F2B stunt (military style)

user11

Друзья, коллеги! В этой теме я расскажу о постройке модели Як-9. Эту модель разработал и построил наш американский коллега-пилотажник Майк Гриффин. Мне просто очень нравятся пилотажки, заточенные под истребители WW2. Из-за некотого, скажим так, финансового напряга, это будет несколько долгострой. За основу взят O.S. 0.46LA. Тех.параметры пока не считал. Всё будет в процессе. Материалы предварительно: бальза, тополиная фанерка, липа, мелкоструктурная сосна. Кабинка будет из бутылки, благо есть болванка от копии Як-53. Передний гаргрот или бальза или стекло. Капотик из бальзы, переклейка.

user11

Лазер будет только в начале сентября, к сожалению! Если кому будет интересно посмотреть чертёжики Яка, то могу показать. Есть два варианта: PDF с родными габаритами и Автокад под мои размеры. Раскладку сделаю в ближайшие дни. Размах оригинала 54.5 дюйма. Я свой вариант отмасштабировал до WS=1.400мм.

8 days later
Peter53

Если не секрет-как продвигается постройка Москва22?

user11

Москва-22, правда называется самолёт Space Hound, проделала пока путь до Сахалина. Её должна по возможности привезти сестрёнка из Корсакова. Так что, пока ждёмс! Как говорил, обязательно покажу. А пока буду заниматься Яком.

molotok375

Олег хоть я в кордовых моделях дубовый тэйбл, но с интересом буду следить за процессом постройки! спасибо!