кубок победы или f-2f национальный класс

КОТяRUS

Всем доброго времени суток! Даже не знаю как начать… к сожалению всегда отличался наличием костей в языке:(. Но все же попробую донести свою мысль.
И так начну:
Узнав, на форуме, о проводимых соревнованиях нового класса, Кубка победы, честное слово восхитился! И модели красивые и сами состязания динамичныеB-). Но все же какая-то горчинка, какой-то червячок грыз мое серое вещество 😵
И я понял! Это ФИНАЛ! Финал всех соревнований это что!? Правильно! НА-ГРА-ЖДЕ-НИЕ! Призы, боевые трофеи, которые лучшие из лучших получают за свои достижения. Хранят бережно, вспоминают с наслаждением и показывают, с гордостью, своим детям и внукам.
Да у каждой проводящей организации разный бюджет и соответствующие призы.
К чему это я 😃, а да! Про соревнования Кубок победы. Сегодня пересматривал фото самого кубка:

Произведение искусства! Не, правда! И сделан классно и тематике соревнований соответствует! НО! В повторении крайне сложен…😦 По этому я прекрасно понимаю Курских организаторов, что этот кубок даже не является переходящим.

А ведь такие соревнования, призванные воспитывать не только интерес к истории отечества, патриотизм, но и аккуратизм в исполнении моделей, должны быть более запоминающимися чем памятные записи на кубке. Тем более все больше народу подтягивается, что-то строит, молодежь за собой, кто-то помогает в грамотным оформлении правил(Дед Юз огромное Вам спасибо), кто-то готов тряхнуть стариной и показать этим “мелким” как надо выступать.

И тут хочется еще более заинтересовать людей, “так сказать заинтриговать”-подумал я.

Вспомнилась Фраза “НИ КТО КРОМЕ НАС”.Да, кто как не МЫ, можем сами себе сделать не просто соревнования, а праздник в честь Великого события. Каждый по чуть-чуть. А в общем получится то хорошее, что останется в сердце у каждого из участников.
И с этой мыслью, у Курчан прошу прощения за не посоветовавшись, засел за интернет и чертежи чтоб изготовить именно те кубки, которые как трофеи получат лучшие из лучших.
В виду отсутствия исходного материала для копирования(кордовой пластиковой модели Ил-2) изготовления клона Курского кубка было отложено в долгий ящик. И Начал шерстить интернет в поисках нечто подобного. И опять неудача😌. Есть все кубки от шахмат до вольной борьбы, а вот на авиационную тематику ну ничего.
“Фигня! Прорвемся!”- Сказал я себе-“просто на проблему надо посмотреть под другим углом.” Вспомнил что Деа Гостини выпускал нечто подобное. Помню были в киосках самолетики и неплохие по качеству, а в местных спорттоварах были неплохие образцы кубков. А что если совместить и вот что получилось:

Да, конечно далеко от оригинала, но вот как-то так. И кубок и тематика ,ну почти, соответствующая.
А потом было докуплено еще два комплекта наград:

Ну не правильно, я считаю, что пилоты и механники занявшие вторые и третьи места будут только с грамотами и медалями.
УФ!
P.S. Надеюсь Курские организаторы соревнований не сочтут за наглость и примут мою скромную спонсорскую поддержку в виде данных изделий.😒
В планах еще и к соревнованиям МАП в Смоленске подготовить такой же комплект,НО это уже при сростании определенных “ЕСЛИ”.
P.P.S. А художники с работы на которой я работаю согласились изготовить надписи. Собственно из-за этого отсутствуют Кубки за первое и третье место. Они были оставлены как образцы для масштабироватия букв относительно подставок.
Сильно не пинайте, по скольку данный проект делался от чистого сердца и не является PiAr акцией.

Женя_46

Здравствуйте Константин.
Он переходящий.

КОТяRUS
Женя_46:

Здравствуйте Константин.
Он переходящий.

Оппа! Интересный поворот, а мне говорили что на кубке пишутся фамилии экипажа победителя. А кубок остается в Курске. Тогда вопрос: в Смоленске на МАП кубок победы проводился не офицально? Потому что поросматривая фото с награждений я не увидел ни кубка ни его вручения. Может чего недоглядел?

КОТяRUS

Ну чтож, сам виноват! Хотел как лучше, а полечилось труд мартышки. Пойду разбирать кубки и упаковывать до часа икс…

КОТяRUS

Всем доброго времени суток, пока решается что да как с кубками. Продолжаем готовится к соревнованиям в Курске: сегодня распечатал 9-ть комплектов правил на твердом носителе(другими словами на бумаге) в редакции ДедЮза.

Вот они же в электронном виде :
rcopen.com/forum/f95/topic383512/69

Кому надо для наличия, по одному образцу могу выслать почтой. Есть 5-6 шт.
ВНИМАНИЕ! единственное упущенное дополнение- В МЕСТО КАРБЮРАТОРА РАЗРЕШАЕТСЯ НАЛИЧИЕ ФУТОРКИ!
В остальном все по тексту.

КОТяRUS

Всем доброго времени суток. Сегодня взвесил Як-3 в боевом снаражении. Капец! 2138гр. Я в шоке. Какая же у него будет натяжка корд…

ДедЮз
КОТяRUS:

единственное упущенное дополнение- В МЕСТО КАРБЮРАТОРА РАЗРЕШАЕТСЯ НАЛИЧИЕ ФУТОРКИ!
В остальном все по тексту.

Константин, футорка является неотъемлемой частью любого карбюратора. Наименование “карбюратор” подразумевает устройство смесеобразования и ФСЁ! При этом, имется дроссель или его нет, в наличии регулировочная игла и т.п. или без онных, значения не имеет. Авиамодельные двигатели в основном карбюраторные, тем более ограничения по карбюратору не предусматриваются. Возможно, вы имели ввиду дописать:
4.3.4. Характеристики гоночных моделей копий/полукопий

а) Максимальный рабочий объем цилиндров поршневого двигателя…6,555 см3 (0,4 inch3)

b) Двигатели только массового производства с глушителем шума. Допускается замена штатного карбюратора на самодельный или с другого двигателя.

КОТяRUS

Да! Узвините, наверно пропустио, по невнимательности.

4 months later
КОТяRUS

Всем доброго времени суток! Я коротенечко, для отчета. Кубки полностью готовы


и по окончании выходных уезжают в город Курск.
Всех заинтересованных, милости просим,14-ого мая пободаться за призы😒!!!

ДедЮз
КОТяRUS:

Всем доброго времени суток! Я коротенечко, для отчета. Кубки полностью готовы


и по окончании выходных уезжают в город Курск.
Всех заинтересованных, милости просим,14-ого мая пободаться за призы😒!!!

ОТЧЕТЫ, ОТЧЕТЫ, ОТЧЕТЫ… после соревнований и побольше съемок. Удачи всем!

w_bradley

Константин, так вы сами будете? А то ходят слухи, что не видать нам этих кубков…

КОТяRUS

Сам не буду, Ближайшие лет 30… Кубки отправил Анатолию Ивановичу Бокову. Кто распускает данные слухи можете смело плевать в глаза.
Для ясности вот принскрин:

Далее надеемся что почта России все доставит в целости.

7 days later
КОТяRUS

Мужики, с вас фотки!!! Кубки-то нормальные вышли?

Илья_36

спасибо за соревнования, жаль что дождь испортил планы!

Александр_В
Илья_36:

спасибо за соревнования, жаль что дождь испортил планы!

Призы растощили по домам😁😁😁