Постройка разборной пилотажки с двигателем Сталкер 66

9 days later
Захаров97

Приветствую, Олег. Боковины фюзеляжа из чего у вас изготовлены!?

oleg40rus
Захаров97:

Приветствую, Олег. Боковины фюзеляжа из чего у вас изготовлены!?

бальза 3 мм+ фанера 1мм до середины крыла

oleg40rus

Сегодня взвесил все детали и двигатель вышло 1074 г. Нехватает шасси, обшивки, тяг, кабанчиков петель, краски на фюзеляже. Заветная цифра 1500 кажется выполнима)))))

7 days later
oleg40rus

Произвёл контрольную сборку, всё параллельно и перпендикулярно
[IMG][/IMG]

3 months later
oleg40rus

Долго не писал, основной упор летом делал на полёты, достроить самолёт в этом сезоне не получилось, осенние ветра позволяют взяться за старое, за лето из крупного сделал пожалуй шосси. сама стойка Д16Т колёса КАВАН 50мм, обтекатели бальза+ стекло 25г. на смоле L загрунтовано нитрошпаклёвкой, задуто серебристой краской из баллончика для проявки неровностей. Сами бальзовые обтекатели до стекла весили по 14г отделка до нынешнего состояния добавила по 6г каждому. Вся конструкция сейчас весит 116г, многовато но оставлю так.
[IMG][/IMG]

oleg40rus

После долгой доводки состоялась долгожданная покраска капота, остальной фюзеляж будет обтянут плёнкой
[/URL][/IMG]

oleg40rus

Сомолёт доделан. Из хорошего 1520 вес, к чему я и стремился, из плохого передняя центровка 40 мм впереди от указанного на чертеже места.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

oleg40rus

Напишу Станислав чуть позже, пока клею наклейки, сам думаю как лучше на хвост 66г.свинца поприличнее повесить, по иронии судьбы я хвостовое колесо суперлёгкое поставил и бальзу на киль 0.08 пустил)))), все по неопытности, в ц.т. не попал наверное потому т. к. по чертежу мотор с трубой, и ц.т. всей мотоустановки выходит не там чем у мотора с коротким глушаком, при одинаковом весе обоих мотоустановок.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Отдавая должное названию Stuntress, наклеил даму
[IMG][/IMG]

oleg40rus

Капот тяжело дался, очень долго шпаклевал. Краска хороша специальная антиметанольная в техноспорте брал, я раньша автомоляркой занимался, и до этого не встречал краску с баллончика с такими свойствами.

Aeroplex
oleg40rus:

Краска хороша специальная антиметанольная в техноспорте брал

Краску в студию… пожалуйста, фотографию бы баллончика посмотреть. Мож еще подобная где есть.
Купил на пробу баллончик краски для граффити “Rush Art” . Основа - акриловые смолы. Цена 200р. за 520мл баллон, в 2,5 раза дешевле подобной автокраски. Буду пробовать, но все не перепробуешь.

oleg40rus

Сам баллон в модельке, только на следующих выходных сфоткать могу

Каспер

Проверено на себе - к топливу индифферентна краска Bosny.

А вопрос еще к автору - что-то клиренс обтекателей на фото очень уж скромный. У меня обтекатели улетели в космос при первой посадке с зачатками капотирования…

oleg40rus

Эти обтекатели думаю только по праздникам стоять будут, так без них, у меня на самолётах стойки взаимозаменяемы, для травы другая стойка с колёсами на 70

Creolka
oleg40rus:

думаю как лучше на хвост 66г.свинца поприличнее повесить,

Балансиры для автоколёс, с самоклейкой.
На фюзеляж под стаб, с внутренней стороны.

Не знаю кто и как, но я делал так:
собирал полностью фюз с мотором, стабильником, колесом.
Определял ЦТ и потом уже врезал крыло, по месту.

А самолётка приличная получился!

Слава_Ямпольский
Пал_Ник:

А я КИЛЕМ !!

Олег отдал почётную дань оригиналу:

Там даже на чертежах очень приятная фигура была нарисована.

oleg40rus:

сам думаю как лучше на хвост 66г.свинца поприличнее повесить, по иронии судьбы я хвостовое колесо суперлёгкое поставил и бальзу на киль 0.08 пустил)))), все по неопытности, в ц.т. не попал наверное потому т. к. по чертежу мотор с трубой, и ц.т. всей мотоустановки выходит не там чем у мотора с коротким глушаком, при одинаковом весе обоих мотоустановок.

Такое количество веса будет сложно. Как насчёт вырзать бок фузеляжа под стабилизаторм(и чуть назад) и сделать отсек для веса?

РВ и закрылки заклеил?

oleg40rus

РВ и закрылки заклеил?[/QUOTE]

Петли еще не вклеил, отсек то сделаю без проблем, я в сторону 51 Сталкера смотрю, он почти на 100г.легче