Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 53 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2110

Новый отечественный серийный мотор

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Марат, я и сказал, что не знаю, так у меня или нет, так как не доставал вал........... Люф только продольный ...

Марат, я и сказал, что не знаю, так у меня или нет, так как не доставал вал........... Люф только продольный вдоль оси вала.

Короче ни чего я не обкатал, понятие со скрипом, производитель принял слишком буквально, час крутил мотор, скрипу стояло............
    Думал что проскакивает планшайба на валу, оказалось что нет ...... Видео сего действия позже скину, как подрежу лишнего.
    Завтра попробую еще раз, но для продажи такая притирка не вариант......... Либо пусть производитель сам обкатывает мотор перед продажей..............
    Рассматриваю еще вариант, что при установке на модель, расперло картер, и перекосило ........ Но тогда вопрос, зачем так облегчать?????
    Завтра все проверю, попробую мотор в руках завести без модели. Сегодня расстроен и лень ковырять.

2.  

(Поэтому на таком плече вполне возможно такое отклонение...)
    (Когда вал установлен в двух опорах вы вообще ничего не почуствуете.)..Марат!!! Который раз убеждаюсь,и не я один.Грамотный вы чел,с большой буквы.

По мне надо дотирать гильзу. А то пока она притрется уйдёт геометрия. Завтра напишу в мастер мотор.

Геометрия врятли уйдет, как раз лучше притрется. Но видимо доводить до такой точности очень затратно. Хотя нормальные моторы и без притирки из под шлифовки имеют правильный прикус. Сомеваюсь что ос-макс заномаются притиркой в их обьемах.

6.  

Я бы на вашем месте никуда не писал-бы, я отжал-бы мотор, и прикатал-бы на малых и средних оборотах. Если поршень не доходя 3-4 мм до ВМТ прикусывает, то это само то для АВС пары. У меня у самого есть РЕПА мотор так тот на сухую и не провернешь, а с топливом пару раз дернул и мотор запел, винты рвёт в прямом смысле.

Если совсем поршень закусывает в ВМТ, возьмите шкурку 1000 или 2000 зерно, оберните вокгуг поршня и проверните пару раз вокруг оси, тем самым уберете 0,01 до 0,05 мм, смотря как будете давить пальцами на поршень

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    По мне надо дотирать гильзу
    Ребята ничего дотирать не надо - моторы изначально конструировались под воздушный бой - пары туговаты, для того чтобы запуск на горячую был надёжный.
    Геометрия никуда не уйдёт - всё будет ОК! И не надо моторы катать до посинения - два бака на богатом режиме и в воздух!

Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    Завтра все проверю, попробую мотор в руках завести без модели.
    В руках можно только МК-17 пробовать заводить, с бойцовыми такое не проходит.

10.  

Короче, незнаю что там намутили, но такой.... Восторг у меня впервый раз.

Утречком, снял мотор с самолета, снял заднюю крышку и там затертость от шатуна, ну думаю, сейчас прокладочку и в полет. Поставил прокладочку и о чудо, не трет. Мотор холодный.
    Мотор в руках, капнул горючку в футорку, одел накал, два рывка и он завелся! И это было первый и последний раз.
    Как он сьел все топливо, опять появился скрип. И больше мотор не заводился. Методом проб и ошиб я так понял, что перекашивает либо шатун, либо поршень. Малейший нагрев или порция свежего топлива, мотор не провернуть. Его коробит! Других обьяснений у меня нет. Так и не завел. Прикуса в ВМТ нет, если выкрутить свечу. А как закручиваю свечу пара или шатун скрепят. Что- то там криво, вот и скрип, а пара сифонит трфндец как. В ПН буду разговаривать с производителем.

Мне повезло ) мой два раза завёлся. у меня поршень в гильзу и снятый не особо лезит .

Да трындец, то крутится, то нет, такое ощущение, что юбка очень короткая, и поршень и перекашивает, при малейшем давлении сверху. Без свечи такого нет.

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Всегда лучшее качество по дегазации сплава!
    Паша сказал, что литьё ведётся по выжигаемым моделям.

У меня и без свечи пару с трудом вращается . В общем будем разбираться . Надеюсь что моторы ещё кто то приобрёл . Ждём от них информации

Интересно как дела обстоят с мотором у Ярослава Новый отечественный серийный мотор у него опыта намного больше чем у меня
    Последний раз редактировалось Вячеслав Михеев; 26.06.2016 в 20:29.

