Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 743

Кордовый тренер, под OS MAX FP25 Дизель.

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от oleg40rus Кстати мне часто в жизни попадались люди занимамшиеся раньше моделизмом в Таджикистане и Узбекистане. Я даже думаю ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oleg40rus Посмотреть сообщение
    Кстати мне часто в жизни попадались люди занимамшиеся раньше моделизмом в Таджикистане и Узбекистане.
    Я даже думаю на форуме могут быть люди которые посвятиле этому часть жизни, которые выросли в Азии просто они эту тему не видели.

2.  

По поводу страны, я сам от туда, из средней азии в смысле, я вырос там! Зря Вы так!
    Вы наверное уже давно уехали оттуда.Я говорю об нынешнем состоянии дел. Мне тоже пришлось поработать в Средней Азии в конце 80-х. Один Ташкент чего стоил-край непуганых моделистов.Город Хорог -окраина Таджикистана, и там работал кружок.
    Сейчас остановка поменялась сильно. Даже общее ,школьное образование упало. По служебной необходимости общаюсь с рабочими из Таджикистана, дал задание рулеткой измерить окружность трубы и сказать диаметр. После упоминания числа "пи" контакт был утерян. Очень грустно.

Цитата Сообщение от Jordan23 Посмотреть сообщение
    Я даже думаю на форуме могут быть люди которые посвятиле этому часть жизни, которые выросли в Азии
    Не могут быть, а есть... и даже немало

Записей в дневнике
    3
    Сегодня нашел время что бы понять двигатель, вышел на улицу к своему сараю запускать двигатель. Несколько раз заводился, неохотно регулировался.По ощущениям проблема в жиклере. В один момент не усмотрел, и руки были скользкими. В общем самолет сорвался мне в ногу, винт пластмассовый разлетелся. Толи об ногу то ли об бетон. Штанину пробило и по ноге. Пошел перевязал. Снял и промыл жиклер, поставил другой винт. Попытка №2, двигатель завелся, регулировки поддается. Выработал 2 бака. Выяснил следующее. На земле если вниз носом держать более 3х секунд глохнет, вверх носом обороты повышает, при переходе в горизонт обороты спадают не сразу. На спине работает так же как и в горизонтальном положении. Запомнился нарастающий визг от двигателя когда лопасти сломались.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151115_212219x.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	38.4 Кб
ID:	1138829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151115_212225x.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	37.7 Кб
ID:	1138830  
    Последний раз редактировалось Jordan23; 15.11.2015 в 21:07.

6.  

Фигня пройдет))))

Без винта , в запил - штука плохая, мотор в разнос идет, в таком случаи сразу глушим, сбрасываем кембрик или мордой в землю, в тряпку, лиж бы заглушить.

То что 3 секунды и глохнет, на земле, так это правильно, питающая трубка в баке пустая. Это в полете там топливо, а на земле его ни что в угол не прижимает.

По ощущениям проблема в жиклере
    Фильтр между баком и жиклёром есть?

В общем самолет сорвался мне в ногу, винт пластмассовый разлетелся
    Если останется шрам, надо придумать историю получше типа "Два бандита с ножами напали. Видили бы вы их раны"

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Слава Ямпольский Посмотреть сообщение
    Фильтр между баком и жиклёром есть?
    К сожалению фильтра пока нет(((( Задумываюсь только о нем
    Если останется шрам, надо придумать историю получше типа "Два бандита с ножами напали
    Ой у меня много шрамов))) и истории похлеще. На лице шрам от пули, на руке еще пару шрамов ровненьких красивых и со своими историями))) Слава Богу после всех моих приключений руки ноги целы, и пальцы на месте. Детство как раз на гражданскую войну пришло и после.

10.  

Евгений, возможно меня начнут ругать сейчас, но совет: никогда не ставь фильтр между баком и жиклером

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Евгений, возможно меня начнут ругать сейчас, но совет: никогда не ставь фильтр между баком и жиклером
    Я вот тоже с этим согласен. Попробовал поставить фильтр пару раз, но с ним не смог нормально настроить режим работы двигателя. А потом стал стараться соблюдать чистоту при заправке и фильтровать топливо, и никаких проблем с засорением жиклера не стало. А оставшийся не у дел фильтр поставил в заправочную бутылку, и через него заправляю бак.

