Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 2110

Новый отечественный серийный мотор

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Зато честная мощность . Проверено. И потом Макс.потребляемая мощность - 40 Вт. это не главное для мойки. Рабочая частота важнее...

Зато честная мощность . Проверено. И потом Макс.потребляемая мощность - 40 Вт. это не главное для мойки. Рабочая частота важнее

2.  

не реклама - результаты жизни
    китайских ювелирных и медицинских опробовал 3 щт- по 30 - 50 вт
    ювелиры моделисты как только узнали о моей проблеме сразу сказали чего брать
    выбор пал на сие изделие - по совету друзей
    Ультразвуковая ванна 1,3л /2 «Сапфир» ТТЦ
    бъём УЗВ, л 1,3
    Частота, КГц 35
    Таймер цифровой, мин 1-99
    Термостат цифровой, °С 15-65
    Мощность потребляемая, Вт 230
    Мощность генератора, Вт 100
    Мощность нагревателя, Вт 130
    Размеры корпуса, мм 260х160х220
    Размеры ёмкости ванны, мм 240х135х65
    Вес, кг 3,5
    вот с этим можно работать - а в предложенным выше - маникюрные ножницы мыть не более того -
    как проверял - берешь D60 заливаешь и картер туда - включаешь и хороший свет - сразу видно как частицы грязи отлетают - как из отверстий выплывают частицы износа резьбы -
    а в этих медицинских - опускал и смотрел - так какая то пыльца вроде появляется хотя на картере следы грязи присутствуют даже следы касторки не растворяются
    там еще проблема есть и серьезная - по выбору очистителя - жидкости - тот что реально моет - сжирает саму ванную - хотя брэндуется - нержавейка - правда китайская - а с нашей право не каких хлапот - одно цена сейчас в рублях - 15000 руб - дорого
    жидкость беру у ВЮРТ для мойки агрегатов из алюминия - опять же брал очень давно и почти кончилось - продают капиталисты по 20 литров - но не каких следов коррозии и очень чисто моет

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    А что используется в виде источника ультразвука?
    специальная ванна, но думаю подойдет ультразвуковой прибор для стирания белья, у меня была такая штучка лет дцать назад, сделано в России. Такая полукруглая хрень 7х10 см с проводом. Кинул его в любую ванночку и эффект будет похожий, ну или две таких штучки

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    Ярослав а растворитель какой пользуешь ?
    да какой на работе есть ))) наверное аналог 646, только помощнее гадость

там еще проблема есть и серьезная - по выбору очистителя - жидкости - тот что реально моет - сжирает саму ванную -
    Александр, делаете проще. В ванночку ставите стеклянную банку под размер двигателя и выше на треть, с крышкой (неплотно прилегающей), а в ванну заливаете банально воду, чтобы покрывала банку на 2/3 и соответственно край воды был выше уровня мотора. В стекляшке все видно - вытащили, поставили обратно. И расход растворителя не в пример меньше
    Последний раз редактировалось Yaroslav Melnikov; 05.07.2016 в 19:31.

Дед Юз (Иосиф Асланян) сам пока не может написать, поэтому через меня:

Шлифовать ал. сплавы под посадочные места нельзя ни при каких обстоятельствах. Только уплотняющее калибрование: раскатка роликом или шариком, а лучше дорнованье. Делалось так со времен "Суперов".

ультрозвуковая мойка
    Эффективен растворитель: дихлорэтан, трихлорэтилен и "калоша". Лучший - дихлорэтан.

Теперь от себя лично: наши мотористы категорически не советуют полоскать подшипники в ультразвуке

Игорь - ювелирная - китайская тебе не пойдет
    Помыть гаечки и винтики ну свечки после грязи в поле подойдет. Но не более конечно, полностью согласен

6.  

Моторчик сориентирован на бой . Это заметно . Падения с полным ртом земли - ожидаемы . Регулярная помывка с разборкой - неизбежны . У/з ванну в поле найти - проблематично .

