Пилотажные самолеты Владимира Страхова

ДедЮз

Чем натуральная пробка, хуже для облицовки ручек?

VitalikV

Вот оно что, все дело в ручке!!!)))))
Вот почему я летать не умею))))) У меня нет такой)))) А все говорят, что налет нужен))

pv11
ДедЮз:

Чем натуральная пробка, хуже для облицовки ручек?

В свое время “дербанили” на ручки старые спас.круги. Недавно жене покупал подставку под кастрюли из пробкового дерева, толщиной 10 мм. и размером если располовинить как раз на ручку хватит. После того как сказал ей что можно из нее сделать, минут 5 смеялась…

Championf2d

Конечно всё дело в ручках ! Пока у меня не было таких красивых ручек я тоже летать хорошо не умел, а как появились то сразу кубок мира и Европы и Азии выиграл. В этом году вообще “масть пошла”, аж в сборную команду России благодаря этим ручкам попал. Теперь вот к Австралии на чемпионат мира пытаюсь готовиться.
Тут ещё один секрет есть : для добывания клея нужно ловить крупных летучих мышей, а если маленькие мыши попадутся, то больше чем городские старты вряд ли удасться выиграть…

s010.radikal.ru/i313/1601/88/93b7f5e95491.jpg

На старых фанерных ручках Киселёва я тоже “зажигал” иногда не по детски, но перламутр, золото, платина, серебро, слоновая кость, эбеновое дерево, кожа саламандры, бизона и мелкие бриллианты позволяют летать почти на уровне лучших пилотов. Так что для клея ловите крупных летучих мышей !
Натуральная пробка тоже отлично подойдёт на облицовку ручек, …но всё же она ( натуральная пробка) как то привычнее будет уместна … в ёмкостях с натуральными продуктами ( да под хорошую закусочку…)

sergeidv

Если бы эти люди на барабане играли или с парашютом прыгали- жуть.

sasha_doctor

А можно подробнее остановиться на разборных элементах В.Страхова? Очень интересно, почему именно так и с чем это связано.

Strahov

Разъемы были разработаны под ТВ-4,сверл. станок и набор напильников, а так же огромный энтузиазм.

Губанов_Игорь
Alx1m1k:

Игорь,не хватает “золотых корд”,которые в виде "цепочки идут от ручки на катушку…и баксов за 100.

А что Игорь? Я только фотки выкладываю, все вопросы к Михалычу😒

Strahov

Конечно золоченые корды лучше, чем латунированные !!!

Strahov
Слава_Ямпольский:

Модель Владимира на которой он летал на ЧМ в 2004 году в США

Вот ещё один вид(вторая снизу):

Ну и ещё одна модель Страхова. Держит её молодой Антон Страхов. Помню Антон был такой спокойный и вежливый парнишка.

1тур я летал на новой модели,если есть фото , выложи пожалуйста !!!

Губанов_Игорь

На первой, контурной версии этого самолета в виде тестов я летал в начале 83 года

user11

Валера, это новый самолёт Владимира!? Пилотажка-биплан!?..

Pavlin2000

Компастело в свое время всех сбил с толку своими бипланами.
Видел пару подобных аппаратов построенных под руководством Яценко Владимира, летали мягко говоря не очень.

Бипланы Компастело.

Слава_Ямпольский
Strahov:

1тур я летал на новой модели,если есть фото , выложи пожалуйста !!!

Я тут поковырялся в своих фотках но никаких больще фоток не нашёл. Извините.

Губанов_Игорь
user11:

Валера, это новый самолёт Владимира!? Пилотажка-биплан!?..

Нет, даже наоборот. Это очень старая версия самолета. Самый первый, контурный биплан был сделан в 82 году, этот попозже.

Aldar_Balzhinov
Strahov:

1тур я летал на новой модели,если есть фото , выложи пожалуйста !!!

Не знаю она ли, фото размытое 😦

дмитрий_тарасов
Championf2d:

Конечно всё дело в ручках

Главное чтобы они из правильного места росли…А из кожи или платины-это дело вкуса…

user11

Эта модель похожа на Стиллето, мне кажется. И в тоже время на модель Саши Лукъянчика из Беларуси.