кордовые копиисты !

Davron

Забыл обозначить дату и локацию.
Кубок Украины 2016 год, Киев.

Aldar_Balzhinov

Сергей Куделин из Краматорска, автор замечательных кордовых копий самолетов Як-3 и Ту-2.
Як-3 видел живьем в 2009 году, когда он приезжал в Улан-Удэ.

Все таки скорость высокая, подобные истребители не лучший прототип для кордовой копии.
Из-за малой площади, очень серьезно надо подходить к весу.

14 days later
САВ

Спешу поздравить Вас - ведь скоро Новый год!
Не счесть забот и новых приключений…
С собою каждый новый год несет
И радость новых встреч,
И боль прощаний,
И печаль прощений.
Желаю Вам смеяться и грустить,
Мечтать - и, пусть, исполнятся мечтания! -
Чтоб Вы смогли и вспомнить, и простить
Того, кто написал Вам пожелание …

5 months later
majoro

В Екатеринбурге 8-9 июня 2019 состоялись Чемпионат и Первенство Федерального округа по кордовым копиям F4B!



majoro
valbol:

А видео нет?

Я видео не снимал, занят был судейством. Может, кто-нибудь снимал, пусть отзовется

valbol

Очень жаль, хотелось бы оценить сегодняшний уровень.

8 days later
majoro
valbol:

Очень жаль, хотелось бы оценить сегодняшний уровень.

В первые выходные июля Чемпионат России в классе кордовых копий. Хочу присутствовать с видеокамерой. Видео размещу здесь

11 days later
johnnyZ
majoro:

В первые выходные июля Чемпионат России в классе кордовых копий. Хочу присутствовать с видеокамерой. Видео размещу здесь

А где будет проходить стенд?

majoro
johnnyZ:

А где будет проходить стенд?

Начало стенда в пятницу в 10:00 во Дворце молодежи, проспект Ленина, 1

23 days later
дмитрий_тарасов

17-18 августа в г.Жуковский московской области состоится Кубок России в классе кордовых моделей копий F-4b. В рамках соревнований будет проведено первенство среди юниоров младше 2001 г.р. Также будет проведено Первенство Федерации по моделям F-4b 1\2 среди юниоров младше 2001 г.р. Регламент соревнований в календаре на форуме ФАСР. Дополнительная информация на форуме " Кордовые.ру" или по тел. 89853426404. Приглашаем всех желающих.

1 month later
fps60

Какой симпатичный объект для копирования появился! ТВС-2ДТС “Байкал”. Классное сочетание винтажа с модерном. Ни подкосов, ни расчалок, ничего лишнего не торчит. Жаль только, что чертежей, наверное, долго дожидаться придется.

fps60

Жаль, а вроде грозились в 20-м в серию запустить.

7 months later
dima043

Многие модели я видел в 90е. Новых делается мало.

21 days later
roman_ostradchuk

В правилах не написано что нельзя на 3 д принтере делать технология хорошая но есть правило что все детали должен делать своими руками значит разработка чертежа на 3 д принтер должен по возможности сделать автор или указать какие детали он собрал и какие разработал потому что кит наборы тоже делает не автор но считается сборка копии с мелкими добавлениями своих деталей.

sagat
roman_ostradchuk:

В правилах не написано что нельзя на 3 д принтере делать технология хорошая но есть правило что все детали должен делать своими руками значит разработка чертежа на 3 д принтер должен по возможности сделать автор или указать какие детали он собрал и какие разработал потому что кит наборы тоже делает не автор но считается сборка копии с мелкими добавлениями своих деталей.

Вы наверно подумали что такую модель делают полностью на принтере …на самом деле это настоящий КИТ с количеством деталей до 300шт и по цене гораздо дешевле фанерных КИТов. Я думаю за этими наборами большое будущее.

Moonlight_Dreamer
Davron:

может кто себя узнает

Там на видео был виден самолёт с толкающим винтом “Дон Кихот”. Этот самолёт приезжал на областные соревнования, когда я ещё в школе учился… А я школу 30 лет назад закончил.
Правда в воздухе его не видел, но точно помню, что была реализована демонстрация выброса листовок. 30 с лишним лет назад на нём стоял КМД - 2.5.