Kit F2B Oriental

VitalikV

И Саленика Валентина тоже, но мне не нравится…)))
Для меня конечно в идеале, было бы нечто среднее, между жесткой заделкой и шнурком, но пока не придумано как)))

Pavlin2000

Придумано) вместо шнурка металический тросик в оплетке, видел такое у Листопада.

VitalikV

Спасибо за наводку, надо попробовать.

Aeroplex


Очень красивая ручка, но возможность зацепа другого троса не исключена, при провисших тросах. Вместо двух латунных замков можно применить один длинный силиконовый кембрик. И сжимается глубоко и карабин заполняет.

Creolka
VitalikV:

надо попробовать.

Такое, примерно.

Jordan23

Вчера вечером подзарядив аккумулятор пробовал не долго запустить движок, почему то заведется и глохнет. Танцы с бубнами оставил на сегодня, вчера дождь спустя 20 минут погнал домой. Естественно вечером все проверил. Сегодня та же картинка. Поставил давление, работает. Чесал репу…чесал но все же подумал на винт, ну а что если другие варианты не помогли. Поменял винт, двигатель мало того что заработал так еще и тяги прибавилось. Вот такое наблюдение. Изначально стоял TopFlite Power point 10x6, поменял на TopFlite 10x5.

Pavlin2000

Очень странно, чтоб от чуть более тяжелого винта глох…
Больше похоже на негерметичность, травит из под головки, задней крышки, прокладки свечи, что то с топливной системой… Свечу может вообще надо поменять, правильная свечка очень важна для хорошей работы пилотажного мотора. Какие свечи используйте?

Женя еще один нюанс. Поменяйте на более жосткую (угольная трубка, деревянная рейка) тягу от элеронов к рулю высоты. Разницу почувствуете сразу.
Прямые углы модель будет делать резче.

Aeroplex:


Очень красивая ручка, но возможность зацепа другого троса не исключена, при провисших тросах. Вместо двух латунных замков можно применить один длинный силиконовый кембрик. И сжимается глубоко и карабин заполняет.

Да, в такой ситуации возможность зацепа существует. Но обычно использую короткие карабины одинаковой или блзкой длины.

Илья69
Aeroplex:

Вместо двух латунных замков можно применить один длинный силиконовый кембрик

Можно, но только чрезвычайно не удобно цеплять тросы.
На последнем Чемпионате Мира, ручки с кембриком браковались и не допускались. Требовали ручки только с жестким карабином (застёжка с металлической трубкой).

Слава_Ямпольский

Ребята дело говорят. Верёвки на ручках создают эффект демпфера. Ручка это звено цепочки управления модели. Качество цепи зависит от жёсткости КАЖДЕГО звена: ручки, кордов, тросов, тяг, кабанчиков и самого оперения. Большинство понимают насчёт кордов, тросов и кабанчиков а вот ручки и тяги почему-то забывают…

Jordan23
Pavlin2000:

Очень странно, чтоб от чуть более тяжелого винта глох…

Винт по весу не особо тяжелее того с котором заработал. Но вот геометрия винта немного другая, особенно в центре. По идее винт с шагом 6 должен давать больше тяги чем с 5. Но по факту вышло наоборот. Нигде утечек не наблюдаю, двигатель снимал, подтягивал винты. Один момент Жиклер не родной, но ничего криминального в нем не заметил. Кроме того что стоят шайбочки слева 3 штуки и справа одна.

Насчет ручки я задумался нужно будет попробовать сделать. Тягу тоже сделаю еще одну. Благо ее крепление очень удобно сделано.

Jordan23

Вот фото винта на котором не хотел работать мотор.


Илья69

В каком положении стоит жиклёр? Поставь его так, чтобы распыляющее отверстие было направлено в сторону цилиндра, параллельно коленвалу.

Jordan23
Илья69:

В каком положении стоит жиклёр?

Изначально смотрел вниз к валу, потом вечером снял жиклер, все проверил, и заново собрал но уже отверстием к цилиндру. Но все равно с этим винтом не стал работать.

Pavlin2000

Винт тяжелый имеется в виду по шагу. Плохо что жиклер не родной, отверстие должно быть повернуто к валу, правильней всего вдоль оси футорки.
Какая стоит свеча и какой диаметр отв. в жиклере?

Илья69
Pavlin2000:

правильней всего вдоль оси футорки

Не правильно!!! Максимальная скорость потока воздуха, а следовательно и разряжение, получаются именно в наименьшем сечении диффузора, а следовательно, отверстие жиклёра должно быть повёрнуто вбок. Проверено на многих моторах.

Jordan23
Pavlin2000:

Винт тяжелый имеется в виду по шагу.

Винт совсем не тяжелый по шагу. Более того думаю именно в этом дело, от центра есть “мертвая” зона которая не создает тяги. Она в отличии от других винтов длиннее. Свеча КС-2. Диаметр отверсия жиклера как на КМД, продувал проточность отличная.

Jordan23
Pavlin2000:

правильней всего вдоль оси футорки

Сейчас не могу найти картинки, но если смотреть на пуливилизаторы то там отверстие идет не вдоль потока.

Илья69:

Поставь свечу OS MAX №6 А3

Поставлю, такая есть. Мне так понравилось как работает КС -2 на осликах что использую их во всем.

Илья69

КС-2 для этого мотора холодноватая. А3 горячая, легко прогреваемая. С ней должно работать нормально.

Pavlin2000

По теории в бок правильно, на моих моторах 60, 78 и 68 обьема сборки Юрия Яценко всегда стояли вдоль оси дифузора повернуто к валу, работают без нареканий.
Свечи последнее время использую Enya#3 когда нужно погорячее или #4 средняя свеча.
Они показали себя лучше чем OS F или КС.

Илья69

Мотор Дискавери 76, заработал ПРАВИЛЬНО только после поворота жиклёра вбок. На 68-м сразу поставил вбок. В итоге совершенно правильный режим.
76-й прекрасно работает с КС-2, так как является горячим и высокооборотистым мотором. 68-й же холодный, и отлично работает с OS F