Посему лучше бы уважаемые коллеги-разработчики , а также продвинутые пользователи в лице Павла Владимировича и Вани Бороды , написали бы здесь некую простую инструкцию , что делать после падения , быстро и при этом не убить мотор . И лучше бы с картинками . Имею некоторый опыт в части написания инструкций по сборке и эксплуатации мебели , так вот - картинки сильно способствуют .

Дед Юз (Иосиф Асланян) сам пока не может написать, поэтому через меня:

Шлифовать ал. сплавы под посадочные места нельзя ни при каких обстоятельствах. Только уплотняющее калибрование: раскатка роликом или шариком, а лучше дорнованье. Делалось так со времен "Суперов".
    насколько мне известно, на ФОРА посадочные места под подшипники колибруются спецразверткой, Сережа здесь, может подтвердит, или опровергнет
    Думаю дорнование применять нельзя - поведет картер

Теперь от себя лично: наши мотористы категорически не советуют полоскать подшипники в ультразвуке
    а разумное объястнение есть этому?
    Единственный негативный момент, с которым сталкивался (ну или позитивный, кому как угодно) в нагретой ультразвуковой ванне может выпасть подшипник, поэтому если не хотите чтобы такое случилось, то лучше не нагревать, или нагревать не сильно 40-50 град.
    Еще есть момент - нежелательно, чтобы в ванночке присутствовали какие-то еще детали, от ультра вибраций слегка вытираются местами соприкосновения, особенно алюминиевые. Думаю совет не использовать ультразвук для подшипников из этой области, шары об обойму трутся и т.д., но на практике ультразвук есть благо, докажут обратное - поклонюсь в ножки

Шарики и сепараторы могут выходить из строя

10.  

Цитата Сообщение от Yaroslav Melnikov Посмотреть сообщение
    а разумное объястнение есть этому?
    Объяснение одно - соударение шариков с обоймами с частотой мойки - т.е. искусственное создание питтингпроцесса... Происходит микровыкрашивание поверхностей дорожек и шаров, что во время работы ещё больше усиливается. После такой мойки поверхности под микроскопом выглядят как после пескоструя.
    При частоте 35 Кгц - 35000 раз в секунду удар шара о обойму...

Шарики и сепараторы могут выходить из строя
    так вы своему товарищу скажите, что у нас сепараторы - пластик

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Объяснение одно - соударение шариков с обоймами с частотой мойки - т.е. искусственное создание питтингпроцесса... Происходит микровыкрашивание поверхностей дорожек и шаров, что во время работы ещё больше усиливается. После такой мойки поверхности под микроскопом выглядят как после пескоструя.
    При частоте 35 Кгц - 35000 раз в секунду удар шара о обойму...
    мне интерестно, а вы сами высматривали дорожки после такой мойки под микроскопом, или это больше предположение?

Я ничего и никому говорить не буду. Но такому мотористу, как Владимир Нестеров верю безусловно!

так вы своему товарищу скажите...
    ...

Кстати, дорожки и шарики высматривались именно под микроскопом. Но есть способ и проще

Кстати, дорожки и шарики высматривались именно под микроскопом. Но есть способ и проще
    пининг, один из процессов, применяемых в нашем отделе капремонта довольно часто и мной соответственно тоже. Чтобы обработать стальную поверхность ВОЛЬФРАМОВЫМ шаром, он разгоняется с большой скоростью чтобы сделать хоть какое-то уплотнение на НЕКАЛЕНОЙ стальной поверхности. А здесь разгон 10мкм, причем даже на разгон, а поползновение какое-то, каленая сталь о каленую сталь. Поэтому я пожалуй останусь при своем мнении, а "микровыкашивание под микроскопом" отправлю в сад и... продолжу насиловать подшипники в ультразвуковой ванне )))

пининг, один из процессов,
    Питтинг не имеет ничего общего с пиннингом ...

