Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 152 из 152

Новые классы воздушного боя

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Уважаемый Павел! Вы и все члены клуба "Высота" которые забанены на форуме ФАСР имеют возможность высказываться на Ваших 2 /двух/ ...

Уважаемый Павел! Вы и все члены клуба "Высота" которые забанены на форуме ФАСР имеют возможность высказываться на Ваших 2 /двух/ сайтах без каких либо ограничений и если это кому это интересно, то можно ознакомиться. Я тоже иногда захожу туда.
    Забанены Вы были и на этом форуме, но ничего, отбыли наказание и снова "в строю". Просто у Вас стиль такой. Когда Вы пишете конкретную информацию о кордодромах , моторах, технологиях, методики тренировок и т.д. - читать одно удовольствие. Если ещё доведёте до конца дело с выпуском заявленных двигателей, то это будет не менее значимо ,чем Ваши спортивные достижения.
    Модератор в этой теме есть, и неплохо справляется без меня. А темы раскладываются по полочкам, чтобы не было мешанины.
    Если я забуду кем мне стать и что для меня главное, то я обязательно у Вас спрошу.
    И по теме. Где-то в 80-х на соревнованиях в Тушино ,экипаж Наркевич-Котелевич /в механике не уверен/ летал на моделях новой конструкции.Недавно я увидел на фотографиях с мероприятий клуба "Высота" такую модель. Прямое крыло ,со срезанными законцовочными секциями. Руль высоты навешен на пластину приклеенную к задней кромке. Обтяжка выполнена с красным "хвостиком". Модель бальзовая.
    Фотография крупным планом будет очень по теме.

2.  

Цитата Сообщение от Игорь K Посмотреть сообщение
    Просто у Вас стиль такой.
    На самом деле , это - хорошо . Павла Владимировича ни с кем не спутаешь . И без таких людей наш спорт стал бы пресным и скучным . А ещё он очень много ДЕЛАЕТ . Реальных ДЕЛ .

Цитата Сообщение от Ковалев Посмотреть сообщение
    ослаблять лоб в таком нагруженном месте нельзя,он там и ломается
    Он там ломается только когда мотор в мотор, обычно лоб ломается на 150-170 мм от центроплана.
    Теперь о моей конструкции:
    Между полками, по заднему краю полок, вставлена бальзовая стенка, толщиной 4 мм, до нервюры. Крепление акка осуществляется лентой-липучкой.
    Такой вариант установки батареи:
    а) Ничуть не мешает сбалансировать модель аналогично оснащённой поршневым двигателем;
    б) Чуть поддутый акк хорошо прячется между полками;
    в) При нештатной посадке батарея упрется в пенопласт и уцелеет.

будет карказябки на фигурах писать.
    В котором месте?

Ну к примеру проводить двух раундовый поединок .2+2минуты,на один раунд одна модель на второй другая
    Юрий! Ну ктож Вам не даёт?
    Делайте!
    Организовывайте!
    Проводите!

Юрий, а Вы в курсе, почему эти новые классы появились в Европе? Нет?
    Человек стареет, реакция, здоровье не становятся лучше, а летать-то хоцца!
    И в соревнованиях поучавствовать тоже.
    Вот и появились - дизельный класс, класс с ограничениями по скорости, моторам и моделям... .
    А электро? Это чистейшей воды борьба с шумностью и возможность не нарушать закон.
    Но это всё "местечковые" подклассы.
    Хотя и в электричке на 20 000 винт достаточно громко полощет
    Из собственных замеров:
    Форовский, синий винтик на 29500об/мин выдаёт 63 Дб против 105 на "Форе" и потребляет мощность порядка 420-460 Ватт.

Юрий, почаще выезжайте на соревнования и предложения типа:
    проводить двух раундовый поединок .2+2минуты
    отпадут сами-собой.

6.  

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    В котором месте?
    Не спорить не буду. Но не место акб во лбу каким образом он будет там охлаждаться .Конечно видео не дает полного представления как летает модель,но ,что то, радиусы в пол неба и если приглядеться то видно что на выходах ее слегка покачивает,если заставить летать резче(пробовать увеличить плечо,сделать больше руль,центровочку назад,нагрузочку поменьше)ситуация еще усугубится .Только поймите правильно я ничуть не критикую.Просто мысли вслух .
    Хотя это не подается не какому логическому объяснению но следующие модели,планирую сделать так минимально миллиметров на 5-10 от оси модели сместить акб во внешнюю часть круга и загрузить внешнее крыло как обычно.Почему то я думаю что модель будет вести лучше на эволюциях.Но посмотрим что получится.

