Где запускать самолеты в Москве?

Дядя_Витя

Здравствуйте джентльмены. Сезон начался для меня плохо, негде запускать большой самолет, корд 20 метров. Поделитесь пожалуйста информацией, а то попускать хочется, аж сил нет.Моя площадка каюкнулась, на кордодром не пущают. Где летать?

Baly

В Измайлово на парковке кажется будущего гаи на ЧТК.

Tazz

Дядя Витя, та же фигня! Связист закрыли нафик!
У меня есть на примете стадион в свиблово, на днях постараюсь съездить на разведку.

Дядя_Витя

Да, неважная площадочка была, но была. А что случилось со связистом?

Tazz

Закрыли на реконструкцию и поменялась власть (перешло в другое подразделение Почты России).
Охранник сказал, что мол "как будет бумага у меня на столе от нового руководства - пущу).
Не уверен, что от лица Вертикали или тебя нас новое руководство будет пускать бесплатно =)

Пал_Ник

По такой же причине, пришлось переходить (к СОЖАЛЕНИЮ!!!) на радио…😵

VitalikV

Такая же проблема(((
Пока летаю на ходынке, за ледовым дворцом, где мотошкола.
Но там трава, про асфальт можно забыть , там мотоциклисты.
Взлет с рук, посадка в траву.
Когда травы не было, с ноблером на 19,5 метрах умещался там, был отрезок для взлета с земли.

И то пока там стройка, вроде не трогают, как построят, придется менять площадку.

Дядя_Витя

Да, по поводу Ходынки? А не получится полетать напротив самолетов, на полосе?

VitalikV

Там стройка, музей убрали, остальное автошкола всю полосу занимает. Радистов от туда толи погнали, толи они гдет в углу летают, я их не видел давно.
Асфальта нет, только площадки с травой еще пока свободны.
Можно встретится и вживую порешать данный вопрос.
Может договорится с каким-нибудь стадионом… как вариант, за символическую плату, скинемся.
Раз на кордодромы нас не пускают.

Tazz

Пока в виду тотальной занятости никак не могу доехать - поглядеть на этот стадион: maps.yandex.ru/-/CVrzIYyu
Раньше на нём летали бойцы, насколько мне известно.

VitalikV

Попробую заскочить на неделе… Если кто попадет туда раньше, отпишитесь.

Дядя_Витя

Не ездите зря, там капремонт, кучи щебня и прочее… Был в субботу.

Tazz

Ндаа… Чёж делать-то вообще…
Только зимой на пруду если. На кордодром, на другой конец Москвы не накатаешся, а у нас на севере чёт всё позакрывали значит.
У меня напротив дома есть большой стадион, но он со свежим ремонтом, и там постоянно футболисты и пр. бегают.
А раньше и я там летал даже.

Александр_Щ

Дорый день . "За символическую " плату договориться с каким-нибудь стадионом было бы здорово… Подписался бы в “концессию”… Крайнее время только и думаю , где бы облетать аппараты… Вроде была мысль подобрать берег какого-нибудь “малонаселённого” пруда и пускать с “возимого” комплекта фанерных (оргалит и т.п.) сегментов ( “взлётка”) , стоя близко к береговой линии…( Ну, вроде уменьшается необходимый участок “без кустов”).Мысли об электрорадиопенопласте, обмотанном скотчем, гоню прочь.

VitalikV

Ну символическая или нет, тут будет зависеть от количества желающих, а то если нас будет 2-3 человека, то это отнюдь не символическая плата получится)))
Да и за деньги я думаю нас бы и на кордодром бы пустили)))).

kim51

[QUOTE=Александр Щ;5123422.Мысли об электрорадиопенопласте, обмотанном скотчем, гоню прочь.[/QUOTE]

Ну а кто мешает запускать бальзоаые радиосамолеты под 2-3м или композитные.Неужели хуже “самолетиков на веревочках”?
Ни сколько не хочу умалять кордовый моделизм, просто покоробили слова про электрорадиопеноплвст.

Tazz
Александр_Щ:

"За символическую " плату

Эх, да в наш “новый” век не особо-то с кем и договоришься, охранники боятся, а руководству все эти “самолётики” нафик не сдались.

Но надеюсь, что что-нибудь найдётся, ибо, ну совсем не хорошо, вообще летать негде!

VitalikV:

за деньги я думаю нас бы и на кордодром бы пустили

Нет. Просто надо участвовать в субботниках, тогда и будет пропуск. Я есть и на лен. горах и в химках. В химках - гонки пускаю, на пилотажке там не вариант. А на лен. горы ездить далеко, да и в выходной день желающих там есть.

oleg40rus
Tazz:

на пилотажке там не вариант

А можно поподробнее почему на пилотажке к химках не вариант. а то на тренировочку с гонцами хотел съездить?
корд у меня 19,5

Дядя_Витя
Tazz:

Эх, да в наш “новый” век не особо-то с кем и договоришься, охранники боятся, а руководству все эти “самолётики” нафик не сдались.

Но надеюсь, что что-нибудь найдётся, ибо, ну совсем не хорошо, вообще летать негде!

Нет. Просто надо участвовать в субботниках, тогда и будет пропуск. Я есть и на лен. горах и в химках. В химках - гонки пускаю, на пилотажке там не вариант. А на лен. горы ездить далеко, да и в выходной день желающих там есть.

Tazz:

Просто надо участвовать в субботниках, тогда и будет пропуск.

В прошлом году был пропуск на лен-горы, но есть одна проблема, в выходные дворец не работает, не пускают никого, ни с пропуском, ни без него. А на буднях не получается. Так ни разу и не летал там, а про субботники это верно.

Кстати к теме, вчера ухайдокал самолет на стадионе в Отрадном, после касания влетел колесом в травяную кочку, стойку вывернуло, крыло разрушено… полная …опа.

VitalikV

Субботник это хорошо, но смысл от пропуска если, в выходные не попасть, да и не факт, что вечером после работы пустят, даже в будни. Летом пока светло, реально летать с 20.00 до 23.00.

Самолетик жаль, сочуствую…

Tazz
Дядя_Витя:

чера ухайдокал самолет на стадионе в Отрадном

Дядя Витя, а какой самолёт-то? И что за стадион-то?

Дядя_Витя:

в выходные дворец не работает, не пускают никого, ни с пропуском, ни без него.

ДА ну… Не знал…

Sputnik:

А там сетка радиусом около 20м.

Вроде поболее, но чисто визуально там место “мало”, от “гоночного” круга отсилы 2 метра до сетки.

VitalikV

Ставим вилку скоростную, а то шаг в сторону - расстрел)))

Sputnik

И крыло внешене снять придется, всё как у скоростной 😃