Кордовый тренер, под OS MAX FP25 Дизель.

VitalikV

Ага, можно и с гребным, ток полетит соответственно)))))
Купите пару бойцовых винтиков, глядишь и цсткам заработает нормально.)))

Русинов_Сергей
VitalikV:

глядишь и цсткам заработает нормально.

А ему нужны те секунды, которые он отдаст когда заработает нормально?

VitalikV

А причем тут секунды.
Есть разница поставить лопух от пилотаги, на который мотор не расчитан или поставить винт, под который мотор делался?

Конечно ничего работать не будет как хочется, если лепить хз что , из того что под рукой, лишь бы летело.
Лететь-то оно будет, но удовольствия никакого.

Jordan23
VitalikV:

В продаже бывают еще не летанные.

Есть у знакомых новые, выменяю.

VitalikV:

Купите пару бойцовых винтиков

Нужно нужно, а то в моей мастерской нет подобных.

Марат
VitalikV:

Купите пару бойцовых винтиков, глядишь и цсткам заработает нормально.

С современными бойцовыми винтами ЦСТКАМ через 5 минут прикажет долго жить…

VitalikV:

или поставить винт, под который мотор делался?

Но уж точно не под современные бойцовые винты…

Jordan23
Andrey68:

С режимом совсем беда.

Мне кажется нужно богатить мотор?

Andrey68

Мне показалось, что да. Я бы сам с удовольствием покрутил бы иглу и контрик. Да и вообще пощупал бы - не нравится мне, как он работает. Вот только далековато тебя занесло.

Jordan23
Andrey68:

бы иглу и контрик

На этой модели OS MAX 40 fp, он уже в калильном варианте.

VitalikV

“С современными бойцовыми винтами ЦСТКАМ через 5 минут прикажет долго жить…”

Можно взять бойцовый дизельный винтик, мы сколько летали, ничего не умирало, даже подрезали еще)))))))…
К тому же можно посмотреть винты и обычные пластиковые, просто подобрать по диаметру и шагу.
Например из серии Мастер Аэрскрю, у них лопасти узкие, диаметр и шаг на выбор…

Jordan23
Andrey68:

Питание с давлением от глушителя?

Бак поилка. Давления нет

VitalikV:

Тайфун и строим бойцовку

Выменял несколько новых тайфунов. Поставил на маленькую бойцовочку, немного обкатал дома. Винт поставил парус 200х200 но обрезанный, обрезан так, что лопастями не задевает резинку футорки. На поле запускал с баком поилкой, без давления. Раз 7 только взлетит самолет и глохнет. Его заливает. На земле как получилось обеднил, самолет полетел, несколько кругов сделал, петельку сделал, переложил на спину и он заглох… при посадке моторама приказала долго жить. Фанера совсем хрупкая((( из той что сейчас на базаре продается, делал склей двух слоев 4 мм. фанеры. Буду переделывать крепления двигателя как советовали знающие люди)))

Andrey68

С Ос Максом с питанием надо разбираться - что-то там не так. А для Тайфуна 200х200 очень тяжелый винт. Он только в полете его начинает раскручивать, но сразу топлива не хватает.

Jordan23
Andrey68:

Он только в полете его начинает раскручивать, но сразу топлива не хватает.

А в целом двигатель Тайфун хороший для боя? (есть ли смысл еще за парочкой погонятся, выменять так сказать?)

VitalikV

Мотораму можно сделать из дюралевых уголков толщиной 3 мм.
Тайфун нормальный мотор для начинающих, но сначала купите разные винты, и хорошо бы модель с соской.
С обычным баком нужно давление подавать, а это нужна задняя стенка со штуцером.
Если у вас уже есть пара Тайфунов, то советую на этом пока остановиться и заняться винтами, сосками, баками. Чтобы научиться настраивать и подбирать их.
Так же комплект прокладок под головку, пригодиться при настройке.

Andrey68

Виталий уже все ответил. Дело не в количестве моторов. Начни с одного-двух. Но жиклер желательно сразу поставить бойцовку под соску, чтобы не получить еще один неустойчиво работающий мотор.

Русинов_Сергей
Jordan23:

в целом двигатель Тайфун хороший для боя?

В семидесятых он бы произвёл фурор.

VitalikV:

купите разные винты, и хорошо бы модель с соской. С обычным баком нужно давление подавать, а это нужна задняя стенка со штуцером. Если у вас уже есть пара Тайфунов, то советую на этом пока остановиться и заняться винтами, сосками, баками. Чтобы научиться настраивать и подбирать их. Так же комплект прокладок под головку, пригодиться при настройке.

Если бабло девать некуда…

Andrey68:

сразу поставить бойцовку под соску

Где он их возьмёт?
В аптеку, за катеттером пеццера пойдёт, затем в медтехнику за 60-ти кубовиком, затем к шахтёрам за батарейкой, затем в магаз за нихромом. затем, вообще фиг знает куда, за ксками?

Jordan23

Кое что на блошинном рынке нашел, батарейку для прикуривания. Катетер, бойцовые винты, шприц, и особый жиклер пока для меня неизведанная тема.
Я до сентября этого года все собирал что мог где мог модельной тематики, поэтому кое что есть. И только в с сентябре начал летать)))
У меня есть возможность рассверлить отлив в задней крышки тайфуна и вкрутить туда давление.

Andrey68
Русинов_Сергей:

Где он их возьмёт?

Сразу весь список написать, где их можно взять?
Душанбе - не деревня и не край географии. Да и международная почта пока работает. Парень быстро прогрессирует. А главное - ему вся эта возня нравится. Пусть пока хотя бы прислушивается, а потом может и вывод сделает при необходимости. 😉

Марат
Русинов_Сергей:

Где он их возьмёт?

Например здесь:technohobby.com.ua/online-shop/en/…/materials

Специальный жиклёр не нужен - просто в разрыв кембрика вставляем кусок медной трубки с впаяным кусочком медицинской иглы - проходной диаметр должен быть около 0,3мм. Винты, шприцы, свечи - можно найти здесь: www.ramsf.ru/index.php в барахолке, в общем было бы желание найти можно всё необходимое.