Новый отечественный серийный мотор

ipopov

Без госпрограммы, нечего ждать

Championf2d

Победы есть не только у Трифонова, Наркевича и Яковлева, а вот вдохновляться занятиями с детьми желающих не очень много. Тот же Трифонов готовит целую армию спортсменов и юниоров, каждые выходные тренируя их на аэродроме в Тушино. Причём один 15 -летний паренёк Алексей, из оченьмалообеспеченной “семьи” полностью им обеспечивается, и техникой и знаниями.
Скажу честно, я полностью пересмотрел своё отношение к Игорю Витальевичу, после общения с этим ( и другими) пацанятами.
Если бы каждый спортсмен или хоббист взял бесплатно в ученики хоть бы одного ребёнка, то и массовость с развитием и популяризацией возросла бы неимоверно, в маштабах региона или даже всей страны.
Мы все стадные существа, пока была централизованная политика КПСС, ВЛКСМ, ОблИспокомов, все работали в системе, а как система развалилась, то каждый отдельно взятый эгоист стал заниматься только собой любимым, кивая на отсутствие денег, времени, здоровья, поддержке ДОСААФ, Префектов и мэров.
Согласен, всем тяжело, особенно в глубинке, в небольших городах и населённых пунктах, но ведь в магазин за едой мы ходим каждый день, выкраивая и экономя на сосисках, и недорогих сортах сыра… что же нам мешает ходить на едой духовной, авиамодельной к директорам градообразующих предприятий ?
Мешает Лень, Неверие в поддержку и собственные силы, мешает пофигизм, … а не отсутствие денег и времени. Ну не помню я времена. когда и деньги в избытке были, и времени навалом , и… жена с тёщей вместо дачи и ремонта по дому "лобзиком помогали нервюры выпиливать ", при этом приговаривая : “… мы тебе, муженёк Ты наш любимый два новых Супер Тигра заказали и уже оплатили, и 100 литров топлива , свечи и троса сегодня курьером домой доставят…”

НЕ будет никакой ГосПрограммы ! А что бы она появилась надо миллион порогов оббить, тонну водки с нужными людьми выпить и 500 показательных выступлений, соревнований, конкурсов, круглых столов в Совете Федерации и Гос Думе, практически бесплатно организовать, и на них 500 чиновников пригласить ( и ещё детишек их в клубы завлечь). Не сидеть тихо, попивая пивко с друзьями и товарищами, в полголоса матерясь на действующую власть, а через не могу и не хочу посещать все профильные мероприятия, наживая себе врагов и завистников. Делать и Верить, Верить и Делать ! Хоть что то, кроме нажимания на кнопки любимой клавиатуры.

Serge2013
Championf2d:

и ещё детишек их в клубы завлеч

Сегодня веду ребенка первый раз в клуб. Он еще пока об этом не знает. 😃
Повышаю массовость.

ipopov

НЕ будет никакой ГосПрограммы !
30 марта вступает в силу

VitalikV

ОК, получили госпрограмму , есть она на бумаге, деньги лежат в государстве ждут, когда их потратят, дальше что?

30 марта, все дружным строем идем в ФСБ , регистрировать свои БПВС!!!)))))))))))))))

Championf2d

Всё будет ХОРОШО, не паникуйте - стройте модели, готовьтесь к весне. Я уверен - Здравый Слысл ПОБЕДИТ !!!

Наш сайт переехал на новый хостинг. Пока ещё не все кнопки и закладки открываются, но наш модератор Ваня Лотохин устраняет все неполадки.

1aviaf2d.ru

В конце марта планируется сбор всех неравнодушных на одно культурно-массовое мероприятие. Скоро информация будет размещена на всех электронных ресурсах.

VitalikV

Павел, самолетку брать? Или эт типа митинга будет?
Если полеты для всех желающих , то я за…

Championf2d

Самолётку брать ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Чем больше народа будет, тем лучше.
Организуем призы, подарки, сладкий чай .

VitalikV

ОК! Жду дату , место и время!

Игорь, Фениксы?

VitalikV

А картера лить так и не решили? Вроде планировали…

Павел, мне и грамоты за участие буит достаточно)))))))))) Призы, эт уже как получится…

ipopov

Я только термообработку сделал. Что могу.

Championf2d

Уже вовсю льём картера, пока на “бойцовые” “Мастер-Высота-Россия”, а потом и на другие, включая недорогой ( планируемая стоимость 4000-6000 руб.), простой, но достаточно качественный “трансформер” ( калильно-дизельный с различными опциями, модификациями и комплектацией). Первоначально надо отработать серийную технологию и массовое качество.
P.S. Видите, как хорошо, уже Игорь Попов, Володя Носков и Павел Алаторцев в процесс нового моторчика подключились. А там не за горами, когда в каждом городе свой сборочно-сервисный пункт появится. А за ним и пункт обучения полётам на базе ДОСААФ или ещё какой структуры !

VitalikV

Ого, а Павел Алаторцев еще в строю!!
Давно о нем ничего не слышал! Я думал он женился и ему не до моделей)))

Championf2d

В строю , в строю ! Готовится активно с Володей Носковым, Никой и нашими ребятами из “Высоты”, в Минске впервые после длительного перерыва будет “показывать мастер класс”.

VitalikV

Да помню как он летал, если он в настроении, то победить его сложно!!
Последний раз с ним общались когда он в клубе на Пролетарской работал!
Мне тогда лет 15-16 было…

walex
Championf2d:

а потом и на другие, включая недорогой ( планируемая стоимость 4000-6000 руб.), простой, но достаточно качественный “трансформер” ( калильно-дизельный с различными опциями, модификациями и комплектацией).

:oА это уже интереснее, если можно по-подробнее…

Championf2d

По-подробнее будет после ввода в строй первой партии моторов “Мастер-Высота-Россия”.

Andrey68
walex:

:oА это уже интереснее, если можно по-подробнее…

Поподробнее уже было 2 года назад где-то в начале темы. На 2й круг пошли похоже…