СКИФ 9.5

Strahov

У Альберта мотор с родными деталями уже лет 15. Завтулили шатун,меняются подшипники и свечи!!! Антохин мотор в соку ,у Макса Копсова,у Ромы Клевцова моторы без разборки по 3-5лет работают!!! Моим Скифам больше 20лет. Пары служат 200 полетов на 10-15-20 лет. БРБ2-20 и танковые поршни печеные,а также САС1-50,400, Браж9-4,Броцс555,Броф. Это секреты, плюс 20лет пашни по15-18часов. 14-16 соревнований за сезон,а еще самолеты и работа рук.кружка на 2 ставки - это 90ребят по списку. Еще жена и 2 детей!!! Слабо так 42 года?

александр52

Ну ты молодец ! а по другому Володя и нельзя - НЕ ПОЛУЧИТСЯ ! Не мотор - не пацаны , что ты воспитал и воспитываешь , да и ШКОЛА ПИЛОТАЖНАЯ - не боюсь этого слова - лучшая в России .
С РОЖДЕСТВОМ ТЕБЯ ПАРЕНЬ !Здоровья тебе ! Удачи ! ДРУЗЕЙ НАСТОЯЩИХ !

Гром163
Strahov:

Еще жена и 2 детей!!! Слабо так 42 года?

Детей могло-бы быть побольше

Губанов_Игорь

В наше время двое детей - уже подвиг!😒

sergeidv:

Вот к примеру Страдивари все измерили и до атомов разложили а повторить не могут . Спросить бы так автора нет. У нас в F2A есть свои Страдивари, порой сами не могут повторить результат не всех блох переловили.
В F2B с мотором не так критично но есть секреты. Пока они живы, каленым железом их пытать.
( Дай … им здоровья.)

Так в том вся и суть! Что у Страдивари, что у Страхова! Просто покупайте моторы у Володи и будет вам счастье, а его команде прибыль. Или делайте сами, но тогда и познавайте все сами.

Jordan23
Губанов_Игорь:

росто покупайте моторы у Володи и будет вам счастье, а его команде прибыль.

Нужно как минимум это дело пиарить. Хотя бы страничку в Фейсбуке открыть. Через которую можно связываться, покупать, и т.д. Благо сейчас можно хоть кому написть лично в фейсбуке. Сужу по себе, чем больше я вникал в моделизм, не мог определиться с двигателем для пилотажа. Исходил из соображений доступности для меня как доставка, обзор, отзывы, рекомендации, цена. Сейчас вопрос цены дело времени, деньги всегда можно заработать. А вот остальные механизмы. В будущем тоже планирую обладать СКИФом)))

oleg40rus
Strahov:

Пары служат 200 полетов на 10-15-20 лет.

Наверное 2000 полётов, опечатка?

Губанов_Игорь

Евгений, в данном случае пиар не нужен совершенно. Мотор известен десятилетиями, предназначен только для профессионалов (а они в курсе ху есть ху), любая партия выкупается практически сразу после изготовления. Другой вопрос, что лет 10 последних мотор не производился, но в 15м году выпущено и реализовано уже 5 моторов.

Jordan23
Губанов_Игорь:

Евгений, в данном случае пиар не нужен совершенно. Мотор известен десятилетиями, предназначен только для профессионалов (а они в курсе ху есть ху), любая партия выкупается практически сразу после изготовления. Другой вопрос, что лет 10 последних мотор не производился, но в 15м году выпущено и реализовано уже 5 моторов.

Это без сомнений так, и очень радует. И в этом есть гордость за Российский моделизм.

Strahov

Олег у меня ощущение , что Альберт не 200 полетов в год летает ,а побольше! Считай 2000 или 3000. Запаске его всего лет 7или8 она нолевая, а пара еще не прикатанная.

Губанов_Игорь

В наших условиях только очень малосерийное производство для спортивных целей (моторов по 50 в год). А для этого пиар ни к чему

Гром163
Strahov:

Считай 2000 или 3000.

Если считать 3000 то это грубо 9 полетов каждый день в любую погоду с 10-00 до 17-00

Марат
Strahov:

Считай 2000 или 3000

Не многовато-ли?? Я разговаривал с Ричи Корнмайером в том году, когда он стал Чемпионом Мира - по его словам он делал каждый день по 3-4 полёта.
Учитывая праздники, переезды от дома до места соревнований и обратно, другие случаи, исключающие тренировку в какой-то день, получается в среднем около 1000 полётов в год…

oleg40rus

Речь про ресурс пары вроде 2000 или 3000 а не про количество полётов в год. Если я правильно понял.

Марат
Strahov:

Олег у меня ощущение , что Альберт не 200 полетов в год летает ,а побольше! Считай 2000 или 3000.

как раз про количество полётов…

cfif67

Был как то разговор с Альбертом он говорил 10 полетов до работы и 10 после работы время утренней и вечернее тренировки приблизительно 2ч и так каждый день☺

Губанов_Игорь

Пилотаж это такой спорт, где при прочих равных кто больше тренируется, тот лучше и летит.

sergeidv

Переход количества в качество понятно.
Я о моторе F2B (если тс не возражает).Чисто теоретически.
Поджатие объема картера и шнюрле с дефлектором был эффект ?

Strahov

Привет двоечники! Это ресурс за 10-15-20 лет, а не за 1год.