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    Делайте! Организовывайте! Проводите!
    Пока еще эти модели - это не больше чем кордовые летающие модели с электро - мотором, в полном смысле еще не бойцовки.
    Многое еще нужно сделать без стапеля собирать бойцовки это тоже не дело,но сначала нужно все таки чтоб опытные образцы полетели как надо . Винты,компоненты - работы вагон.Может удастся еще кого заинтересовать из местных пилотов электро боем.
    Потренироваться можно по первой можно и с двс пилотами.
    До соревнований пока еще далеко.Об этом пока рано.
    Последний раз редактировалось Ковалев; 03.04.2016 в 21:02.

каким образом он будет там охлаждаться
    Воздушным.

радиусы в пол неба
    В той теме я показал способ получения "пилотажного" режима на электромоторе. Естественно, что и полёт модели приводился к пилотажу.

Из всех альтернативных классов наиболее интересным мне представляется электро класс.
    Почему?Есть ряд моментов которые совершенно не доступны в традиционном ДВС бое.
    Всё уже давно придумано до вас и даже правила фаишные уже есть...

А вот тут всё о электрокомбате от пионеров этого класса.. http://control-line-team.de/

10.  

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    А вот тут всё о электрокомбате от пионеров этого класса.. http://control-line-team.de/
    Ну надеюсь что и у нас появится интерес к этому виду спорта .Только совершенно не понятно почему такое упертое стремление использовать в электро двсную модель совсем она для этого не приспособлена.
    Это все равно как прицепить корове -конское седло,оно конечно можно ...но скакать все одно не получится.
    Имхо если отталкиваться(но никак не копировать) от двс ной бойцовки то схема как на фото гораздо более перспективна(фото взято с форума ФАСР).
    В двсном варианте такая силовая схема,хотя и лихо рубит самолеты ,но с одним и тем же мотором летает медленней. Может дело в аэроупругой вибрации http://kvs-vm.narod.ru/uchob/l7/7.html силовой элемент малого сечения плохо демпфирует колебания (гораздо хуже чем классический пенопластовый лобик),плюс свою лепту вносит вибрация от мотора с консоль но расположенной моторамой .
    В варианте электро нет такой вибрации,и даже если не стоит задача половинить самолеты противника ,она очень удобна в плане компоновки для электро.
    Собственно ее "деревянным" воплощением является схема с мощной моно рейкой вместо лобика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5340.JPG‎
Просмотров: 190
Размер:	89.3 Кб
ID:	1193421  

В двсном варианте такая силовая схема,хотя и лихо рубит самолеты ,но с одним и тем же мотором летает медленней.
    Я вот стесняюсь спросить - откуда такие ложные познания у вас?????
    Или Игорь готов пожертвовать скоростью ради живучести??? Сомневаюсь очень в этом!

Только совершенно не понятно почему такое упертое стремление использовать в электро двсную модель совсем она для этого не приспособлена.
    В чём разница, если винтомоторная установка обеспечивает такие же (а иногда и лучше) тяговые характеристики???

Я вот стесняюсь спросить
    А я вот - не стесняюсь .

Господин Ковалёв присутствовал при разработке ?
    Он наблюдал настройки и тренировки Игоря ?

Он летал с ним на соревнованиях ?
    Он хотя бы на одном Этапе Кубка Мира хотя бы болельщиком наблюдал за этой моделью ?

Господин Зазулин! Что вы как в Северной Корее боитесь слово сказать.Есть у вас СВОЕ мнение,и СВОИ выводы по этому вопросу,или оно полностью совпадает с мнением КимЧинИра. Нет?Все остальное МАЛО ИНТЕРЕСНО о том как вождь много работает,много думает за всех нас,право находится возле него и разговаривать с ним надо заслужить многолетними восхвалениями его мудрости и великих дел.И о том что некоторые ничтожные негодяи осмеливаются трактовать его учение по другому.
    Откуда это у вас?Четвертый пост и все о том же:великие тренера видящие человека насквозь без рентгена, великие спортсмены их великие заслуги и их благодарные ученики.Тут тема несколько не про это.Вроде пытаемся говорить про модели.Есть что о моделях?
    Или опять начнете про меня - буду просто игнорировать.

откуда такие ложные познания у вас?
    Имею достаточно надежный источник информации,ну а выводы естественно только свои.

Самый надёжный источник информации - это сам Игорь!! Всё остальное просто чьё-то мнение и не факт, что верное!

