Новые дискретные настройки Fessel Flug контроллера и регулятора Castle для электро пилотажек

VitalikV

Ребята, спасибо не мне, а Геннадию! ))
Если у кого-то появятся замечания или пожелания, пишите, он читает эту тему, но пока не может отвечать))

Aeroplex

Как Mpu-6050 подключить к ардуинке? подскажите.

VitalikV

В скетче у Геннадия, используется протокол I2C, то есть всего 4 провода + - и 2 сигнальных SDA, SCL.
Распиновку надо смотреть по вашей ардуино и распиновке гироскопа. В описаниях эти контакты есть. У меня другой акселерометр , мпу в дороге.

EvgenyKasheev

Доброго время суток, товарищи. Хотел бы проконсультироваться. Вопрос вот в чем, денег не сильно богато, посмотрев характеристики того что советовали в теме выше, подобрал комплект, боязнь в том что вдруг это дешевизна китайская или подведет либо не потянет модель: Движок, как и говорилось 3548 ru.aliexpress.com/item/…/32572569489.html Батарея 4s 2800mAh ru.aliexpress.com/item/…/32342008669.html, регуля подходящего не нашел, и пропы с квадрика 12х6 ru.aliexpress.com/item/…/32579404753.html. Кстати кок еще нашел довольно смпатишный ru.aliexpress.com/item/…/32276259330.html. В общем нужно ваше экспертное мнение, что подойдет, на чем можно сэкономить а на чем лучше не стоит.
п.с. Очень радует продвижение с гироскопом

VitalikV

Мое мнение, что ни на чем)))
У меня есть мотор нонейм, не летал еще, а подшипники уже люфтят…
Регуль желательно из проверенных кем -то , чтобы держал заявленный ток…
Батарейка, тут 50 на 50…
Винт надо пробовать, но думаю лучше самолетный для электро 12*6…

Aeroplex
EvgenyKasheev:

что подойдет, на чем можно сэкономить а на чем лучше не стоит.

Кордовые непритязательны к железу, отказ тут не более критичен чем останов ДВС. Лично мне бренды по барабану. Качественный китай, который не приемлют снобы, по мне - намного эффективнее.
Мотор брать с низким kV (600-800), особенно если брать регуль кастл в режиме control line. Если модель полноразмерная, то акк нужен 5 банок 2700 и такой винт, регуль 50А. Если 40 размера то 4 банки от 2450 и винт поменьше 11,5х5, регуль 40А. Винты от коптеров очень даже прижились, особенно обратные. Регули YEP и карта есть на hobbyking.com (там весь комплект можно за раз и собрать) , Castle Phoenix *** подешевле, часто бывают тут на “барахолке” от коптероводов (не забываем про кабель к компу). Кастл - единственная дорогая вещь которой я не нашел китайской замены.

mrpix
Aeroplex:

Как Mpu-6050 подключить к ардуинке? подскажите.

MPU6050 -> Arduino Nano
SCL ->A5
SDA -> A4
INT -> D2
+5V -> +5V
GND -> GND

Aeroplex
Маркс

касательно темы
rcopen.com/forum/f95/topic389079
есть такое устройство
hobbyking.com/…/__38543__OrangeRX_RX3S_3_Axis_Flig…
унутре стандартная Атмега 168 и … гироскоп+акселерометр
есть ОТКРЫТАЯ прошивка, которая позволяет значительно расширить функционал )
(если будет интересно скину ссылку на почитать)
но дело не в этом

В открытой прошивке есть все что необходимо для обработки данных гироскопа
Короче, за 15 баксов без доставки и при наличии прямых рук у программиста сделать ЗАКОНЧЕННОЕ изделие,
не уступающее изделию из первого поста, как “два пальца …”(с)

если не трудно, скинте мое сообщение в тему

спасибо, Вашу просьбу выполнил.

Если можно развивайте эту тему. Это крайне интересно. Я пока их использую - как есть.

Alex91

Здравствуйте,может не тему я спрашиваю,но не подскажите где можно купить таймер для отключения эл-двигателя,??

Aeroplex
Alex91:

где можно купить таймер для отключения эл-двигателя,??

самый дешевый
тут
прошивка - п.#21

Alex91

а по ближе есть где ни будь?

Просто я в этом не соображаю,сложновато приходиться,и тут еще схему понять не могу,значить мне надо двигатель=таймер=аккумулятор,так?

ZigZag_f2b

двигатель-регулятор хода-аккумулятор
а вот уже регулятором хода управляет или RC-приемник или таймер

EvgenyKasheev

К регулю к шнурку который обычно подключаем приемник, подключаем вместо него ардуину. К каким контактам указана схемка в #21, там ссылка на гитхаб, к регулю также мотор и батарею. Как залить программу в ардуину смотри видеоуроки по ардуино, ничего сложного, я с этим тоже тогда впервые столкнулся, в #23, также есть видео, может чего не там подсмотрите.

VitalikV

Поближе есть, Амперка.ру , наши аналоги их Ардуино… Либо в интернет магазинах нашей необъятной страны…
В яндексе забиваете, Ардуино нано, Искра мини, очень много дешевых китайских аналогов, как подключить и настроить смотрим в уроках, там ничего сложного вечерок разобраться.
Распайку контактов, смотрим в теле Скетча, например у Геннадия используется 2 (второй цифровой контакт) для управления двигателем, в посте 21 , в скетче от Алексея, используется 9 контакт (по умолчанию для библиотеки Servo).

VitalikV

Народ, подскажите электро-аналог КМД, по тяговым характеристикам, какой мотор взять и какой под него аккум?
А то большой самолет строить надо, пока хочу на маленьком ардуино-таймер облетать.

VitalikV

Спасибо, Сергей, бум искать.
Если есть еще варианты буду рад выслушать, так как мотор буду искать по доступности, что-то с Китая в последнее время долго едут посылки …

Aeroplex

Эта от В.Страхова,
NTM 35-30 1400
40A
3S 1800 mAH

1 month later
Aeroplex

Женя, это круто… Наверное это лучше чем у Марингера и Бургера ! Прошивку сбрось если не жалко, пожалуйста.