Новый отечественный серийный мотор

Fan
инком:

…Такое ощущение,что мы в разных странах живем…У Вас в Уфе и Омске полно моделок не развивается ваш авиамоделизм?"
Не понимаю,извините…

В Уфе моделок 2. И все хозрасчетные. Помещения оплачиваются в складчину. За Омск не скажу. Давно там не был.

Андрей_Курылев
Губанов_Игорь:

В Самаре нет ни одной, в Тольятти две

В Нижнем Новгороде семь, где еще что то делают, но не слышал что в них страдают от нехватки моторов.
Даже если будут моторы по 500 рублей, они не нужны если нет соревнований.

АИП
Самчук_Евгений:

… никто уже давно ничего не ждет - интересы верхов и низов не сопоставимы - факт!

Действительно. О чём ещё говорить?

инком:

Может вместо титанического производства серийного металлолома направить средства на поддержку последних педагогов и талантливой нищей детворы?

Смысл?
Необходимо менять систему ценностей. Внутри себя.

Championf2d

Я думаю что в России что то меняется, возможно в сторону возрождения оборонной и военно-патриотической тематики.
Сегодня дан старт ещё одному проекту :

inmosreg.ru/west_news/20140609/603441849.html

Скорее всего заявления высшего руководства ДОСААФ о возрождении серийного отечественного микродвигателя каким то образом вписывается в этот проект.

Пал_Ник
Championf2d;5083574[url

ПИАР! И ПОКАЗУХА!
Заходил я как то в ДК ЗиЛ , вернее что от него осталось (там я руководил кружком 33 года) Сказали мне,что вроде опять хотят открыть Клуб ЮТ. Пришёл но не тут то было… Крутая особа женского пола из ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ прямо дала мне понять , что кружок НУЖЕН, но не для того чтобы дети занимались,А приносить ПРИБЫЛЬ! Я как то за всю свою жизнь считал,что кружки нужны для развития ДЕТЕЙ, а не выколачивания БАБЛА!
И какая массовость…И где?

Championf2d

Согласен с Тобой Пал. Николаевич ! Мы живём в капиталистическом обществе, где бабло и прибыль на первом месте. Пиар и показуха на втором месте, а третье место занимают равнодушие, апатия и безразличие.Хотя может быть я и ошибаюсь, на третьем месте скорее всего ехидство, подлость, злорадство и вредительство
Да и массовость с патриотизмом скорее всего нужны для создания отрядов “пушечного мяса”, но более подготовленного физически и технически…

АИП
Пал_Ник:

Крутая особа женского пола из ЭФФЕКТИВНЫХ

Вот и у нас такая же никчёмность завелась… Обращения к разуму безрезультатны. Чего нет, то…не купить. Итог всего этого предсказуем.

Пал_Ник:

Я как то за всю свою жизнь считал,что кружки нужны для развития ДЕТЕЙ

Результат “проклятого советского воспитания…” (с грустной улыбкой).

ДедЮз
Championf2d:

Скорее всего заявления высшего руководства ДОСААФ о возрождении серийного отечественного микродвигателя каким то образом вписывается в этот проект.

Скорее всего этот проект вписывается в их портрет. Если сумеете их словоблудие превратить в реальный рычаг для продвижения народного моторчика, пусть тогда и готовят “расширение груди”.

АИП

Прочитал только на этих двух темах рассуждения о том, как создать двигатель. Огромнейший интеллектуальный потенциал за этими рассуждениями. Факт. Почему же страна в таком «заду»?

Championf2d:

Мы живём в капиталистическом обществе

Вот и ответ на все наши рассуждения. Повторю не мной сказанное: капитализм порождает только посредственность. Мы с данным утверждением сталкиваемся каждый день. И наши попытки хоть как-то повлиять на ситуацию в лучшую сторону (призывы к открытию технических кружков, создание новых двигателей и т.д.) это всего лишь отголоски советского воспитания, советской идеологии. Созидание массовое, ликвидировано в России напрочь, за ненадобностью.

Championf2d

Может и отголоски советского воспитания, но без них вряд ли что то получится : и возврат Крыма, и серьёзная конкуренция в космосе, и создание новых видов отечественного вооружения.
Если России, её юниорам не нужен новый мотор, то тогда ей лучше вступить в НАТО и покупать всё из-за бугра.