Всё остальное просто чьё-то мнение и не факт, что верное!
    +100500 Согласен не факт.
    Еще не хочется ,особо заморочиватся о ее целесообразности в варианте двс.В варианте электро - это просто находка.
    Последний раз редактировалось Ковалев; 05.04.2016 в 00:18.

Игорь, как говориться не первый год замужем и если он делает эти модели и летает на них, то это значит только что они его устраивают!

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    Человек стареет, реакция, здоровье не становятся лучше, а летать-то хоцца! И в соревнованиях поучавствовать тоже. Вот и появились - дизельный класс, класс с ограничениями по скорости, моторам и моделям...
    и мини-комбат я нахожу является альтернативой для Ф2д.

Одна модель на бой, мотор 1,5см3,винт пластиковый, корд 12,85м, пилот он же механик.

Из чистого баловства,по той же силовой схеме что я строю электрички,построил самолетик с китайским моторчиком AP-15 его объем чуть меньше двух с половиной кубиков.Интересный моторчик если разобрать и посмотреть как он выполнен то это наверное предел технологической простоты и рационализма,проще вряд ли получится. Отсюда и цена,по старому курсу обошелся мне не многим дороже тысячи рублей,сейчас конечно будет дороже.
    При всем этом-достаточно компактный ,легкий моторчик ,заводится и уверенно таскает модель потребляя мизер топлива.Вряд ли такой мотор можно превзойти по отношению цена качество.
    Коллеги из Азии то же оценили этот моторчик. Первое фото с их сайта.
    Относительно бойцовок с мотором полтора куба,вроде здорово.Но есть жирный минус,такой моторчик для свободно летающих моделей конечно выполнен на высоком технологическом уровне,из хороших материалов,но благодаря штучной,ручной технологии просто не может быть дешевым.
    Имхо в плане двс бойцовок,мне нравится северо американский подход,зафиксировать скорость.И тогда можно использовать,средний общедоступный мотор.Единственно самолеты у них чудные какие то.
    Все же наверное идеальным для таких целей,был бы специально сконструированный для боя с простотой и компактностью AP-15
    Но объемом кубика три-четыре. Такое вполне по силам китайской промышленности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-949-0-06090200-1422013085.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	27.1 Кб
ID:	1196553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010117_thumb.jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	119.5 Кб
ID:	1196554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010125_thumb.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	106.0 Кб
ID:	1196555  

я с самого начала открывая тему имел ввиду удешевление боя и как перспективу для пионеров и пенсионеров !Мне нравится американо-канадский медленный бой-одна модель,двигатель до 5кубов,троса 17метров,ограничение в скорости у них 80 миль(120км например).Большинство у них летают на китайских АСП.
    1.5 для боя есть и дизеля и калилки ,но они не дёшевы да и самолёты на 12 м кордах летают довольно быстро

Ура!!! Назад в будущее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20140611_001.jpg
Просмотров: 118
Размер:	98.1 Кб
ID:	1196574

Цитата Сообщение от валера38 Посмотреть сообщение
    удешевление боя
    Для удешевления надо не вводить ограничения, а снимать их.
    В шкафах лежат тысячи отличных дофуторочных, доглушительных моторчиков. Они вполне способны соперничать с нынешними и уж точно лучше упомянутого китайского дерьма.

Ура!!! Назад в будущее.
    Вложение 1196574

Для удешевления надо не вводить ограничения, а снимать их.
    В шкафах лежат тысячи отличных дофуторочных, доглушительных моторчиков. Они вполне способны соперничать с нынешними и уж точно лучше упомянутого китайского дерьма.
    У каждого свой выбор ,никто не говорит -летайте на китае.Серый иде они лежат.,...............У нас в моделке акромя убитых цсткамов и тайфунов нихрена нету..

7

иде они лежат
    Даже у меня есть отличный козёл и неплохая талка.
    Вот самолётик под неё

Заменить бальзу на хвостике и он станет практически бесплатным!!!

Ура!!! Назад в будущее. Нажмите на изображение для увеличения Название: WP_20140611_001.jpg Просмотров: 16 Размер: 98.1 Кб ID: 1196574
    Отдаленное сходство, но все таки не будущее.Сам строил в детстве модель
    " каховка"по своему времени замечательная модель.
    Но для сегодня:
    1)Мала площадь.
    2)Сечение кромки одинаковое и у корня и на законцовке- это не правильно.
    3)Да контур пружинит,может и не сломаться,но внутренний фарш высыплется,если все же кромка сломается-не отремонтируешь,уйдет геометрия от внутренних напряжений.
    4)Если дерево хорошенько намочить,то оно очень долго будет жить своей жизнью,сохнуть потихоньку и изгибаться куда оно думает правильным ,плохо спасает и переклей.
    5)По современным меркам сложно и не технологично.
    Один плюс конечно винтажно и красиво.

