Моторная тема

Nat

Прокладку можно сделать из тонкого листового второпласта. Термостойкий, не прилипает, не слоится.

ДедЮз
Serge2013:

Подскажите, из чего можно вырезать прокладку для задней стенки? Двигатель OS25LA.
В наличии паронит 0,5 мм, но мне кажется он толстоват для этой цели.
Сделал из плотной бумаги, но этот вариант мне не нравится, т.к. она пригорает к торцам картера и расслаивается. Потом остатки надо отдирать чем-то металлическим.
А хотелось бы не менять её при каждом разборе движка. Штатные, ведь, служат долго! Из чего их?

Старая добрая “технология” была, вырезать из глянцевой тонкой фотографии (проявленной), эмульсионным слоем к металлу картера. Режется кронциркулем отверстие под крышку, надевается и пробиваются отв. под крепеж. После сборки с картером, обрезаются излишки фотографии. Прокладка сваривается с картером, от крышки будет отставать.

Nat:

Прокладку можно сделать из тонкого листового второпласта. Термостойкий, не прилипает, не слоится.

или

SAN:

Из перфокарт всегда делаю.

Тоже, отличные варианты!

Jordan23

Я использую бумагу от маленьких бандеролек из США, бумага такая желтая. Достаточно на картер намазать маслом, прижать к бумаге, и быстро канцелярским ножом прорезать прокладочку. Бумага тоненькая но в тоже время достаточно прочная. Не хуже родной подходит.

SAN

Из перфокарт всегда делаю.

ДедЮз
Jordan23:

Я использую бумагу от маленьких бандеролек из США, бумага такая желтая. Достаточно на картер намазать маслом, прижать к бумаге, и быстро канцелярским ножом прорезать прокладочку. Бумага тоненькая но в тоже время достаточно прочная. Не хуже родной подходит.

Женя, это аналог бумаги “Крафт” для цементных мешков, облагороженный цветом.

Губанов_Игорь
SAN:

Из перфокарт всегда делаю.

Лет 35 назад их из обращения вывели. Да и слишком толстые на прокладки

SAN
Губанов_Игорь:

Лет 35 назад их из обращения вывели

Ну и что? Запасы-то сохранились 😃. И для записей удобны.

А какой толщины должны быть прокладки?

Pavlin2000
Губанов_Игорь:

Лет 35 назад их из обращения вывели. Да и слишком толстые на прокладки

Их наделали столько, что для наших нужд ещё на 35 лет хватит…

Serge2013

Самый главный вопрос, где раздобыть перфокарты? Изготовленные в таких неимоверных количествах! 😃

pv11

Использовали старые пионэрские грамоты. Картон вполне себе. Только перед использованием мажем маслом.

александр52

а что прокладки делаем сотнями ? странно как то все - в современных магазинах куча материалов - для интереса зашел в концелярские товары - какого только нет картона ! начиная о 0,1 до 0.5 - да на нем не написано - картон прокладочный - но мы же вроде моделисты - голову то включаем или как ?,
а уж кому серьезно - в инете есть и Каталоги Elring там все есть и привезут , в любой мастерской по перемотке электродвигателей - электрокартон - всякий есть - толщины от 0.1 до 3 мм

Deisell

Вопрос в тему, как изготовить прокладку под камеру сгорания? когда был школьником летали на компрессионных, такой нужды не было, сейчас к новым моторам идут в комплекте…попался на барахолке мввс 2,5 под головкой прокладок нет…я так понимаю нужно хотя бы одну поставить?

Pavlin2000

Мне попадались старые MVVS не тронутые в заводской консервации прокладок не было не где.
Под головку на всякий поставил минимально тонкую фольга с шоколадного батончика, окуратно вырезал ножничками для маникюра)), под носок картера и задн крышку картон 0,1.

Serge2013
Pavlin2000:

тонкую фольга с шоколадного батончика

Так понимаю, можно пробовать фольгу для мангала? Бывает попадается довольно толстая.

александр52

"Pavlin2000 "

если Вы из Запорожья -У Володи Фулитка - замечательный парень - душа человек - моторист от Бога - из Запорожья , есть всякий материал и под головку и под крышки - телефон дать ?

VitalikV

Для прокладок под головку, можно использовать тюбики из под зубной пасты или клея Момент или герметика.
Прокладки под крышки, самый простой способ это ватман, если пригорел, то просто пластиковой карточкой соскабливаем, и ставим новую.
Картон из канцтоваров пробовал, мне не понравился, при втором и третьем снятии крышки рвется, ватман как то дольше держится, видимо структура волокна другая.
Кстати перфокарты есть в продаже в интернет, а так можно и по спец материалам пройтись…

Народ подскажите способ высекать прокладки в домашних условиях, а то ножницами не так фирмово полчается))))

александр52
Pavlin2000:

Не надо, в одном клубе занимаемся…

Павел я не плохому , а по хорошему хотел ! ( у нас такое бывает - с одного города а что и кто не знаем ! ) Привет ему - коль увидишь от Нижнего Новгорода

Вячеслав_Михеев
VitalikV:

Народ подскажите способ высекать прокладки в домашних условиях, а то ножницами не так фирмово полчается))))

самое лучшее это наверное лазерный станок

александр52

Слава ! Ну ты совсем людей отучишь руками работать! Ручками ! Ручками ! и навык и умение !