Кордодромная тема

Creolka

… здесь продолжение!

IDepo:

По поводу уничтожения кружков почитайте в Курилке тема про руководители кружков. Есть факты и фамилии .

Lerik:

эта руководители кружков здесь есть?

IDepo:

Она самая.

surger:

Алексей Дербышев такое и у нас есть: вертолеты, коптеры, можно соревнования устраивать - у кого сколько денег есть. У меня папа учитель у меня за 10 тыщ простой самолет, а вот у Пети папа директор, у него Krill Katana 38%. Вы меня не поняли. ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО БЕСПЛАТНО ОБЕСПЕЧИТЬ РАЗВИТИЕ МОДЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА ПОДРОСТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ. ТЕМ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ. ПОВЕРЬТЕ ДЕНЕГ НА ЭТО ХВАТИТ. Если надо, спонсоров привлечем. Вот в Израиле это изящно решено (как сообщил это Дед Юз).

IDepo:

Привлекают в полиции за что то. А надо заинтересовывать. А чинуши заинтересованы в другом. Дети это покаление в котором государство должно быть заинтересованно. А государство на них делает денги.

Aleksei_D:

Павел, просто в тот день соревнования по гонке ( ru.myalbum.com/Album=LOF4GI3K ) проходили вот он и к вертолетчикам заглянул, а проблема на самом деле, но данная тема не об этом

surger:

Кто на ком стоял? (Булгаков)

Алеша_Татаров

Валентин! Уточните пож. какой темы продолжение.Дело в том, что мы (спортшкола) строим кордодром. Пока нас не уничтожают…

Creolka

Здесь продолжение “разговоров” из темы: rcopen.com/forum/f95/topic99162/2084
что никоем образом к теме не относится.
Я понимаю что это “больной” вопрос для многих, но валить всё в кучу… .

15 days later
Vik-Polet

Просто есть идея для руководства Дворца Пионеров и всех энтузиастов перенести кордодром на новое место…ближе к шумным дорогам .😵

Guber

Судя по картинке, здесь уместится и травяной круг. А что, хорошая идея.

lzlz
Vik-Polet:

Просто есть идея для руководства Дворца Пионеров и всех энтузиастов перенести кордодром на новое место…ближе к шумным дорогам .😵

То место которое вы показали является оврагом и жилые дома рядом. Будоражите народ попросту…

REMO

Судя по картинке там 5 домов можно построить и продать за мильярд-другой-третий…а вы про пятаки асфальтно-травяные для детей…мечтатели…радоваться надо хоть такому варианту–рядом со стадионом…овраг засыпять-раз плюнуть…или наоборот копать вниз меньше…

Championf2d

Уважаемые коллеги ! Пожалуста не впадайте в эйфорию по поводу свободных квадратных метров в Москве ! Нам остаются только “запретные” зоны и никому не нужные территории промышенного комплекса. ( например ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ТЕРРИТОРИИ БИТЦЕВСКОГО ЛЕСА), где распологаетя кордодром Чертаново.
Для того что бы руководство России заинтересовалось нашими проблемами нужно массовое паломничество в структуры власти : Префектуры, Мэрии, Правительство Москвы.

Викторыч62

У ДОСААФ, а значит и у всех нас есть территория завода МАРЗ, а у него целый бесхозный аэродром. Может быть его попробовать начать осваивать. Да и Феникс там производить и рекламировать можно. Соревнования различного уровня проводить. Павел, может быть я ошибаюсь, в прошлом году Вы там что-то проводили. Или далеко от Москвы?

Championf2d

ДОСААФ и МАРЗ поначалу активно помогали в продвижении проекта “Феникс”, но потом полностью прекратили своё участие, ссылаясь на внутренние проблемы.Дело не в том, далеко от Москвы или близко, главное что бы было желание и возможности.

валера38

На днях по Русскому-радио мельком услышал ,что в стране будет созданы сеть техно -парков ,для развития молодёжи в техническом направлении.
Первые техно парки будут открыты в Москве и в некоторых регионах .
Может кто знает про это?

Vik-Polet

А Вы больше слушайте это радио…и смотрите ТВ . У Вас что технические кружки ещё есть и финансируются ? 😮

Championf2d

Техно парк никакого отношения к техническим кружкам не имеет. Это такой бизнесс-инкубатор в котором технические идеи обрастают инвестиционными составляющими. Сколково это и есть техно-парк, только с нано-уклоном. Конечно можно попытаться войти в техно парк с каким-нибудь авиационно-техническим проектом, но думаю что там и без нас желающих хоть отбавляй.

валера38

[QUOTE=Championf2d;5752 Это такой бизнесс-инкубатор в котором технические идеи обрастают инвестиционными составляющими. Сколково это и есть техно-парк, только с нано-уклоном.[/QUOTE]

Про инновационные я раньше слышал,а это говорили, как альтернатива закрытым дворцам пионеров …

Дядя_Витя

Внимание, появилась роскошная площадка для полетов на пилотажных моделях в СВАО. Бывший строительный рынок на пересечении Березовой аллеи и Сельскохозяйственной улицы. Павильоны снесли, асфальт остался, машин нет, людей нет, вход свободный. Пять больших кругов влезут легко. Пока кто-то не предъявил претензии на право, можно летать. С собой лучше взять метлу, может быть мелкий мусор.

1 month later
bob1

Недавно в Алабино с большой помпой был открыт постоянно действующий выставочный центр военной техники. Вопрос, что мешает там пристроить комплекс соревновательных площадок для всех видов моделизма, включая и кордодромы. Гостиницы там, наверняка, уже есть. Гости выставки могли бы наблюдать соревнования, а школьники и спортсмены, приезжающие на соревнования, - с большим интересом посещать выставку.

8 months later
oleg40rus
Aeroplex:

А в Тольятти кордодром построили братья по разуму

Я такие круги в разных местах каждый год оставляю))))

Championf2d

Чиновники специально назначили публичные слушания на неудобное для нас время : кто на учёбе, кто на работе, зато пенсионерам, инвалидам и “активным гражданам”, борющимся за “порядок” и отсутствие шума в самый раз. Если в поддержку кордодрома придёт мало народа, а противники строительства соберут большее число людей, то у оффициальной власти появится аргумент в пользу экологов, орнитологов, беременных, слобослышащих и плоховидящих гблтэшников. Один знакомый чиновник даже нарисовал мрачную картину, при которой не только не начнётся новое строительство второй очереди, но и уже действующий кордодром в Чертаново начнут душить, обосновывая свои действия отсутствием сторонников и заинтересованных лиц.
Короче : как потопаем, так и полопаем…

Aeroplex
oleg40rus:

Я такие круги в разных местах каждый год оставляю))))

Наш ответ братьям по разуму