Новый отечественный серийный мотор

Викторыч62

Калмыков в первую очередь себя кинул - репутация подмоченная осталась. Мог бы наработками и знаниями поделиться… Очень жаль что многие, много знающие моторостроители, уносят опыт с собой…

1 month later
Vadim_kov23


Уважаемые спортсмены,моделисты! Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Пусть он принесет Вам радость новых побед, достижение новых спортивных вершин, а мы Вам в этом с удовольствием поможем!!

С уважением, компания “Мастер Моторс” www.master-motors.su и клуб “Высота” www.1aviaf2d.ru

Nat

Спасибо коллективу компании “Мастер Моторс” за поздравления.
Очень ждём от Вас выпуска кордового пилотажного мотора…Это лучший подарок моделистам.
Всех с Новым 2018 годом…

Ivanov2babc

Всех с Новым годом! А от компании Мастер Моторс в 2018 году мотора прототипа Талка-7, такого же массового и востребованного!

26 days later
летчик-nsk

Добрый всем день
Мастер юниор 2,5D
Кто нибудь пользовал на быстром старте вместо эфира?

VitalikV

Не портите мотор, купите нормальное топливо. Это равносильно, если вы фору будете запускать на бадяге.

Andrey68
VitalikV:

Не портите мотор, купите нормальное топливо. Это равносильно, если вы фору будете запускать на бадяге.

Обратили внимание, что насчет быстрого старта спрашивает человек из Новосибирска? Готовы подсказать адрес в Новосибирске, где именно можно купить топливо для компрессионных моторов? Я тоже кстати буду за такую информацию благодарен. Тоже купил бы литр.

VitalikV

Литр вам никто не отправит, а так попробуйте в фасршопе договориться, скооперируйтесь…
Если совсем никак, то отложите мотор для лучших времен.

Andrey68

Столько умных советов, которые никто не спрашивал. Напоминаю, вопрос был всего лишь про быстрый старт, доступный в Новосибирске.

VitalikV

Так в чем проблема? Купите, убейте свой мотор и потом расскажите нам, или вы ждете, что кто-то будет портить свой мотор, чтобы вам потом все на блюдечке выложить.

Andrey68

Т.е. нет опыта использования быстрого старта. С этого и следовало начинать. А я вот на КМД летал на нем достаточно много. И Александру давал порулить. И ничего плохого с КМД не стало от самодельного топлива на основе быстрого старта. Я искренне рад за Москву, где все можно купить и где на все это у людей есть деньги. Но наша страна Москвой не ограничивается.

летчик-nsk:

Добрый всем день
Мастер юниор 2,5D
Кто нибудь пользовал на быстром старте вместо эфира?

Александр, а у тебя есть такой мотор или просто любопытствуешь? У меня есть немного топлива, но слегка подвыдохлось. А так тоже хочу летом на дизельке попускать. Может тоже буду БП добавлять.

VitalikV

Кмд сосем другой мотор, он многое переживет, потому так и ценится до сих пор.
Просто, зачем спрашивать, если вы считаете что мотору ничего не будет? Лейте и летайте, и потом нам расскажите, производителю будет тоже интересно.
К тому же, если у вас есть быстрый старт, в составе которого почти чистый эфир, то почему оно не должно работать? Просто быстрый старт разный бывает.

Гаврош

Может все таки лучше в конторе, которая химреактивы продает, литр эфира купить? В Новосибирске таких контор точно должно быть.

Andrey68

Сейчас выясним у Александра, есть ли у него этот дизель. А то может он его рассматривает на предмет купить с учетом дефицита дизельного топлива. Поэтому может и спрашивает.

Гаврош:

… В Новосибирске таких контор точно должно быть.

В Нске много разных контор должно быть. Но когда дело доходит, что всего надо поллитра-литр, да еще и на физлицо, то не так все просто.

VitalikV

У меня есть мотор из первых серий, на стандартном топливе работает хорошо, но и присадочка не помешает, чтобы разжаться немного. Поэтому и не советую бадяжить чтот другое.

александр52

Андрей у меня парень вроде ездит в ваши края на грузовике - попробую вам доставить с оказией - только его там надо будет встретить

Гаврош

На физлицо-наверное и не купишь. На юрлицо-никаких проблем. Эфир диэтиловый ЧДА в литровой расфасовке. А юрлицо-неужели ни у кого из друзей нет ИП, или ООО. Я на предыдущей работе подошел к директору, спросил. Потом счет выписал, бухгалтерия оплатила, у меня из зарплаты вычла потом. Как то так…

Andrey68
александр52:

Андрей у меня парень вроде ездит в ваши края на грузовике - попробую вам доставить с оказией - только его там надо будет встретить

Александр, спасибо! Буду благодарен! Давайте дальше в ЛС!

летчик-nsk

Мотора нет,но рассматриваю,поэтому и спросил ,может кто пользовал на быстром старте
Если б можно было купить просто так эфир,этого вопроса не последовало

VitalikV

При таком раскладе, лучше купите кмд, по цене юниора можно найти новый или мало бу, после обкатки.