А петтинг - вообще за гранью обработки металлов ...

Писец, нано фантастика начинается,к мотору скоро и мойка супер наноминимоющея должна быть в комплекте, помимо видео инструкции.А потом почему так дорого.
    Ps.купите мк 17 и оттачивайте мастерство, или механика.Мотор и так по видио и фото хорош в руках профи.

Записей в дневнике
    4
    Александр, делаете проще. В ванночку ставите стеклянную банку под размер двигателя и выше на треть,
    А здесь разгон 10мкм, причем даже на разгон,
    Вроде как противоречие.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 06.07.2016 в 09:06.

А, че, ... прикольно! Полевая мини мойка, работающая от аккомулятора, под брендом МАВР, причем вмещающий в себя одноименный мотор. Было б здорово, пока один мотор отмывается от чернозема на другом тренеруешься.

Цитата Сообщение от КОТяRUS Посмотреть сообщение
    А, че, ... прикольно! Полевая мини мойка, работающая от аккомулятора, под брендом МАВР
    Мавромойка!

я сначала думал что вы сделали "очепятку", написав питинг и написав про процесс, что шариками барабанит по металлу, выходит, что нет.
    У нас используется понятие питинг (pitting), когда описывают вид коррозии.Давайте так. Пининг (roto-peening, flap-peening, short-peening) - это проще говоря холодная ковка, а питинг что за процесс?? Просвятите, что вы имели в виду

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    ну... мы ведь тоже моторчики ручками ублажаем

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Вроде как противоречие.
    где притиворечие, поястните пожалуйста

хорошая дискуссия - есть и зерна истины -в экстренных и не только полевых случаях применяю и советую не только я , но уважаемые итальянские производители моторчиков - очиститель тормозов вюрт в аэрозольном баллоне - причина - там спирто - бензиновая смесь - достаточно не токсичная ,а главное давление бешеное - подшипники ей мою- отмывает ну очень достойно и руки не страдают

Сообщение от Андрей Зазулин
    неприятная зараза - у нас на гончих моторчиках коренные подшипники от нее проклятой сильно страдают
    - а вот про мойку подшипников в УЗВ - надо узнать - смотрел и до и после через 10х кратную лупу не чего не находил

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Звуковой тахометр может показать что угодно.
    Но зачем этому верить?
    На звуковой тахометр я перешел можно сказать совершенно случайно. Мой любимый оптический, который боле-менее точно показывал, приказал долго жить (после 6 лет пользования), другие оптические показывают, но после определенных плясок с бубном - под определенным углом и причем к источнику света (солнце). Звуковой, вообще красота, не надо "плясать" вокруг модели, более того - не надо близко подходить, показывает точно, то-же самое, что и оптика. Я в воздухе не замеряю двигатели, не вижу надобности, оперирую другими критериями, но смотря то, что пишут - из любопытства сделаю ряд замеров

хорошая дискуссия - есть и зерна истины -в экстренных и не только полевых случаях применяю и советую не только я , но уважаемые итальянские производители моторчиков - очиститель тормозов вюрт в аэрозольном баллоне - причина - там спирто - бензиновая смесь - достаточно не токсичная ,а главное давление бешеное - подшипники ей мою- отмывает ну очень достойно и руки не страдают

неприятная зараза - у нас на гончих моторчиках коренные подшипники от нее проклятой сильно страдают
    - а вот про мойку подшипников в УЗВ - надо узнать - смотрел и до и после через 10х кратную лупу не чего не находил
    я вот тоже удивляюсь, что там люди под микроскопами высматривают. 16-ти кратная лупа, на глаз надевается, для часовщиков такая штука, в такой нехитрый (а главное недорогой!) приборчик видно много чего, поверхность шариков из гладкой чудесным образом превращается в марсианский ландшафт, причем на шариках высокой точности. А как в такую лупу выбоины на шариках видны - красота! пользовался такой, когда делал селекцию керамических шаров, на них вообще в такое устройство жутко смотреть. думаешь - как они катятся вообще? )))

Александр, спасибо за идею с аэрозольным баллончиком, покопаюсь в хозмагазине. Думаю такой штукой можно закопаный двигатель прям на старте через Ж. реанимировать

PS недопонял про неприятную заразу, корозия сильная? а где? Можно в личку, чтоб не засорять
    Последний раз редактировалось Yaroslav Melnikov; 06.07.2016 в 11:07.