Записей в дневнике
    3
    никогда не ставь фильтр между баком и жиклером
    А если бак работает под давлением? Тогда фильтр будет продавливать?

Фильтр рано или поздно подведет. Павел очень точно сказал "стал стараться соблюдать чистоту при заправке и фильтровать топливо, и никаких проблем с засорением жиклера не стало"

возможно меня начнут ругать сейчас
    Можно начинать?

Фильтр рано или поздно подведет
    О каких фильтрах вы говорите? Вот простой и вечный:

У меня на на топливной канистре, на насосе стоит бумажный фильтр от сенокосилки и всё равно, через пару сезонов в фильтре накапливается достаточно что становится видно. Кстати, вот такой фильтр стоит на канистре:

Отличный фильтр для канистры

возможно меня начнут ругать сейчас, но совет: никогда не ставь фильтр между баком и жиклером
    Начнём обязательно
    Фильтр необходим!
    И в канистре, и на заправке, и перед жиклёром, да ещё и топливо перед каждой тренировкой необходимо фильтровать.

Про фильтрацию в канистре, перед полетами и перед заправкой я только ЗА, это реально необходимо. И чем чаще и тщательнее идет фильтрация, тем лучше. Я против использования фильтра на модели. По принципу - если все отфильтровано перед полетом, то в полете фильтр реальная обуза, впрочем есть разные точки зрения на этот вопрос

Записей в дневнике
    3
    обуза, впрочем есть разные точки зрения на этот вопрос
    Если поставить фильтр между баком и жиклером, разве давление не упадет? При использовании бака поилки двигатель не будет ли глохнуть?

На подавляющем большинстве спортивных пилотажных моделей устанавливается бак - поилка, без какого либо давления. И на большинстве же используется фильтр в трубке питания. Его использование помогает настроить двигатель на работу в правильном пилотажном режиме. Причем место расположения фильтра влияет на режим и его изменение.
    В вашем варианте фильтр совершенно не причем. Нужно сделать правильный диффузор (футорку)с сечением не больше 7 мм и длиной не менее 25 мм, с обычным центральным жиклёром, и тогда всё будет работать.
    Последний раз редактировалось Илья69; 17.11.2015 в 10:47.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Илья69 Посмотреть сообщение
    В вашем варианте фильтр совершенно не причем. Нужно сделать правильный диффузор (футорку)с сечением не больше 7 мм, с обычным центральным жиклёром, и тогда всё будет работать.
    Илья а вы к какой мотор имеете ввиду? Я в этой теме описывал 2 типа, дизель 25 OS и 40 OS калилку. Крайние полеты они уже были укомплектованы заводскими футоркой и жиклером не карбюратором. Для 25OS 6 мм, 40 OS 7мм.

никогда не ставь фильтр между баком и жиклером
    Цитата Сообщение от Гаврош Посмотреть сообщение
    А потом стал стараться соблюдать чистоту при заправке и фильтровать топливо, и никаких проблем с засорением жиклера не стало. А оставшийся не у дел фильтр поставил в заправочную бутылку, и через него заправляю бак.
    очень хорошее решение.дополнительное гидравлическое(даже маленькое) сопротивление в цепи подачи горючки не нужно,особенно при малых кубатурах.а если бак с давлением и очень хочется то ставь фильтр с большими микронами-но это уже не фильтр.

Я делал такие футорки на разные двигатели, и на OS -ы и на Тандер тигры. В любом случае результат был положительный.

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    дополнительное гидравлическое(даже маленькое) сопротивление в цепи подачи горючки не нужно
    дело собственно не в этом, а в том, что фильтр может в самый неподходящий момент засориться, особенно на зимних полетах. летом то нормально все бывает

фильтр может в самый неподходящий момент засориться, особенно на зимних полетах. летом то нормально все бывает
    а у меня происходило наоборот.и когда был кордовиком(F2 и выполнял "восьмёрка над головой" без фильтра наверху двигло работало устойчивей.наверно как и в жизни-у всех по разному...