александр52

спасибо ПАША - я верю в искренность и желание что то предпринять для поднятия интереса у молодежи и школьников , опять же НО ! Сам знаешь - прокукарекать и не выполнить это намного страшнее и разрушительнее , чем просто молчание

  • удачи . если что пиши - обращайся к сообществу - глядишь и что то обрисуется реальное
pv11
АИП:

Повторю не мной сказанное: капитализм порождает только посредственность

А ну конечно, позволю вам заметить, даже общаться на этом форуме вам бы не пришлось без “капиталистических посредственностей” ибо все это на 80% придумано у них и на 99% произведено у них, поверьте работаю в этой отрасли 25 лет и вижу “откуда дровишки”. Даже САМММ! сказал, “проект ЦРУ” 😉.

А по поводу того почему все это, могу очень просто “на пальцах” обьяснить. Если вспомнить Советский Союз и пытаться понять почему все там “лихо производили”, так очень просто, допустил брак - “враг народа и расстрел”, одного ухлопали, сотня “наложила в штаны” и пашет так, что пар из ушей идет. Через некоторое время стрелять перестали, “старики” помня старые времена работала как и ранее, а молодежь “забила” на все и мы имеем то что имеем. Были люди воспитанные еще в “дореволюционном” воспитании, которые работали “по-совести” это как правило те, кто не успели уехать после Октябрьского переворота, но большинство людей в стране назову их необидно “дети кухарок и матросов”, могли работать только из-под ружья.
И когда Хрущев и руководители Советского государства “ослабили вожжи” страна и развалилась, ибо она и не могла жить…
Сейчас у нас совсем уникальная ситуация, мы хотим одной ногой быть в капитализме, а другой в социализме.
Есть очень хороший анекдот когда “два одессита моются в бане, и один другому говорит, Добрыня Израилевич, вы либо крестик снимите, либо плавки оденьте”.
Так вот Наша страна стоит без плавок и с крестиком на шее, а весь остальной мир показывает пальцем на нас и смеются.

Каков вывод из этого, не надо себя обманывать, нужно либо людям платить деньги и строго спрашивать за результат, либо массовые расстрелы и тогда возможно все станет на круги своя.
Увы третьего не дано.

Serge2013
pv11:

Увы третьего не дано.

Третье мы имеем сейчас.

ДедЮз
pv11:

Увы третьего не дано.

Были у меня друзья-моделисты в Сочи, но таким даром речи не обладали. Спасибо, приятно СЛУШАТЬ.

александр52

многое верно и наверное правильно - только вот с кого начать или с чего - с ответственности или с оплаты

  • пример - у нас на некоторых предприятиях работягам платят уже по 2500 зеленых в месяц + социалка + страховка от всего - в остатке - тоже самое что при совке - всем все по барабану от директора до уборщицы
pv11
ДедЮз:

Были у меня друзья-моделисты в Сочи, но таким даром речи не обладали. Спасибо, приятно СЛУШАТЬ.

К сожалению, большинство которых Вы знали действительно были, “царство небесное Александру Палычу”. Кстати говорить он тоже умел и довольно убедительно!

К сожалению мне себя неприятно слушать, могу обьяснить откуда это.
Один из прадедов вернувшись с первой мировой инвалидом (с одной рукой) вместе с семьей был “раскулачен” ибо у него была своя мастерская и умер в Котласе, один из дедов погиб в Великую Отечественную, отец обморозив ноги на целине потерял ногу и из-за этого мучался и раньше ушел из жизни. Да и сам я из нашей Советской Армии чудом не приехал в “железном ящике” из АзССР, поэтому я давно “снял розовые очки”.
И поверьте мне самому действительного горько смотреть вокруг на то “безобразие” которое происходит…

александр52:
  • пример - у нас на некоторых предприятиях работягам платят уже по 2500 зеленых в месяц

И за такую зарплату “работяги” не хотят работать, ну тогда только спрос и очч… суровый. 😭

Championf2d

Таким “ораторам” прямая дорога в американское посольство, или сразу в ЦРУ - вот там ребятки обрадуются такой “демократии”.
Лично я считаю что многое неверно и неправильно, а начинать надо с себя.