Новый отечественный серийный мотор

инком

…Такое ощущение,что мы в разных странах живем…У Вас в Уфе и Омске полно моделок ,руководителей и детей, которым для полного авиамодельного счастья не хватает только двигателей?Может вместо титанического производства серийного металлолома направить средства на поддержку последних педагогов и талантливой нищей детворы? Чтобы высокие чины не кивали на вагон никому не нужных моторов и пузырились радостно : “вы просили,мы вам дали ,почему не развивается ваш авиамоделизм?”
Не понимаю,извините…

Самчук_Евгений
инком:

…Такое ощущение,что мы в разных странах живем…У Вас в Уфе и Омске полно моделок ,руководителей и детей, которым для полного авиамодельного счастья не хватает только двигателей?Может вместо титанического производства серийного металлолома направить средства на поддержку последних педагогов и талантливой нищей детворы? Чтобы высокие чины не кивали на вагон никому не нужных моторов и пузырились радостно : “вы просили,мы вам дали ,почему не развивается ваш авиамоделизм?”
Не понимаю,извините…

… никто уже давно ничего не ждет - интересы верхов и низов не сопоставимы - факт!
…удалюсь - говорить об этом не в этой теме.

VitalikV

Давайте оттолкнемся от простого.
Какой бы не был хороший мотор, его производят для того чтобы заработать денег. Все ваши патриотические мысли по поводу подъёма моделизма в стране, никого не интересуют.
Никто не будет строить мотор себе в убыток, от сюда и цена. Чем больше партия тем можно его сделать дешевле, но если будет хороший спрос, то цена поползет вверх.
Как только цена поползла вверх, спрос упал, рынок опять заняли китайцы.

Так же вопрос с распространением, если распространять только через клубы, то это уже мертвая идея.
Через магазины, хорошо, но нужен контроль цен!
Вы говорите пионерская фора стоит 2000р? Я куплю , новую за 2000р! В магазинах меньше чем за 3000р , я ее не нашел!!! А за 3500р, я себе уже лучше куплю 46 ОС-Макса!

Вот и думайте , где умирают у нас все хорошие начинания. Я всеми руками за выпуск дешевого и надежного мотора для моделизма, и более чем уверен , что это будет мотор в 2,5 кубика.
Но реалии жизни сейчас таковы, что если получится организовать на этом моторе доходный бизнес, то мотор будет выпускаться и существовать, если не получится, то все так и умрет на первой партии.

Fan
инком:

…Такое ощущение,что мы в разных странах живем…У Вас в Уфе и Омске полно моделок не развивается ваш авиамоделизм?"
Не понимаю,извините…

В Уфе моделок 2. И все хозрасчетные. Помещения оплачиваются в складчину. За Омск не скажу. Давно там не был.

Андрей_Курылев
Губанов_Игорь:

В Самаре нет ни одной, в Тольятти две

В Нижнем Новгороде семь, где еще что то делают, но не слышал что в них страдают от нехватки моторов.
Даже если будут моторы по 500 рублей, они не нужны если нет соревнований.

АИП
Самчук_Евгений:

… никто уже давно ничего не ждет - интересы верхов и низов не сопоставимы - факт!

Действительно. О чём ещё говорить?

инком:

Может вместо титанического производства серийного металлолома направить средства на поддержку последних педагогов и талантливой нищей детворы?

Смысл?
Необходимо менять систему ценностей. Внутри себя.

Championf2d

Я думаю что в России что то меняется, возможно в сторону возрождения оборонной и военно-патриотической тематики.
Сегодня дан старт ещё одному проекту :

inmosreg.ru/west_news/20140609/603441849.html

Скорее всего заявления высшего руководства ДОСААФ о возрождении серийного отечественного микродвигателя каким то образом вписывается в этот проект.

Пал_Ник
Championf2d;5083574[url

ПИАР! И ПОКАЗУХА!
Заходил я как то в ДК ЗиЛ , вернее что от него осталось (там я руководил кружком 33 года) Сказали мне,что вроде опять хотят открыть Клуб ЮТ. Пришёл но не тут то было… Крутая особа женского пола из ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ прямо дала мне понять , что кружок НУЖЕН, но не для того чтобы дети занимались,А приносить ПРИБЫЛЬ! Я как то за всю свою жизнь считал,что кружки нужны для развития ДЕТЕЙ, а не выколачивания БАБЛА!
И какая массовость…И где?

