Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Стабильный режим работы двигателя

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Начну с того , что скажу БОЛЬШОЕ СПАСИБО (ОГРОМНОЕ) ЧЕЛОВЕКУ с Большой Буквы , нашему много уважаемому ИОСИФУ АСЛАНЯНУ, а ...

Записей в дневнике
    24

Стабильный режим работы двигателя

Начну с того , что скажу БОЛЬШОЕ СПАСИБО (ОГРОМНОЕ) ЧЕЛОВЕКУ с Большой Буквы , нашему много уважаемому ИОСИФУ АСЛАНЯНУ, а по простому ДедЮз .
    Я долго искал тему, где Уважаемый ДедЮз посоветовал уплотнять носок двигателя двумя шайбочками-прокладками из карандашной кальки... Спустя какое то время, я сделал как было посоветовано и вот результат!

Мотор работает и "соплей" НЕТ!
    Ещё раз благодарю за дельный совет! Большое СПАСИБО!
    Приношу свои извинения Уважаемому Creolka, если я разместил свою благодарность не там где нужно!

2.  

Записей в дневнике
    2
    Спасибо за внимание. Тема (замарочка) чисто моторная поэтому, что сдесь, что в разделе ДВС читатели согут ознакомиться и, при необходимости воспользоваться.

Было бы неплохо дать ссылку или хотя бы озвучить суть проблемы (соплей), а то как то не понятно о чем речь.))))))))))))))))))
    Спасибо.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    суть проблемы (соплей), а то как то не понятно о чем речь..
    Виталик! По моему ,тут ясно как божий день! Но для тебя, поясню...
    У советских моторов,тех времён передним всасыванием(как тогда говорили), а именно начала 80-х годов, была болезнь...Во время работы из под подшипника шло топливо (сопли).Из-за чего мотор не держал режим и не давал обороты и т.д. Точить канавку в носке (надеюсь ты знаешь для чего) у меня в данный момент нет возможности.Поэтому я обратился к способу предложенному ДедЮз. Проблема решилась как нельзя лучше!
    Кстати, этот двигатель собран из авто и судо вариантов , в то время чисто авиамодельных вариантов двигателя в 3,5 куба не было ( не путать с двигателем 3,2 кубика) .Вот и вся история!

6.  

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения...
    Право не стоит... .
    С уважением.

Записей в дневнике
    2
    Для справки. Данный способ надежного уплотнения с наименьшими потерями на трение оправдан в любых подобных системах, а в двигателях проверялся и на мотоциклетных при поврежденных манжетах. Может быть использован и в новых разработках для удешевления технологии изготовления.

Всё равно не понял. Картинку или рисунок где и как ставить для валенков

10.  

уплотнять носок двигателя двумя шайбочками-прокладками
    А подшипнику без(со значительно уменьшенным количеством) смазки не больно?

Спасибо, понял о чем речь, сразу не догнал.
    Сталкивался один раз, но тогда была возможность подобрать закрытый подшипник, на том и остановились.
    Возьму на заметку, еще раз спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Картинка, принципиальная схема. Зеленым и красным показаны перекрывающие шайбы из промасленной карандашной кальки. Для любой кубатуры достаточно 1...1,5 мм перекрытия. Смазка носового подшипника в хороших моторах обеспечивается СМАЗКОЙ перед запуском, а не сифонящим носком
    Специально для Славы. Если валенки травят, калоши нужно одевать поверх

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Картинка, принципиальная схема. Зеленым и красным показаны перекрывающие шайбы из промасленной карандашной кальки....
    Собирается как? Сначала две шайбы из кальки, потом запрессовка подшипника, а потом аккуратно вал?

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrey68 Посмотреть сообщение
    Собирается как? Сначала две шайбы из кальки, потом запрессовка подшипника, а потом аккуратно вал?
    Я делал наоборот: вал ,шайбы потом подшипник...Перед установкой подшипника,"носок" грел газовой горелкой (тонким факелом) и усё!

Я лет в 15 на Марз под коренной подшипник. Цельную шайбу из ватмана ставил. Герметичности добивался

Учит правила (до 03.02.2018)
    Это называетя - обтюратор подшипника

Цитата Сообщение от Aeroplex Посмотреть сообщение
    Это называетя - обтюратор подшипника
    Складывается впечатление что такие мавры своего дела,об этом узнали только вчера.С уважением ко всем,но этому способу лет,больше чем Пал-Нику.

Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление что такие мавры своего дела,об этом узнали только вчера.С уважением ко всем,но этому способу лет,больше чем Пал-Нику.
    Начнем с того, что мавр - это негр или араб. Поэтому фраза "мавр своего дела" звучит странно, по меньшей мере.
    А если говорить все-таки о мастерах своего дела, то никакой мастер никогда не станет мастером, если будет стесняться спрашивать. А абсолютно все знать он вовсе не обязан.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление что такие мавры своего дела,об этом узнали только вчера.этому способу лет,больше чем Пал-Нику.
    Это наверно очень ПЛОХО, но я до некоторых пор не знал этого способа,уплотнения! И главное...мне ни капельки НЕ СТЫДНО! Всё ,действительно знать не возможно,хотя и я знаю ещё 3-4 способа уплотнения носка, но в силу объективных причин не могу их использовать!
    Ну а с МАВРАМИ, Вы по моему погорячились...Если, хотите блеснуть ИНТЕЛЛЕКТОМ, то действуйте осторожно и осмысленно! Обычно,если хотят переложить ответственность за свои не хорошие помыслы и подставить кого то, ищут "козла отпущения", а по другому "МАВРА"... "МАВР сделал дело,МАВР может уйти!" И к знаниям чего то ,это совсем не подходит! Мне так ка-а-а-зеца ! (А.Райкин)

Это наверно очень ПЛОХО, но я до некоторых пор не знал этого способа,уплотнения!
    Плохо то, что у Вас нет доступа к остальным методам. Когда есть станочная база лучче делать праально.
    Я об этом способе узнал еще в 86-87 года от Кравченко. Иосиф говорил что это пошло от Байдалинова. Там был один "круг общения", в лучшем смысле этого слова.

Кста, "пытливые" пытались менять положение шайб между собой (ну без "дальных" мыслей, а просто позырить) шайбы рвались, видать сепаратором рвало.

Записей в дневнике
    2
    "Это" пошло от экспериментов Липинского, совершенно не в модельной теме. Эффективность метода очень высокая, по показателям потерь на гидродинамическое и механическое сопротивления. Изменение положения шайб противоречит принципу работы данной системы и объясняется очень просто! Что касается "древности" метода, то лабиринтные и центробежные уплотнения с жесткими элементами или манжетные с эластичными в технике описывались с 20...30 годов. Эта система отличается контактом уплотняющей поверхности с гибкостью способствующему снижению трения, а главное простотой.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от pv11 Посмотреть сообщение
    Плохо то, что у Вас нет доступа к остальным методам. Когда есть станочная база лучче делать праально. .
    Cам об этом жалею! Это стало после того ,как "реформаторы" и прочие ... УНИЧТОЖИЛИ КЮТ ДК ЗИЛ со всем станочным парком который там был... А пергамент, масло и измеритель-"балеринка" у меня ,слава богу , ещё остались...Ну и вроде руки ещё на месте.

Цитата Сообщение от Andrey68 Посмотреть сообщение
    Поэтому фраза "мавр своего дела"
    Я в хорошем смысле слова,и не в коем случае огорчить не кого не хотел.Сам многое здесь впитываю.Но этому способу реально много лет.В МК-12 стояли с самого рождения.Если кого обидел,прошу меня простить.С уважением.

Закрытая тема