Записей в дневнике
    4
    Игорь - ювелирная - китайская тебе не пойдет , есть пробовал - муд...ые рыдания , и та что мобильники моют - не проходит ,
    я брал та что на 2 литра сапфир вроде - там мощность нужна - железяки у нас не маленькие .
    и пробовал сапфиром явный эффект отваливания грязи - она как бы зависает и отходит от детали -
    а на китайце как бы банальный соленоид по дну стучит - не более того
    Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    Зато честная мощность . Проверено. И потом Макс.потребляемая мощность - 40 Вт. это не главное для мойки. Рабочая частота важнее
    Сейчас только мыл распаянные платы, не поленился открутил три винта, чтоб глянуть, не соленоид ли там..
    Нет, как и положено- сегнетоэлектрический излучатель и плата генератора ультразвука. Судя по примененным элементам ( трансу,ключам) - честные 45 вт.

А теперь сравните с тем что внутри той дорогущей мойки, что вы предложили-
    , там есть картинка что внутри
    http://protecodent.ru/sites/default/..._micro_eur.pdf
    Я когда то выбирал себе лампу для засветки фоторезиста. Напал на устройство, используемое для наращивания ногтей. Офигел, посмотрев цены что у нас.
    У китайцев купил вдесятеро дешевле.
    Вот и тут тот же развод. Платить вдесятеро за то что материал ванночки сертифицирован в России для мед применения не очень разумное решение.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 06.07.2016 в 12:06.

У нас используется понятие питинг (pitting), когда описывают вид коррозии
    https://otvet.mail.ru/question/24290511

Питиинг процесс подразумевает: "Формирование маленьких острых каверн на поверхности коррозией, износом или другим механическим воздействием."

А его результатом являются каверны на поверхностях - т.е. повреждение поверхности...

это проще говоря холодная ковка
    А холодная ковка - это разве не удары???

Ну и для полного понимания процесса в различных его проявлениях https://www.google.de/search?q=%D0%B...HTJ-CKEQsAQILg

Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    купите мк 17 и оттачивайте мастерство, или механика.Мотор и так по видио и фото хорош в руках профи.
    Если этот мотор правильмно не обслуживать, то работать как на видео он будет ну очень не долго... и даже в руках профи.
    Последний раз редактировалось Марат; 07.07.2016 в 00:15.

Прямо какой-то ультразвуковой групповой петтинг начался, может к моторам вернемся?))))))

Да уж, и конкретики хотелось-бы, а не пустой звон в 40000 оборотов по клаве.

там еще проблема есть и серьезная - по выбору очистителя - жидкости - тот что реально моет - сжирает саму ванную
    В авиации для ультразвуковой мойки применяют Вертолин. Раствор водный, полностью удаляет кокс, нагар и остатки смазки. Немного делает темнее окисную пленку на алюминии.

В саму ванну раствор лить не обязательно. Обычно в ванну просто воду, в нее другую посуду с деталью и моющим средством

А что если в ванну постелить полиэтиленовый пакетик? А в него лить иад...

"Да уж, и конкретики хотелось-бы, а не пустой звон в 40000 оборотов по клаве."

