Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 53 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 2107

Новый отечественный серийный мотор

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Павел ,как проходят испытания МАВРа-есть ли отзывы от зарубежных коллег (тут была информация ,что в Австралии ты отдал несколько моторчиков)...

Павел ,как проходят испытания МАВРа-есть ли отзывы от зарубежных коллег (тут была информация ,что в Австралии ты отдал несколько моторчиков)

2.  
    Учит правила (до 19.12.2016)
    Всё верно Валера , МАВРы расширят географический круг своего присутствия : Канада (Ярослав Мельников), США ( Александр Прокофьев), Англия ( Вернонт Хант), Швеция ( Ингемар Ларсен), Индонезия, и т.д.
    Так же МАВР проходил испытания в реальных боях на Первенстве России среди юниоров в Тольятти ( 3 место в командном зачёте).
    Ждём отзывы и результаты тестов.
    Готовим первую партию Мастер-Феникс -Универсал с литым картером и сменной камерой сгорания ( дизель-калилка)
    Один Феникс передан Славе Ямпольскому ( через Александра Прокофьева)
    Блин ! Дайте очухаться после Австралии !!!

Цитата Сообщение от Championf2d Посмотреть сообщение
    ...
    Так же МАВР проходил испытания в реальных боях на Первенстве России среди юниоров в Тольятти ( 3 место в командном зачёте).
    ...
    Каков вклад именно МАВРа в это 3е место?

Учит правила (до 19.12.2016)
    Командно-финансово-политический.

6.  

Павел, подскажите, а презентация МАВРа (ничего, что я его так - надеюсь не прозвище не приклеется), когда Вы выкладывалли данные, обороты там, скорость на кругах и проч, проводилась по "навороченному" МАВРу, или обычному, бюджетному варианту мотора?

Ярослав! А какие твои впечатления от мотора? Поподробнее, если можно. Всем интересно!

Цитата Сообщение от Andrey68 Посмотреть сообщение
    Ярослав! А какие твои впечатления от мотора? Поподробнее, если можно. Всем интересно!

Пока были только предварительные тесты, просто чтобы проверить работоспособность моторчика, с последующим поверхностным изучением потрохов. В течении 2-х недель облетаем, как положено и тогда конечно расскажу, что за зверь!
    Ну а для затравки - если в таком исполнении называется "стандартный", то мне будет просто страшно взять в руки версию "спорт" в хорошем смысле

10.  

А какой практический смысл, красить картера? Краска один фиг облезет, по мне так лучше цвет алюминия, если честно.
    Ну или какой ни будь другой способ покрытия выбрать, а то как то дешево выглядит, если честно.......(((
    Краска лежит не ровно......... как апельсиновая корка....
    Может стоит рассмотреть вариант, как ОС-Максы красят? У них как то богаче все это выглядит.......

ЗЫ. Я не критикую, а оцениваю с точки зрения покупателя........

Мне попадались моторы Мастер поежних выпусков, тоже крашеные картера были, видать фишка такая

Да, видел на фото их в интернете, не понимаю, зачем красить, тем более так , видно что слой краски килограммовый, краска лежит не ровно...........
    Может это какая то супер пупер защита? Вот мне и интересно..........

Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    не понимаю, зачем красить
    --------------------------------
    - Дарья Петровна вам мерзость подарила, вроде этих ботинок. Что это за сияющая чепуха? Откуда? Я что просил? Купить при-лич-ные ботинки; а это что? Неужели доктор Борменталь такие выбрал?

- Я ему велел, чтобы лаковые. Что я, хуже людей? Пойдите на кузнецкий все в лаковых.
    --------------------------------
    (с) Михаил Булгаков - Собачье сердце - 1925

Спасибо, Павел, тоже слышал такое мнение, что покрытый картер находится в более правильном тепловом режиме, надеюсь на практике это оправдано.
    Но мое мнение, сделать покрытие более привлекательным.)))

Мотор под номером 1 нашел своего хозяина
    Спасибо Павлу Владимировичу

Эх, если бы знал что он с КСой работает, бросил бы все и купил. Теперь придется ждать.....

Грамотно сделаны охлаждающие рёбра у выхлопа-как лепестки.