Завтра кино залью, вы офигеете, единственное обьяснение, это перекос.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Паша сказал, что литьё ведётся по выжигаемым моделям.
    Замечательная технология, а главное поволяет вносить единичные корректировки в отливке.

Малейший нагрев или порция свежего топлива, мотор не провернуть. Его коробит!
    Виталий - вы видно никогда не имели дела с нормальными бойцовыми моторами - скрип пары, закусывание - это нормально. Материалы и конуса на поршне и гильзе подобраны так, что при прогреве все прикусы пропадают и двигатель нормально работает.

Марат, у меня были и АКМ и совсем убитые, но с таким я столкнулся в первый раз. Без свечи пары нет, со свечей мотор не провернуть........... дело не в конусах, особой притирке и так далее, мотор просто клинит. Проворачивается с жутким скрипом и приличным усилием.

Тугой мотор пускают в обратку.

ОН не ТУГОЙ, он клинит!!!

Тугой мотор пускают в обратку.
    Пробывал) не вариант . Я на третий запуск потратил минут 15. Камеру разжимал, не помогло . И потом это мотор для масс, а не для спорта. Да и на видео если прислушаться есть звук метала. Винт отворачивался раза 4.

Проворачивается с жутким скрипом и приличным усилием.
    У новой пары так и должно быть!!! Поставте на модель и заведите - два бака на богатой смеси - всё устаканится.

Так у тебя третий запуск не состоялся? Тоже клинит?

Марат, у меня были и АКМ и совсем убитые, но с таким я столкнулся в первый раз
    Только сегодня на тренировке заводил Фору с такими же как у вас симптомами - причём катанная, побывавшая в боях - чуть прогрелась и всё стало ОК.

Попробуйте перед запуском нагреть зажигалкой верхнюю часть оребрения.

Марат он клинит так, что его не завести, так вам понятнее, давно бы обкатал если б пара была просто тугая, как на нормальных моторах!!! Пара не тугая, без свечи не закусывает в вмт!!! Если пара тугая, то она и без свечи закусывает в вмт!!!!

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    У новой пары так и должно быть!!! Поставте на модель и заведите - два бака на богатой смеси - всё устаканится.
    Мне не помогло.

Так у тебя третий запуск не состоялся? Тоже клинит?
    Можно сказать нет.

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    Мне не помогло.
    Мотор бензином моете?

Прополоскал перед запуском в горючке, пару не вынимал так как нет фороского ключа, чтобы открутить голову, так что можно сказать дефект с завода.

без свечи не закусывает в вмт!!!!!
    у меня и без свечи закусывает и сильно. Причём пара смазанна маслом

Мотор бензином моете?
    Сергей если и мою бензином, то потом ополаскиваюсь керосином и смазываю маслом. На сухую мотор не кручу даже в ручную .
    В керосинчик ещё и маслица можно добавить

Повезло.............
    У меня значит точно перекос где то........... и именно когда пара под давлением.
    Если это мотор для пионера, то в таком варианте он отобьет всю охоту заниматься моделизмом.............
    Последний раз редактировалось VitalikV; 26.06.2016 в 23:46.

Согласен . И пальцы ещё отобьёт ((((

Лучше б по пальцам бил, сунул прокладку и полетел, а так тупо клинит. Завтра позвоню в Мастер Моторс, посмотрим что скажут.

Ps Если не ошибаюсь, у забаненых личка работает, хотелось бы хоть так получить консультацию от Павла Наркевича, ели он читает форум.

[QUOTE=VitalikV;6458134]...
    У меня значит точно перекос где то.............[/QUOTE

Ну не может там быть перекос.
    Перед первым запуском моторы надо разбирать и промывать, без разницы кем и кто этот мотор собирал.!!!!
    Может только вал клинить если расточка не правильная либо подшипник клинит(зажимает) при установленном винте.
    И ваш мотор под номером 02, и человек который его собирал в любом случае должен был попробовать провернуть пару раз после сборки.
    Смотрите, ищите проблему если она там есть, но у меня сложилось такое мнение, что слишком мало плюхали топлива в мотор.