Роман, по-моему вам всю конкретику предоставили)))) И фото тахометров и видео полетов.
    Если хотите конкретнее, то у вас два варианта:
    1. Купить мотор и испытать его самому, цена адекватна 100 америкосовских долляров (6500р) да же по нынешнему курсу, пока не подорожало вроде .......
    2. Приезжайте, смотрите как летит, делайте интересующие замеры, я в Москве (могу показать, завести) и клуб Высота то же в Москве , там вам вообще все разжуют.......))))

Я сейчас буду просто налетывать ресурс, как развалиться , отпишусь, сколько налетал и что развалилось.
    Эксперименты с прокладками и прочим, я оставлю спортсменам, меня интересует вариант и настройки из коробки.
    Что бы любой пионер, купил мотор, поставил на модель и полетел без плясок с бубном.
    Вопрос с промывкой и чистой сборке , я думаю ясен и надеюсь будет учтен производителем.............
    Последний раз редактировалось VitalikV; 07.07.2016 в 13:29.

Проду простить, если пропустил. Вопрос к производителю- этот мотор(МАВР) в дизельном варианте может работать? Если да, то как долго?

Константин, если все будет хорошо, то запустят в производство Мастер-Феникс. В отличии от Феникса , у него будет литой картер. Пока ждемс...........

Цитата Сообщение от КОТяRUS Посмотреть сообщение
    Если да, то как долго?
    Смотря с каким винтом, на каком топливе.

https://otvet.mail.ru/question/24290511

Питиинг процесс подразумевает: "Формирование маленьких острых каверн на поверхности коррозией, износом или другим механическим воздействием."

А его результатом являются каверны на поверхностях - т.е. повреждение поверхности...
    Нет такого процесса, не выдумывайте, не надо искать корявые переводы в интернете. Есть процесс коррозия, следствием которого является питтинг - точечная коррозия.
    Вот хорошее профессиональное описание что это такое:
    http://www.okorrozii.com/pitting.html

Ну и для полного понимания процесса в различных его проявлениях https://www.google.de/search?q=%D0%B...HTJ-CKEQsAQILg
    для полного понимания, что на картинках, на которые вы даете ссылку - это ничто иное как коррозия

А холодная ковка - это разве не удары???
    и? ну так покуйте полированную ОЧЕНЬ ТВЕРДУЮ поверхность молоточком весом в долю грамма и разгоном молоточка в несколько микрон. Полироваться будет, ковки в прямом понимании этого слова - неа

Цитата Сообщение от pv11 Посмотреть сообщение
    А что если в ванну постелить полиэтиленовый пакетик? А в него лить иад...
    нет, я так понимаю, надо что-то, хорошо передающее вибрации. Я использую стеклянную банку, очень хорошо работает

Т.е. кусок железа, ржавеющий на улице, ржавеет именно благодаря питтингпроцессу??

Коррозия металлов - http://files.school-collection.edu.r...f/1011691A.htm

Вы видно слишком правильные переводы в интернете находите

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bearing.png
Просмотров: 23
Размер:	128.5 Кб
ID:	1229174

Адаптированный перевод:
    Ультразвуковая очистка собранных подшипников может повредить шарики и дорожки подшипника, что влечет за собой уменьшение их срока службы. Вибрация компонентов подшипника вызванная ультразвуковой очисткой, может вызывать небольшие "углубления" и царапины на шариках и дорожках.
    .............
    По этой же причине, нельзя очищать ультразвуком разобранные компоненты подшипников в емкостях с твердым покрытием (к примеру в стеклянных).