У меня мотор с номером 2.
    Пока потроха раскидать не успел, скоро займусь.
    Юбилейная партия моторов в 23 штуки по-моему, ушла в Крым, об этом было объявлено на презентации на прошедших соревнования, синие картера с эмблемой Севастополя (если не ошибаюсь). Смотрелось очень красиво, жаль затупил и не сфоткал((((((((((((
    По качеству литья, производитель обещал подтянуться, разработали уже новый кокиль. Все моторы (партии в 10 штук) шли под КС-2 , так как вроде пионерский вариант с латунной гильзой. Головки под Нельсон и ключи , сейчас запускают в производство..... Ключ под головку унифицирован с Форой. Гайка носового подшипника откручивается монетой........
    По стендовым замерам , производитель получил 27000 об\мин на КС-2 и 30 000 на Нельсон, проверим))
    Пока, первое что бросилось в глаза, на моем экземпляре отсутствует прокладка под задней крышкой, и очень мало мяса под болтиками, резьбу если сорвать, то на больший диаметр не пере нарезать (стоят винты м2,5).
    Качество расточки очень достойное.

Пока, первое что бросилось в глаза, на моем экземпляре отсутствует прокладка под задней крышкой
    В моем тоже нету.
    К сожалению вчера не удалось его попробовать в полете.
    Что еще кинулось в глаза, большой люфт вала ( боюсь в момент запуска будет сильно тереть по задней крышке, и очень тугая пара. со слов мой экземпляр обкатывали.
    Виталий у вас тоже большой люфт вала?

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    Что еще кинулось в глаза, большой люфт вала
    Осевой люфт вала на моторе с фиксируемым гайкой носовым подшипником? Это что-то новое...
    Кстати насколько большой?

Люфты пока не смотрел, так как даже винт не ставил. В выхи был на даче, и до отъезда только скинул заднюю стенку.
    Возможно люфты появятся после обкатки, а то что пара тугая, это нормально, чтобы этот скрип ушел , надо не 5 минут...........
    А вот с прокладочкой задней стенки конечно придется посмотреть чтобы ничего не сопело, так как из-за проточки под поршень ее из ватмана по старинке не вырезать))))) Первым делом, вечером промою мотор и посмотрю где какие могут быть подсосы воздуха.
    Последний раз редактировалось VitalikV; 20.06.2016 в 15:56.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pv11 Посмотреть сообщение
    Осевой люфт вала на моторе с фиксируемым гайкой носовым подшипником? Это что-то новое...
    Кстати насколько большой?
    Где увидел фиксирующую гайку в носке? И в разборке не видно её наличие, или недоразбирали?

Не до разобрали , она там есть.
    Осевого люфта не замечал, обычно при мертвых подшипниках, а продольный небольшой быть должен. Для этого даже молоточком стукають при сборке, чтобы все на место встало...)))

Виталик поздравляю с приобретением.Видео работы по возможности,пожалуйста.Да и часы но твоём компе не правильно идут))))))на час вперёд.

Спасибо. С часами у меня все норм, это форум подстваляет чтот свое)))))) Видимо просто не смог определить мое местоположение.
    Видео, наверное Слава пораньше меня сделает, но как облетаю , результаты напишу. Сейчас еще с Фениксом надо пару экспериментов сделать))).

По качеству литья, производитель обещал подтянуться, разработали уже новый кокиль. Все моторы (партии в 10 штук) шли под КС-2 , так как вроде пионерский вариант с латунной гильзой. Головки под Нельсон и ключи , сейчас запускают в производство..... Ключ под головку унифицирован с Форой. Гайка носового подшипника откручивается монетой........
    Иосиф я людям верю...

Для этого даже молоточком стукають при сборке, чтобы все на место встало...
    Кого стукают? Сборщика...
    Если нагреть картер и использовать оправку, ничего стукать не надо, все входит "от руки".

Осевого люфта не замечал, обычно при мертвых подшипниках, а продольный небольшой быть должен.
    Вместо продольный, я так понимаю должно быть слово радиальный? От "руки" он не должен ощущаться, только с помощью оправки и индикатора.

Василий, сборщика стукнуть никогда не бывает лишним, так как один фиг накосячит, если не накосячит, пусть считает что авансом....
    Радиального быть не должно, а продольный должен, выше перепутал...............