Плюхал и еще как, из под поршня сифонит, видно если снять глушитель, а вал проворачивается со скрипом, и с усилием таким, что можно пропеллер открутить!!!
    Завтра будет вам кино, потерпите!
    Из всей партии был хоть как то обкатан 01, и то с ним тоже не все ясно!

Прям мистика. Как говорил один уважаемый пилотажник, что когда на его моторах перестает скрипеть пара то и мотор перестает работать. Мотор с парой АВС. Самое интересное что на моторах Колесникова с черной парой наоборот, прикуса почти нет, поршень почти свободно проходит до ВМТ, а на некоторых насквозь гильзу, но работает прекрасно, просто материал поршня в полете догоняет гильзу, в АВС обычно наоборот. Но тут симптомы на прикус не сильно похожи, у меня на пилотажных когда пара новая то и с выкрученной свечой клинит и скрипит как дурной, без маслеца вообще лучше даже без винта, за вал не вращать.

парни вы успокойтесь - если сами не в теме моторов - отдайте или обратитесь к понимающим - они прояснят -
    одни эмоции и не какой информации -
    про подшипники - передний зазор С-4 - если честно такой хороший подшипник найти крайне сложно и дорого- относится к спец подшипникам - я брал 34-37 евро, - у германцев - и он так не болтался это точно ,обычно берут С3
    про скрип пары - смотря какой натяг пары - и какое качество хрома - а так - в сильно плотном при обкатке все убьете
    и все же совет настоятельный - если есть вопросы - обратитесь к специалистам
    Виталий ! А уж ВАМ есть у кого спросить ! грешно так относиться к технике тем паче БРЕНДОВОЙ !

Александр уже обратились

Блин , вот не знаю, можно ли назвать мотор брендовым, когда с завода не поставили прокладку и шатун трет о крышку, это все говорит о качестве сборки , торопились......
    Торец крышки не из под резца, а кем-то шлифованный на наждачке, причем с перекосом по плоскости, об этом говорят следы на ней и шатуне, и то собрали так, что все равно терло.

А вот и кино. Первое видео, без свечи, тугой пары я не вижу..........

А вот второе видео, капнул горючки как положено, одел накал, крутим.
    Снимать было не удобно, поэтому слушаем какой скрип.................
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0731.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	45.0 Кб
ID:	1225666  

ну и ладушки - отпиши в личку кому - свяжусь лично
    да я уже слышал от некоторых не лестные отзывы - ну так и от других хочется услышать реальное мнение

Реально обидно, сколько говорим тут что нужно чтобы мотор работал из коробки без плясок с бубном, а один фиг все стараются сделать как можно лучше, а получается через пятую точку..............((((((( А потом удивляемся, почему все на китайцах, да на форах летают..........
    Хотелось бы еще услышать, отзывы из Крыма, о юбилейной партии...................

PS Александр, кому и что в личку написать?? Не понял)
    Последний раз редактировалось VitalikV; 27.06.2016 в 11:46.

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    про подшипники - передний зазор С-4 - если честно такой хороший подшипник найти крайне сложно и дорого- относится к спец подшипникам - я брал 34-37 евро, - у германцев
    Александр - эти подшипники бойцы применяют на Форах - и стоит даже у германцев 8 евро за штуку - причём швецарский. Те подшипники про которые вы говорили - совсем из другой песни - они повышенной точности и на бойцовых моторах не применяются. Класс С - нормирует радиальный зазор не более.

нужно чтобы мотор работал из коробки без плясок с бубном,
    Виталий - а какое толиво вы применяете????
    Последний раз редактировалось Марат; 27.06.2016 в 12:19.

Опытная партия есть опытная партия и это везде по промышленности так. Освоение новых для этих людей теологий, материалов, конструкций. Выгребание дефектов и соплей стандартный процесс и лучшее решение этой проблемы это постоянный двухсторонний диалог с производителями, естественно стоимость такого товара должна быть соответствующей, а исправление дефектов бесплатным, если б так было договорено сразу тогда и сор из изьбы выносить не пришлось, и антирекламу бренду делать тоже ....

Я уверен что пободаются и двигатель все таки доведут, главное что у людей есть желание. А те кто купил и пробует эксплуатировать молодцы- это реальная поддержка своего производителя и вклад в возрождение отечественного моторостроения!
    Последний раз редактировалось Pavlin2000; 27.06.2016 в 12:35.

+ Ответить в теме