Процесс мытья подшипника в ультрасониковой ванне:

http://www.tovatech.com/blog/15298/u...earing-cleaner

В двух словах. Нагрел ванну, включил ванну, положил подшипник на 10 мин, достал осмотрел, если еще грязный - положил снова

Записей в дневнике
    70
    не надо искать корявые переводы в интернете
    Вот это будет как раз корявое понимание -
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B8%D0%BD%D0%B3
    --------------
    А на Руси еще с царских времен была и развивалась наука - металловедение.
    Металловедение — наука, которая изучает строение, свойства металлов, устанавливает связь между химическим составом, структурой и свойствами металлов, а также закономерности изменения структуры и свойств под воздействием внешних факторов.
    И вот это направление науки нам по русски ( нам не требуется перевод с русского на русский) говорит что - питтинг есть не что иное как усталостное выкрашивание поверхностей металлов.
    А что вызывает усталостное выкрашивание , различные виды деформации поверхности , образующие напряжения и микротрещины.
    А еще есть и понятие Эрозионного питинга .
    А Эрозия металлов -
    Эрозия металла происходит от механического воздействия на поверхность металла быстродвижущихся частиц жидкостей, песчинок твердых тел, взвесей, газовых пузырьков и т. п.
    Так же любой металл имеет на поверхности пленки, которые определяют коррозионную стойкость металла.
    Именно окисная пленка препятствует интенсивной коррозии.
    http://www.tehnoinfa.ru/korroziya/14.html
    УЗ как раз разрушает эту пленку этой эрозией .
    Пленку которую снял УЗ, метал мгновенно в среде где содержится кислород ( воздух) восстановит.
    За счет этого изменится размер детали.

Все суммируем и делаем выводы приносит здоровье УЗ для подшипника или нет.

Вечер добрый! Очень не хотелось вмешиваться в полемику о вреде и пользе ультразвука, но ни разу не сказали о мощности (в том числе в бумаге с эмблемой наса). Сам я постоянно сталкиваюсь с ультразвуковой очисткой в технике сверхвысокого вакуума. Приходится иметь дело с ультразвуковыми ваннами мощностью от 40 ВТ до 2 КВт. Так вот, последние достаточно хорошо крошат керамику среднего качества, и даже сложно представить, что будет с подшипником, если его туда поместить... а вот мощности до 250 Вт уж точно ничего не сделают подшипникам, разве что очистятся они превосходно (в такие ванны когда опускаешь палец только совсем немного щекочет, а вот грязь с него прет даже в воде) ИМХО Ярослав Мельников все совершенно точно обосновал... оксидные пленки действительно могут удаляться в растворах с ПАВ, но вот размеры от этого страдают вообще незаметно, так как многократная мойка в УЗВ мощностью 250 ВТ деталей масс-спектрометра из 12х18н10т и молибдена, имеющих микронный допуск не выявляет значительных отклонений размеров.

Записей в дневнике
    70
    Почистите форсунку своего автомобиля ( если у вас он есть ) более 3-х раз и потом на своем кошельке будете утверждать полезен УЗ даже с мощностью ванны как у меня 100 Вт.
    ------------

Так моя ванна фольгу от конфеты растворяет в течении 40 минут.
    Я лично поднимал производительность форсунок своим спортсменам на 50мл , когда у них возникла именно такая необходимость с своей ванне.
    Не знаю какая честность у китайцев на их мисках.
    Но ванна с пендосии и там настоящие полноценные излучатели а не пьезо шняга прилепленная на каком то резиновом клее.

-------------
    А вы так с правотой утверждаете .....

Процесс мытья подшипника в ультрасониковой ванне:

http://www.tovatech.com/blog/15298/u...earing-cleaner
    Посмотрел по ссылке - мойка для автомобильных подшипников. Ярослав, ну где вы в автомобилях видели подшипники предназначенные для работы на оборотах более 30000 и имеющие массу шарика, соизмеримую с массой шарика наших подшипников, а ведь понятно, что чем меньше масса шарика, тем меньше мощности мойки нужно, чтобы привести его в движение. А там как говориться, капля камень точит.

Записей в дневнике
    4
    а ведь понятно, что чем меньше масса шарика, тем меньше мощности мойки нужно,
    Я вот думаю что по этой причине и мощности не всем хватает. Ну если банку внутрь ставить. Однозначно- внутри банки будет много меньшая энергия УЗ воздействия.

+ Ответить в теме