Новый отечественный серийный мотор

александр52

Ярослав - без обид - Штоб понять надо тут жить ,
а политику сюда не надо тащить ,даже при жгучем желании - есть на форуме помойка - вот с политикой туда- туточки за моделизм .
А ПАША действительно - МОЛОДЕЦ !!! хоть он сделал просветление - какое не какое - но лучик есть - я лично во все это не верил - что ж - был не прав - признаю и преклоняю колено .

pv11

Моторы и дела П.В. (в смысле организация соревнований, клуба, спорт.достижений) уже есть!!! А паспорта и прочие разговоры вторично.
Первое уже останется навсегда, а про второе поговорят (причем недолго) и все канет в лету…😁

Yaroslav_Melnikov
александр52:

Ярослав - без обид - Штоб понять надо тут жить ,
а политику сюда не надо тащить ,даже при жгучем желании - есть на форуме помойка - вот с политикой туда- туточки за моделизм .

Александр, обид нет никаких… А что понимать? Что Паша - ананас, а навальный и ему подобное дерьмо - какаши, раскачивающие ситуацию в стране и зарабатывающие политические очки на своих гнилых делишках? Я вообще-то это имел в виду. Тут просто их пытались сравнить и делал это человек, который живет в России. Пытался найти помойку, чтобы задать там этот вопрос (мол навальный герой, или какаша), не помойку не нашел. Поэтому выпустил пар здесь. Готов получить мудератором по лбу…

сергейу

Привет Ярослав. Не скромный вопрос- Ты сейчас в каком звании?

Yaroslav_Melnikov
сергейу:

Привет Ярослав. Не скромный вопрос- Ты сейчас в каком звании?

Привет Сергей, я не в армии и даже не в запасе. Военный билет сдал 11 лет назад. Поэтому вопрос не актуален.
Актуально почему ты задаешь такие вопросы на публике

Андрей_Зазулин
Yaroslav_Melnikov:

Поэтому выпустил пар здесь.

Объяснюсь , пожалуй . Чтобы не было кривотолков . Павел Владимирович - один из немногих людей в моей жизни , для которого нет слова “Невозможно” . Даже если он видит , что дело (бой , ситуация) - заведомо проигранное , он будет бороться и идти до конца . Он так устроен , его не изменить . И это качество вызывает у меня искреннее уважение . Он много ошибался , он много сил и энергии потратил на то , что не принесло реальных результатов , НО (!!!) - он это сделал !

А сравнение с Навальным - всего лишь констатация . Там всё очень похоже . Только на другом уровне . Я не собираюсь вступать в дебаты - кто прав , а кто не прав . Просто вот такие Лидеры , как Наркевич , не дают реке превратиться в болото и зарасти ряской .

P.S. В политические дискуссии вступать не собираюсь , просто высказал своё личное мнение .

Olaf
pv11:

Моторы и дела П.В. (в смысле организация соревнований, клуба, спорт.достижений) уже есть!!! А паспорта и прочие разговоры вторично.
Первое уже останется навсегда, а про второе поговорят (причем недолго) и все канет в лету…

Не в курсе, не знаком, не знаю в чем тут дело… Чисто ремарка… 😉

С философской и жизненной точки зрения: способ и пути движения к цели в конце концов всегда оказываются важнее, чем достигнутая цель… любой ценой…

Sorry 😃

STUNT

Здравствуйте. Вчера разговаривал с представителями предприятия Мастер-Моторс, на соревнованиях по воздушному бою в Алексине 28-29 апреля планируется показать усовершенствованный мотор Мастер-Юниор в компрессионном варианте. На модель будет установлен двигатель, который находится у нас, затем поставим новый вариант. Моторы можно будет увидеть в полете, в также при желании приобрести. О цене двигателя следует разговаривать с представителями изготовителя.

Слава_Ямпольский
STUNT:

Вчера разговаривал с представителями предприятия Мастер-Моторс, на соревнованиях по воздушному бою в Алексине 28-29 апреля планируется показать усовершенствованный мотор Мастер-Юниор в компрессионном варианте

Женя, вы не моглибы у них спросить насчет планов на пилотажные двигатели?

VitalikV

На сколько я знаю, пилотажные моторы в планах, как только будет освоен 2,5 кубовый сегмент.

Слава_Ямпольский
VitalikV:

как только будет освоен 2,5 кубовый сегмент.

Так вроде уже освоен с очень хоришими результатами. Или я не что-то не понимаю…

OlegVL77
Слава_Ямпольский:

Так вроде уже освоен с очень хоришими результатами. Или я не что-то не понимаю…

Я вот тоже чего-то не понимаю. Сначала выкладывают два письма, потом идет какой-то срач непонятного содержания, кто то обвиняет ПВ непонятно в чем, кто-то защищает. Потом снова эти два письма выкладывают. Так началось серийное производство движков или нет? И причем тут паспорт ПВ?

OlegVL77
Вячеслав_Михеев:

Письма разные

А ну да - но содержание то идентичное. Конечно отрадно, что кто-то пытается эту идею протолкнуть но в нынешних условиях мне кажется это не реально. Тем более что поиметь с этого вряд ли что то удастся.

VitalikV

“Так вроде уже освоен с очень хоришими результатами. Или я не что-то не понимаю…”

Слав, готовят производство под большие партии, это не 50 моторов разово выпустить.
А так я сам жду когда начнут заниматься кубиками побольше. К тому же я думаю там пойдет быстрее , так как раньше выпускали моторы для радио-самолетов.
Сегмент 2,5 куба для них новый, вот поэтому и освоение затянулось.

STUNT
Слава_Ямпольский:

Женя, вы не моглибы у них спросить насчет планов на пилотажные двигатели?

Слава, привет! Да, разговаривал с представителями предприятия по пилотажному мотору. Ответили так: не раньше осени 2017 начнут разработку. Сейчас много работы.

Andrey68
OlegVL77:

… Так началось серийное производство движков или нет? …

Смотря, что считать серией. Вроде как, моторы уже доступны к продаже. Но вот не факт, что объемы достигли или достигнут “несерийной” Форы, например.

VitalikV

Интересно как долго фора выходила на свои объёмы, пока люди распробовали мотор… Думаю дело было ни одного дня…
Так и тут, распробуют… к тому же цена позволяет это сделать…

Слава_Ямпольский
STUNT:

Слава, привет! Да, разговаривал с представителями предприятия по пилотажному мотору. Ответили так: не раньше осени 2017 начнут разработку. Сейчас много работы.

Привет Женя! С 2004 не виделись! Надо как-то изменить этот печальный факт! Пиши если будет какой-то прогресс по разработкам.