ ( хотелось бы и по ДЕШЕВЛЕ!) и для прочего (пилотаж,учебные и т.д.)

Попроще и подешевле есть ASP или электромоторы. Хотеть то не вредно, но откуда на ровном месте появится надежный, работающий мотор, да еще при этом дешевле ASP?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Попроще и подешевле есть ASP или электромоторы. Хотеть то не вредно,
    Скучный ты человек, Игорь! Не можешь ты МЕЧТАТЬ! Нет в тебе полёта фантазии... А если серьёзно...То НЕ ХРЕНА было и начинать разговор об "новом отечественном двигателе для МАСС МОДЕЛИСТОВ!!" как я помню , с этого началась вся эта "ЛАБУДА"... Надо было честно написать : " Хотим новый бойцовый мотор !" И не надо было словоблудием заниматься! Если бы я был по моложе и СЕРЬЁЗНО занимался бы боем,не заморачивался бы долго , а купил "ФОРУ" и горя не знал бы... Но я давно не боец,поэтому ,лично я ждал (и о чём говорил) мотор типа КМД (как бы это не нравилось сильно продвинутым или сдвинутым бойцам) . А пугать меня китайскими моторами НЕ НАДО! Благо у меня есть ещё знания и навык довести до нужного уровня любой АSP. Хотя для моих нынешних требований и китайского "ширпотреба" мне хватит, да и не только мне... Могу закончить свои изливания широко известной цитатой -МНЕ ЗА СТРАНУ ОБИДНО!

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    МНЕ ЗА СТРАНУ ОБИДНО!
    Вот-вот . Нам всем просто обидно . Сидим на попе ровно и обижаемся . За Страну , на Президента , на чиновников , на полицию ...Молча , в основном . Некоторые , особо продвинутые - по Интернетам митингуют , слёзы льют и виртуальными хоругвями машут . А вот Миша Губерман , например - тихо делает моторчики . И Сережа Узких - тоже . ДЕЛАЮТ . Почувствуйте разницу .

Развернуть массовое производство моторов - это колоссальные деньги и колоссальный труд . Потянуть такой проект ни один частный инвестор не сможет . Да и не нужно это никакому нормальному бизнесмену . Только Государство , и только целевым проектом . Поэтому Наркевич лоббирует это со своей стороны , а Миша поддерживает со своей . Запускать в серию отработанное малыми партиями и надёжное изделие , избавленное от "детских болезней" - всяко легче , чем "сырое" и недоделанное . Это вам любой производственник скажет .

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Вот-вот . Нам всем просто обидно . Сидим на попе ровно и обижаемся ..
    Андрей! Не передёргивай пожалуйста... Разговор совсем о другом! А про производство вообще и про моторы пожалуйста не ко мне... И то (производство) и другое (моторы) я знаю не по наслышке, сам делал и до сих пор на производстве работаю... И про затраты и пр. пр. тоже волну не гони, здесь малолеток нет (или очень мало) . Может ты знаешь какие то волшебные слова ,чтобы наше "родное государство" откликнулось... ? Я вижу всё только наоборот,Взять хотя бы пресловутый закон о БПЛА. И не надо одних обвинять в пассивности ,а других восхвалять в героизме (преодолении трудностей современного мира) . У всех свои цели и мысли, да и способы заработать на хлеб насущный - РАЗНЫЕ. Единственно я не понял ,к кому ты себя причисляешь, к тем кто хоругвиями машет в компе, или борешься с государством ,хотя бы как Пал Владимирович...
    Извини,если чем обидел! Тоже нагорело!

Народ, отложите все чувства в сторону и возьмите холодный расчет.............
    Посмотрите на проблему со стороны ребенка и его родителей (основные покупатели массового мотора).
    Ребенку надо, чтобы летело, родителям надо, чтобы было дешево. ВСЁ! Китай дает и то и другое, многие даже Пионерскую Фору не покупают, а довольствуются старым КМД и МК-17. Вот и думайте. А если нет спроса на мотор, то и его предложение никому не нужно............
    Я бы с удовольствие покупал Феникс, вместо КМД, если бы его цена была пусть выше, но не намного!

Немного истории и "крик души":

Известный разработчик пилотажных движков PA Ранди Смит, начал с того что "доводил до ума" двигатели массового производства. В течении 10 лет он переделывал OS, Thunder Tiger, Super Tigre, ASP, Magnum. Он стал настолько известным что его годовой оборот дал достаточно прибыли что он бросил свою другую работу и занимался исключительно модификацией двигателей. Его брэнд рос, и он начал выпускать аксесуары для двигателей. Он начал выпускать лёгкие глушители в замену китайский "якорям". Спрос на глушители взорвался! заменив заводской глушитель на его, модель теряла 50г на ровном месте! Он просто не успевал из фрезеровать. Он заключил договор с Генри Нельсоном(очень извесный призводитель гоночных двигателей для R/C и владельц маленкого заводика ~30 рабочих) на производство глушителей.
    Изначально люди присылали ему двигатели. Потом, благодаря возросшей прибыли, Ранди смог покупать партии двигателей, переделывать их и продавать. У этого было два плюса. Во первых цены на модифицированный двигатели был меньше чем когда покупал сам и посылал Ранди на доводку что явно плюс для покупателей. Во вторых Ранди мог делать модификации "партиями" что уменьшило среднее время наладку одного движка.
    Потом пришла третяя фаза развития его бизнесса. Ранди решил влить свои знания двигателей в разработку нового поколения движков. Оне нашёл субподрядчика для литья и доводки картера, ещё одного для изготовления пар плюс Хенри Нельсоновский завод делал все остальные детали. Собирал двигатели(и проверял) Ранди сам. Популярность двигателей РА среди пилотажников это уже история. Ранди уже на полу-пенсии(ему под 70) и его бизнесс медленно сворачивается но в расцвет его бизнеса, он продавал свыше 500 двигателей в год и подерживал 5 рабочих мест не включая самого Ранди!

К чему я это. К тому что начинать можно с больших проэктов с государственной поддержкой а можно начинать с простых вещей как переработка китайских двигателей. И так и так можно достигнуть финансового успеха. Финансовый успех это КОРЕНЬ развития моделизма. Это создание рабочих мест в авиамодельной индустрии а это в свою очередь вклад в экономический рост государста. Вот вам настоящий патриотизм! Хотите быть патриотом, начинайте бизнес!

Слава Япольский, Америкоза.

Еще вроде был Том Лей, так же занимавшийся тюнингом серийных моторов для пилотажек.

Слав, бизнес конечно это хорошо. Но если бы Ранди Смит, драл за переделку китайцев в ТРИДОРОГА, то его бизнес закончился , не начавшись.
    Тут именно об этом речь! Цена должна быть адекватна, тому сегменту в котором продают или пытаются позиционировать мотор.
    Массовый мотор, должна быть и доступная цена, хочешь круче, покупай круче но и дороже.............
    Простой пример.
    У КМД закончилась пара, новый КМД стоит 4000р, а новая пара не него ЦВЕТНАЯ 2000р. , конечно берм новую пару и летим дальше.
    Второй вариант, тоже самое , но пара уже стоит 4000р. и тут уже вопрос, а нафига мне эта пара, когда можно купить новый мотор............ (все цены как пример)
    Любой бизнес должен быть ориентирован на потребителя, любой бизнесмен заинтересован, чтобы потребитель шел к нему, а потребителя можно привлечь только ценой.
    Последний раз редактировалось VitalikV; 08.02.2016 в 18:34.

+ Ответить в теме