Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 201 по 210 из 210

Совещание в Совете Федерации о поддержке технических кружков

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от MiG77 Спасибо! Я тоже ему рейтинг понизил. Филолог в транспорте блин! Если закон пройдет, только кордовые и останутся. ...

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже ему рейтинг понизил. Филолог в транспорте блин! Если закон пройдет, только кордовые и останутся.
    сомневаюсь и за кордовые

2.  

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    сомневаюсь и за кордовые
    Кордовыми много не наснимаешь - контракты на аэрофотосъемку

Например 16 контрактов у Коптер-экспресс, примерно на 4,5млнр, а в базе( только этой) 136 контрактов.

Тупо деньги и насрать им на недеЦкое техническое творчество,авиамодельный спорт. А как изящно можно бюджет выпилить приличными кусочками,тема новая,незабитая
    Емкость рынка пока маненькая,всего 50-100 млнр,но он уверенно растет,накуя им лишние рты.

Цитата Сообщение от Championf2d Посмотреть сообщение
    вернёмся к вопросу о совещаниях

Сайт ФАС РФ: Информация обновлена: 27 ноября 2015, 10:45
    Совещание в Совете Федерации о поддержке технических кружков...
    24 ноября 2015 г. Комитет Совета Федерации по экономической политике провел расширенное совещание...
    Однако, как было отмечено организаторами совещания, дело далеко не в одном выпуске моторчиков, остро необходимо смотреть на проблему значительно шире: дело в социально-экономической ситуации и векторе развития страны, в информационной политике и пропаганде СМИ, состоянии науки, образования, культуры.
    У меня нет других источников, поэтому "сужу" по имеющимся. "Дело в системе, однако" (шутливо из анекдота), а не в моторчиках.

Забанен
    Да всем всё понятно ! Моторчики - это ПРЕДЛОГ, вообще моя личная инициатива. Ясное дело, что не в них дело ! Просто наша страна постоянно стоит перед разными как щас модно говорить "вызовами", то наводнение, то засуха, то финансовый кризис, связанный с падением цен на нефть, то Новый Год, то 23 февраля, то 8 Марта, то Украина, то Сирия,....... и т.д.
    "Системе" не до наших проблем, ей бы на глобальные вызовы ответить !

6.  

Записей в дневнике
    24
    Моторчики - , вообще моя личная инициатива.
    "Системе" не до наших проблем, ей бы на глобальные вызовы ответить !
    Пал Владимирович! А ты "мешаешь" стране отвечать на ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ! Как тебе не ай-я-яй ! А главное ,ведь ОСОЗНАЁШЬ!!

Павел, я отдаю должное твоей энергии, искренне желаю удачного осуществления твоей задумки с двигателем.
    Далее исключительно по теме. Я сказал, вернее, повторил то, что уже итак многим понятно, даже и представителям нашей «бездумной думы». «Модные вызовы» – суть отвлечение нас от наших внутренних проблем. Характер ближайшей войны будет продолжением характера внутренней политики «системы» (так утверждают классики, что и подтверждают итоги ВОВ). При настоящей внутренней политике обязательно будет третья мировая, но третьей «Отечественной» не быть.

Забанен
    Вполне возможна и третья и четвёртая и даже пятая "Отечественная", но третья "Мировая" скорее всего будет последней.
    Для решения "локальных" вызовов и проблем надо что бы в каждом регионе, каждом городе и каждом населённом пункте, где ещё теплится авиамодельная жизнь, НА ВСЕХ УРОВНЯХ ( мэрия, администрация,управа, префектура, школа, градообразующее предприятие, средства массовой информации, родители и т.д.) ПОСТОЯННО поднимался и ЗАОСТРЯЛСЯ вопрос с нашими проблемами, задачами, планами и путями решения. Как работника гос. учреждения меня никто слушать не желает ни на каком уровне ( ...говорят ..."иди занимайся своей непосредственной работой"..), но как руководителя авиамодельного клуба, спортсмена, наставника, члена сборной команды, призёра и чемпиона-------- со мной считаются многие, особенно если я не просто что то прошу ( хоть и нужное и жизненно необходимое), а взамен предлагаю что то ( хоть и с точки зрения некоторых малозначительное: проведение показательных выступлений, конкурсов, мастер-классов, соревнований, приуроченных Дню города, Юбилею Префекта, завода, и т.д.).
    Если в разные инстанции будет много писем , обращений, претензий, пожеланий, благодарностей, рекомендаций, вопросов........ и даже жалоб..... то власть пусть и не сразу ( ...ну она у нас очень инертная...), то постепенно станет прислушиваться, присматриваться, принюхиваться ( иногда с противоположным результатом...) к поднятым вопросам и пожеланиям.
    20 писем в инстанции никакого результата не принесут, а во 120 - наверняка всколыхнут "мутное болото".
    Если сложить все усилия "диванных" критиков и виртуальных пи......болов в нужные документы и письма, то результат и резонанс будет похлеще чем затронутая мною никому не нужная тема " ... серийный моторчик...", из которой как уши обязательно вырастут "подтемы" ...... и разные совещания в советах федераций и думах.

P.S. К сожалению попи....дь и безопасно покритиковать на форумах смелости хватает у всех, а написать реальное письмо (... получив ответ написать дальше...) в какие-нибудь инстанции или собрать где-нибудь совещание по нашим проблемам........ у большинства .... кишка тонка. Все живут по принципу ..." моя хата с краю..." или ..." своя рубашка ближе к телу..." Да и на фига напрягаться ? Пусть этмм занимаются чиновники от МинОбра, МинСпорта, МинТранса, РосКосмоса, РосАвиации, РосНано,............ или даже профильные организации типа ДОСААФ.
    Последний раз редактировалось Championf2d; 28.12.2015 в 15:17.

10.  

Для решения "локальных" вызовов и проблем надо что бы в каждом регионе, каждом городе и каждом населённом пункте,
    А КОМУ НАДО?
    Мне надо,куда следует написал, сидю,жду теперь эррекции на написанное в соответствии с ФЗ N 59. Народу, в это раз, кто взялся за "перо" не мало. Весною думаю будет второй вал и перед выборами третий накатим. А щаз,пока зима, попИсаем здесь.
    з.ы.
    Про войну,третью...

Забанен
    Надо собрать все ответы чиновников в одном месте.

С наступившим!!!
    Павел, ответ чиновников с портала госуслуг скинул тебе на почту.

Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6