Василий, сборщика стукнуть никогда не бывает лишним, так как один фиг накосячит, если не накосячит, пусть считает что авансом....
    Без комментариев......!!!! Вы прямо таки как "Дед Алеши Пешкова", тому правда это на пользу явно не пошло. ;(

Радиального быть не должно, а продольный должен, выше перепутал...............
    Радиальный как ни крути все равно будет, как и продольный. Радиальный нужен в частности для компенсации "горячей" посадки подшипника, продольный для компенсации расширения носка картера (по крайней мере если из алюминия).

Да, в разумных пределах, вечером посмотрю отпишу какой люфт у меня.

Если люфтов нет, то мотор будет недокручивать т.к. подшипники зажаты.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ант157 Посмотреть сообщение
    Если люфтов нет, то мотор будет недокручивать т.к. подшипники зажаты.
    Для этого, при серьезном подходе, подшипники подбираются селективно. Естественно, никакого радиального люфта ощутить нельзя, а осевой обусловлен сопряжениями шариков и дорожек переднего подшипника. "Люфт" переднего подшипника "работает" при некаоксиальных расточках под подшипники вала, для картеров с развалом не так критичен. Я свое мнение не навязываю, делюсь опытом.

Ребят я наверное перепутал какой у меня люфт
    Он продольный . В доль оси вала

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    Он продольный . В доль оси вала
    Для его измерения есть "приспособа" состоящая из проточенного цилиндра со проточенным отверстием ( не по центру) под индикатор, которая
    ставится временно вместо задней крышки. Им все и меряется.
    Видел устройство и посложнее которое меряет зазор не разбирая двигатель, состоит из оправки под индикатор носик которого упирается спереди вала.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pv11 Посмотреть сообщение
    Для его измерения есть "приспособа" состоящая из проточенного цилиндра со проточенным отверстием ( не по центру) под индикатор, которая
    ставится временно вместо задней крышки. Им все и меряется.
    Видел устройство и посложнее которое меряет зазор не разбирая двигатель, состоит из оправки под индикатор носик которого упирается спереди вала.
    Совьсем "сложно" замерить электронным колумбиком, хоть сзади по кривошипу, хоть спереди по валу.

Каков должен быть зазор в идеале?

У меня люфт есть, продольный вдоль оси вала, радиального нет (не ощущается), там все четко. Продольный по ощущениям не превышает люфт на других моторах, которые есть у меня.

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Совьсем "сложно" замерить электронным колумбиком, хоть сзади по кривошипу, хоть спереди по валу.
    Иосиф, да можно, но ключевым словом здесь является точность. Меряли муханическим индикатором с ценой деления 0.002
    "Колумбик" лехтронный да ишо и Китайский показать может все что угодно.
    Хотя к слову сказать для простых измерений таким и пользуюсь.

PS. Когда занимался электронных и в помине не было, на TESA смотрели как на что-то неземное.....

Народ, прошу отнестись с пониманием, я лично не буду измерять зазоры до микрон, и вообще их измерять не буду, так как этим должен заниматься производитель. У меня например нет такого точного инструмента.
    Отзыв о моторе пишу по ощущениям, качество изготовления, как работает и т.д.
    Если есть желающие в Москве заняться замерами на микроны, то могу к вам приехать, в выходные, и вы посмотрите все что вас интересует в МаВР,е.

Записей в дневнике
    2
    Народ, прошу отнестись с пониманием, я лично не буду измерять зазоры до микрон, и вообще их измерять не буду, так как этим должен заниматься производитель. У меня например нет такого точного инструмента.
    Отзыв о моторе пишу по ощущениям, качество изготовления, как работает и т.д.
    Если есть желающие в Москве заняться замерами на микроны, то могу к вам приехать, в выходные, и вы посмотрите все что вас интересует в МаВР,е.
    Да и смысла нет. Для правильного мотора люфт - показатель переднего подш-ка. Главное, чтобы при "ходе" ничего не цепляло.

Иосиф, вы правы, имеет смысл померить люфты только после часа или двух полетов, чтобы посмотреть где они появились, на сколько та или иная деталь износилась ну и т.д. И потом уже понять на сколько этот мотор правильный.

Господа если все пойдет хорошо, завтра обкатаю мотор. Пока из минусов люфта это следы на задней крышке

Если на этих следах нет задиров, то и не о чем беспокоиться, такие следы есть на всех серийных моторах))))
    Вообще конечно так и просится под крышку бумажная прокладка)))))

+ Ответить в теме