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    а у меня происходило наоборот.и когда был кордовиком(F2 и выполнял "восьмёрка над головой" без фильтра наверху двигло работало устойчивей.наверно как и в жизни-у всех по разному...
    Вот как раз так и получалось. ASP 21, OS 25 с фильтром в верхних точках вообще практически глохли, как ни обогащал в прямом полете, с давлением-чуть лучше. А когда снял фильтр, так все и заработало нормально. Причем я слетал с фильтром примерно полетов 20 за недели 3 (по выходным), и в перерывах между полетами касторка похоже подсохла в фильтрующем элементе, потому что когда снял фильтр-через него весьма тяжело продувался воздух, хотя мусора практически не было.

Если поставить фильтр между баком и жиклером, разве давление не упадет? При использовании бака поилки двигатель не будет ли глохнуть?
    Абсолютно ни каких изменений. Проблемы могут быть только у дешёвых фильтров которые раскрутить можно: они через резьбу воздух пропускают. тот что я показал таких проблем не имеет.

тот что я показал таких проблем не имеет.
    этот фильтр похож на "фильтр-отстойник".они надёжней "сетчатых".может он и сгодится.

в перерывах между полетами касторка похоже подсохла
    Погодь, а вот тут по точнее: зачем касторка в хориших движках да к тому-же с цветной парой? Движкам типа OS 25 касторка даже может навредить.

Касторка нужна в любом случае, лучше ещё ничего не придумали, ни какая синтетика такими свойствами не обладает. Другое дело, сколько масла в топливе, и какое соотношение касторки и синтетики.

Наглядный пример.
    Новый двигатель Каза Минато. 12.8 кубов, под трубу. Сам Каз рекомендует 20% синтетики. Всё работает, но жестковато. При 15%синтетики и 5 %касторки, работа гораздо мягче и приятнее.

Записей в дневнике
    3
    Погодь, а вот тут по точнее: зачем касторка в хориших движках да к тому-же с цветной парой? Движкам типа OS 25 касторка даже может навредить.
    В моем случае выбора нет, уже закуплено несколько галлонов SpeedStorm aero 10% nitro
    Нужно осваивать это добро. Как минимум разучить криво косо пилотажный комплекс.

Пилотажные двигатели работают в щадящих режимах, им может касторка особо и не нужна. Ну или в малых количествах.

А чем может навредить? На канистре "Байрон" 10% было написано, что 16% масла, а многие тут писали, что желательно бы не меньше 20%, вот я и добавил 4% касторки. OS 25 выработал на такой смеси почти 3 галлона, и вроде все нормально. Тут недавно его разбирал, все чисто внутри, нагара немного.

Народ, вы чего?
    Зимой фильтр забивается, а летом нет? Ответ простой - водичка в топливе! С таким топливом хоть с бубном пляши - толку НЕ будет!
    Фильтр от касторки забивается? А каков % сахара в вашей касторке? Не указываете? Ну-ну.
    А насчёт синтетики... Комплекс пилотажных фигур разрабатывался в годы, когда о синтетике и не помышляли, однако летали... на касторке... и местами намного лучше, чем это делают ЩаС...

Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    Народ, вы чего?

Фильтр от касторки забивается? А каков % сахара в вашей касторке? Не указываете? Ну-ну.
    Добрый день. Касторка из "Нева-реактив", продается как "химически чистая", да и нагара большого в двигателе нет, так что по идее нет в ней сахара.

по идее нет в ней сахара
    Тогда на чём основана уверенность, что именно касторка забивает фильтр?
    Я в последние годы, летал ТОЛЬКО с фильтром. Фильтр организует что-то наподобие поплавковой камеры между собой и жиклёром, на работу которой, влияет столб топлива в питающей трубке (естественно, что питающая трубка должна быть прямой - двигатель головкой в верх или в низ). Это влияние выражается в виде перегазовок...
    Кстати, перед каждыми полётами, промываю фильтр ацетоном... - регламентсс...

