Новый отечественный серийный мотор

STUNT

Сегодня, 23.02.17, летали с детьми на схеме “летающее крыло”. Взяли с собой моторы Макс с белой парой, Фора Юниор и Мастер Юниор. Все моторы 2,5 куб см, компрессионные. Топливо без присадок, винт капроновый 200•100 с увеличенным шагом 170. Макс глохнет после двух обратных петель и запускаеся плоховато, Фора кончилась после двух полетов ( опять разбило шатун вверху). Поставили Мастер-Юниор и дело пошло! К детям во время запуска и регулировки не подходил вообще, делали все сами. Как и прежде, мотор запускался, регулировался без проблем, иногда при выполнении фигур падали в снег, но запускался после падения хорошо. Самое главное, что именно дети дали оценку мотору Мастер-Юниор: все оценили отлично. Мое мнение тоже очень положительное, именно такой мотор и нужен, чтобы обучать начальным навыкам пилотирования. Сделали 12 полетов, изменений в работе мотора не произошло, выхлоп без черноты, после полетов пришли в моделку-разобрали, все в норме.

STUNT

Мастер-Юниор С какой парой? Пара цветная. Шатун не втулиный, было предположение что начнет разбивать, держится!

Fan
STUNT:

Мастер-Юниор С какой парой? Пара цветная. Шатун не втулиный

Ты на комоде сколько часов летал? Невтуленый шатун за 41 рубль.

STUNT
STUNT:

Мастер-Юниор С какой парой? Пара цветная. Шатун не втулиный, было предположение что начнет разбивать, держится!

Прошу прощения, пара ААС, “белая”.

Post deleted.
MAX_76

Мотор, подаренный сыну на финале в Москве Наркевичем П.В. Всю зиму продержался…
Как думаете, по гарантии отремонтировать можно?😉
Направил запрос на info@master-motor.su насчет картера. Что-то молчат…

Vadim_kov23
MAX_76:

Мотор, подаренный сыну на финале в Москве Наркевичем П.В. Всю зиму продержался…
Как думаете, по гарантии отремонтировать можно?😉
Направил запрос на info@master-motor.su насчет картера. Что-то молчат…

Да, КОНЕЧНО, это 100% гарантийный случай…, мотор должен быть спроектирован так, что бы при любых попытках столкнуть его в полёте с другим мотором, он САМ уходил от удара…!!!

ValentinCarasev

А сколько примерно полетов свеча стоит в этом моторе? Новая нельсон при правильной настройке мотора?

Mistel
Vadim_kov23:

Да, КОНЕЧНО, это 100% гарантийный случай…, мотор должен быть спроектирован так, что бы при любых попытках столкнуть его в полёте с другим мотором, он САМ уходил от удара…!!!

Видимо тот случай когда сарказм настолько тонкий что тебя принимают за чудака 😃

Vadim_kov23
Mistel:

Видимо тот случай когда сарказм настолько тонкий что тебя принимают за чудака 😃

Ну я думаю, что Максим тоже спросил, изначально закладывая в свой вопрос, ответ, похожий на мой.?! К сожалению не знаю как ставятся смайлики на этом форуме, с компьютера, чтобы добавить выражение лица, с которым я писал в тот момент…! Конечно это был “сарказм”, но добрый…! Извините, если кого-то поддел этим…!

Fan

Пожоже мотор.

Ставьте в производство.

Vadim_kov23
Fan:

Пожоже мотор.

Ставьте в производство.

Руслан извините, не могли бы вы уточнить своё сообщение, похоже произошла опечатка и не ясно что именно вы имели ввиду…?

Fan

Опытная партия прошла? Опечаток нет.

Alx1m1k
Fan:

Опытная партия прошла? Опечаток нет.

И это расшифруйте,пожалуйста.

Андрей_Зазулин

А почему тему-то потёрли ? Вроде никто Правил не нарушал … П.В. Наркевич поднял ряд правильных и насущных вопросов . Е.В. Фадеев вежливо на них отвечать начал … Новый Отечественный Авиамодельный Мотор , рождённый на свет по Инициативе П.В. Наркевича , стараниями М. А. Губермана , имеет все шансы наконец-то выйти в люди , а проблемы выхода почему-то стираются . Ластиком . Странно .

VitalikV

Андрей, это не технические проблемы выхода мотора и не эволюционные, просто не договорились, но писать такие подробности, как то не корректно, так как это внутренние вопросы любого производства, скажем так.

Проблемы выхода мотора, можно было бы решить, но не на форуме, а на прямом контакте заинтересовавшихся клубов и производителя (все контакты тут есть или пишите в личку).

Птица

Видимо есть уже конкуренты, кто готов раздовать моторы детям.
Мои пионеры получили один моторчик от Павла Наркевича БЕСПЛАТНО.

ipopov
ValentinCarasev:

А сколько примерно полетов свеча стоит в этом моторе? Новая нельсон при правильной настройке мотора?

начинал - взлет свеча, поднастроился и забыл про свечи. (полетов 20)

Andrey68
Птица:

Видимо есть уже конкуренты, кто готов раздовать моторы детям.
Мои пионеры получили один моторчик от Павла Наркевича БЕСПЛАТНО.

В любом нормально развивающемся бизнесе часть прибыли идет на маркетинг. В данном случае, это несколько бесплатных образцов. Но это означает, что другим пионерам моторы достанутся чуть дороже.