Championf2d

Согласен с Тобой Пал. Николаевич ! Мы живём в капиталистическом обществе, где бабло и прибыль на первом месте. Пиар и показуха на втором месте, а третье место занимают равнодушие, апатия и безразличие.Хотя может быть я и ошибаюсь, на третьем месте скорее всего ехидство, подлость, злорадство и вредительство
Да и массовость с патриотизмом скорее всего нужны для создания отрядов “пушечного мяса”, но более подготовленного физически и технически…

АИП
Пал_Ник:

Крутая особа женского пола из ЭФФЕКТИВНЫХ

Вот и у нас такая же никчёмность завелась… Обращения к разуму безрезультатны. Чего нет, то…не купить. Итог всего этого предсказуем.

Пал_Ник:

Я как то за всю свою жизнь считал,что кружки нужны для развития ДЕТЕЙ

Результат “проклятого советского воспитания…” (с грустной улыбкой).

ДедЮз
Championf2d:

Скорее всего заявления высшего руководства ДОСААФ о возрождении серийного отечественного микродвигателя каким то образом вписывается в этот проект.

Скорее всего этот проект вписывается в их портрет. Если сумеете их словоблудие превратить в реальный рычаг для продвижения народного моторчика, пусть тогда и готовят “расширение груди”.

АИП

Прочитал только на этих двух темах рассуждения о том, как создать двигатель. Огромнейший интеллектуальный потенциал за этими рассуждениями. Факт. Почему же страна в таком «заду»?

Championf2d:

Мы живём в капиталистическом обществе

Вот и ответ на все наши рассуждения. Повторю не мной сказанное: капитализм порождает только посредственность. Мы с данным утверждением сталкиваемся каждый день. И наши попытки хоть как-то повлиять на ситуацию в лучшую сторону (призывы к открытию технических кружков, создание новых двигателей и т.д.) это всего лишь отголоски советского воспитания, советской идеологии. Созидание массовое, ликвидировано в России напрочь, за ненадобностью.

Championf2d

Может и отголоски советского воспитания, но без них вряд ли что то получится : и возврат Крыма, и серьёзная конкуренция в космосе, и создание новых видов отечественного вооружения.
Если России, её юниорам не нужен новый мотор, то тогда ей лучше вступить в НАТО и покупать всё из-за бугра.

александр52

спасибо ПАША - я верю в искренность и желание что то предпринять для поднятия интереса у молодежи и школьников , опять же НО ! Сам знаешь - прокукарекать и не выполнить это намного страшнее и разрушительнее , чем просто молчание

  • удачи . если что пиши - обращайся к сообществу - глядишь и что то обрисуется реальное
pv11
АИП:

Повторю не мной сказанное: капитализм порождает только посредственность

А ну конечно, позволю вам заметить, даже общаться на этом форуме вам бы не пришлось без “капиталистических посредственностей” ибо все это на 80% придумано у них и на 99% произведено у них, поверьте работаю в этой отрасли 25 лет и вижу “откуда дровишки”. Даже САМММ! сказал, “проект ЦРУ” 😉.

А по поводу того почему все это, могу очень просто “на пальцах” обьяснить. Если вспомнить Советский Союз и пытаться понять почему все там “лихо производили”, так очень просто, допустил брак - “враг народа и расстрел”, одного ухлопали, сотня “наложила в штаны” и пашет так, что пар из ушей идет. Через некоторое время стрелять перестали, “старики” помня старые времена работала как и ранее, а молодежь “забила” на все и мы имеем то что имеем. Были люди воспитанные еще в “дореволюционном” воспитании, которые работали “по-совести” это как правило те, кто не успели уехать после Октябрьского переворота, но большинство людей в стране назову их необидно “дети кухарок и матросов”, могли работать только из-под ружья.
И когда Хрущев и руководители Советского государства “ослабили вожжи” страна и развалилась, ибо она и не могла жить…
Сейчас у нас совсем уникальная ситуация, мы хотим одной ногой быть в капитализме, а другой в социализме.
Есть очень хороший анекдот когда “два одессита моются в бане, и один другому говорит, Добрыня Израилевич, вы либо крестик снимите, либо плавки оденьте”.
Так вот Наша страна стоит без плавок и с крестиком на шее, а весь остальной мир показывает пальцем на нас и смеются.

Каков вывод из этого, не надо себя обманывать, нужно либо людям платить деньги и строго спрашивать за результат, либо массовые расстрелы и тогда возможно все станет на круги своя.
Увы третьего не дано.

Serge2013
pv11:

Увы третьего не дано.

Третье мы имеем сейчас.

ДедЮз
pv11:

Увы третьего не дано.

Были у меня друзья-моделисты в Сочи, но таким даром речи не обладали. Спасибо, приятно СЛУШАТЬ.