[QUOTE=papaAlex;6050767]Тогда на чём основана уверенность, что именно касторка забивает фильтр?[/QUOTE
    Это предположение было. А насчет промывания перед каждыми полетами-не промывал. Мне почему то казалось, что на сезон должно хватать, типа как в авто на определенный пробег например.

типа как в авто на определенный пробег например.
    Ну, на 10 полётов точно хватает. А промыть ацетоном - снять фильтр, и пропустить через него 10 кубиков ацетона в "обратном" направлении - минутное дело. (мне так каЭтся...)

зачем касторка в хориших движках да к тому-же с цветной парой?
    Чтобы шатун на мотыль не наматывало.

Я против использования фильтра на модели.
    Игорь, фильтр не только фильтрует, в некоторых лучаях он работает как "пеногаситель",
    крупные пузырьки воздуха разбивает. У меня на модели стоит, на пилотажке кордовой,
    а вот на радюхе у меня нет фильтра. Короче когда надо ставим, когда нет необходимости -
    не ставим. Утверждать что абсолютно безполезная вещ я бы не стал.

При использовании бака поилки двигатель не будет ли глохнуть?
    Нет, не будет!

Ну я на основании своего пилотажного опыта и сказал. Летал много, правда,давно. Тренером и наставником у меня был тогда еще очень молодой Володя Страхов. Вот он сразу и сказал - выкини это и никогда не ставь. Я так сделал еще в 14 лет с следующие 12 лет летал без фильтра

(сейчас на радио 3Д самолетах также полностью избавился от фильтров в баке, все летает. Но на 3Д по другой причине убрал )

А насчет промывания перед каждыми полетами-не промывал. Мне почему то казалось, что на сезон должно хватать, типа как в авто на определенный пробег например.
    Я не промываю пока не начинаю видить частицы. Обычно раз в 5-6 лет. даже если модель сидит годами и в фильтре могло масло заседеться, первый полёт промывает это всё вчистую. Не забывайте: топливо это по крайней мере на 70% алкоголь! Алкоголем( знаю, грех!) промывается много чего.

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Чтобы шатун на мотыль не наматывало.
    На современных движках? Не привышая 11,000 оборотов? Поверите: ни разу не видел такого! Даже мой OS 20FP, вот уже лет 5-6 крутит 13,000 оборотов на чистой синтетике и до сих пор выглядит как новенький.

Касторка создаёт этот коричневый нагар что видно на многих движках. Движки на чистой синтетике очень редко получают нагар.

Хочу сказать чтп Валентин(Creolka) хорошо описал характеристики и причины использования фильтров.

Ну или в малых количествах.
    Признаюсь, я был ток кто продолжал пользоватся касторкой долго после того как мне сказали перейти на синтетику когда начал летать на движках с дудкой. Потом получилось небольшой казус и я случайно поехал на соревнования с топливом без всякой косторки(18% синтетика). Пришлось летать с чем было. Разницы было практически ноль(Илья правильно говорит насчёт разницы работы двигателя НО эта разница настолько мала что беспокоится об этом не надо пока не заработаешь МСМК). Приехал домой и начал думать: а зачем я плачу $25 за 3.75 литра топлива с касторкой когда топвливо без касторки стоит на 20% дешевле и при этом не имея никаких существеных приемущиств?
    Последний раз редактировалось Слава Ямпольский; 17.11.2015 в 23:18.

Летал много, правда,давно
    На моторах с поперечной продувкой?
    У меня сложилось устойчивое впечатление, что моторы с поперечной продувкой, позволяют добиться хорошего режима работы без применения фильтра-тормоза. А с трёхканальной - нет. Хотя, это только впечатление - не довелось мне летать на моторах с поперечной продувкой. Всё время мне доставались трёхканалки. Думаю, что причина в длинноходности моторов - трёхканалки всегда (или почти всегда) более короткоходные и высокооборотные.
    Из моторов, которые можно "добыть" по сравнительно приемлимым ценам, на данный момент, на мой взгляд, вне конкуренции - Радуга 7. А если оснастить "Яшинской парой", то это уже веСЧ!

+ Ответить в теме