Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Нам нужно летать вместе.

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте джентльмены. Для начала хочется сказать несколько слов. На мое предложение о совместных полетах откликнулось несколько человек, что несомненно приятно. ...

Нам нужно летать вместе.

Здравствуйте джентльмены. Для начала хочется сказать несколько слов. На мое предложение о совместных полетах откликнулось несколько человек, что несомненно приятно. Хорошая погода и довольно приличная площадка, но.....
    Я приношу свои извинения организаторам и участникам мероприятия в Монино, в которое мы, не желая того вклинились. Я не знал о нем и случайно назначил на субботу.
    Дабы не плодить неприязнь между пилотами радио самолетов и кордовых я предлагаю.
    По весне, мне кажется, что сейчас позновато метаться, в Монино, или еще где, выбрать ровный участок и выкосить себе кордодром..... Косилка хорошая у меня есть, соберемся, разметим площадку, выкосим. По возможности укатаем, поставим лавочки, я думаю, что любой в состоянии привезти два чурбака и доску, и будем летать вместе.... Что касается Монино, то, как показала практика, далековато и пробки пожизненные. Поэтому надо искать поближе и по спокойным направлениям, например по Осташковскому шоссе. Предлагаю присылать предложения в виде ссылок на карту Яндекс. Обсудим, выберем наиболее подходящее и весной поедем на субботник. Я думаю, что за день управимся и у нас появится кордодром, пусть грунтовый, зато свой. Ждать пока наше гос-во прочухается, сил нет.

2.  

Вчера вечером добрался до ходынки, стройка полным ходом, но пока полетать можно, 15,92 влезет, есть местечко.
    Так спокойно полетать как в Монино не получится, взлет только с рук. Косить или что либо обустраивать там , тоже не имеет смысла.
    По большому счет, Ходынку можно вычеркнуть из мест для полета, если только быстро приехать, сделать несколько полетов и все.

В монино я увидел неплохой пятачек со старым,но вполне пригодным асфальтом!!!Только минус,что там машины ездят! но можно лентами,если что огородиться! на этот пятачек и 21 вместится

Цитата Сообщение от Krik 23 Посмотреть сообщение
    В монино я увидел неплохой пятачек со старым,но вполне пригодным асфальтом!!!Только минус,что там машины ездят! но можно лентами,если что огородиться! на этот пятачек и 21 вместится
    Привет, Ваня. В Монино на асфальте одна беда, проросшая в трещины трава. Можно поглядеть рядом с ангарами, на бывшей учебной стоянке. Там асфальт лучше. Прорастающая трава тянет за собой землю и образуется кочка на асфальте. Пару лет назад влетел в такую на посадке, мало не показалось... В общем или кардинально чистить с лопатой, срезая под корень, или выкашивать на ровном круг.

6.  

Цитата Сообщение от Дядя Витя Посмотреть сообщение
    Поэтому надо искать поближе и по спокойным направлениям, например по Осташковскому шоссе.
    Привет, Дядя Витя!
    Пару лет назад, когда шерстил наше направление увидел сие поле: https://old.maps.yandex.ru/-/CVsbF6jc Но, к сожалению так и не доехал, так и летал на связисте, который, увы аля-улю уже.

Закрытая тема