В шкафах лежат тысячи отличных дофуторочных, доглушительных моторчиков.
    Если думать о перспективе даже самой ближайшей,то что что там у кого чего то завалялось хоть полный шкаф,то это не серьезно.
    Надо чтоб такое было доступно всем,на крупном интернет магазине.
    К стати не знаю относительно доступности спортивных полторушек,но то что на сайте обозначена фора 4,2 так ее нет в наличии и скорей всего в этом году изготовляться не будет как и запчасти к ней.

Заменить бальзу на хвостике и он станет практически бесплатным!!!
    Мне так думается что не бальза сейчас самый дорогой материал,сейчас гораздо дороже кого нибудь чему нибудь научить сделать руками с этим реально проблема .Еще что бы он хотел сделать руками.
    Не много работал с пенопластом оно совсем не сложно,но очень сложно сделать хорошо летающее ,прочное,легкое и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Ковалев; 11.04.2016 в 13:54.

1)Мала площадь.
    Неа. Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160411_14_53_04_Pro.jpg
Просмотров: 96
Размер:	34.1 Кб
ID:	1196630

Неа.
    Видимо это каховка XXXXL -круто !!!

Вот такое недавно выложили в сеть:

Юра! Хочу полетать на твоей элбойцовке!!

[quote=Александр В;6361385]Юра! Хочу полетать на твоей элбойцовке!![/quote
    Да без проблем,первый вариант пробовал еще зимой,летает но с тем же мотором не докручивает пару тысяч оборотов так как акб все старые и мало подходящие по емкости.
    И что интересно беру аккумуляторы одинаковые по напряжению,но разные по емкости(из того что есть) обороты с одним и тем же винтом ниже где емкость ниже.
    Нужно все новое - другое :акб -4s с высокой токоотдачей 60-70C,емкость 1300-1500 где то,моторчик 3542, регулятор 60 А. Часть из этого мне уже пришло ,жду остальное.
    Если хочешь строить самолеты сам,то помогу распиловкой естественно совершенно безвозмездно(т.е. даром).
    Я изготовил приспособ для изготовления конусной передней моно кромки.Кромки получаются одна в одну.Слегка только профилируешь ее рубаночком - блошкой, ну и зачищаешь огранку наждачкой.В работе разные другие при способы.

И что интересно беру аккумуляторы одинаковые по напряжению,но разные по емкости(из того что есть) обороты с одним и тем же винтом ниже где емкость ниже.
    Что же тут интересного - абсолютная токоотдача пропорциональна емкости. Чем выше емкость, тем соответственно, выше токоотдача.

Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    Единственный кто откликается, это Дядя Витя
    Да я и сейчас не против..... Впереди выходные, все на полеты. Что касается новых классов боя, то это откровенная фигня. Зачем изобретать велосипед? Бери самолет, какой есть, с дизелем, с калилкой, да хоть со святым духом, под Пасху и иди летать.... Покажи технику, если людям понравится, они сделают такие же, а там и до состязаний не далеко. Новые классы рождаются не на страницах интернета, а в поле. Лично я бьюсь на всем, что летает, правда основной соперник только Олег. Иногда, как схлестнемся, только клочья летят... потом весь год хихикаем припоминая. Летать надо, Дядьки.

[QUOTE=Дядя Витя;6361953. Что касается новых классов боя, то это откровенная фигня. Зачем изобретать велосипед? Бери самолет, какой есть, с дизелем, с калилкой, да хоть со святым духом, под Пасху и иди летать.... Покажи технику, если людям понравится, они сделают такие же, а там и до состязаний не далеко. Новые классы рождаются не на страницах интернета, а в поле. Лично я бьюсь на всем, что летает, правда основной соперник только Олег. Иногда, как схлестнемся, только клочья летят... потом весь год хихикаем припоминая. Летать надо, Дядьки.[/QUOTE]

Чёйт фигня? Люди непросто полетушки хотят-соревнования надо!Пока я например уже нашёл 4-х сторонников ,будем работать.

P,SСпортивный бой уже как детский например на Ставрополье умер(раньше семьями тянули Копыловы ,Ивановы и т.д всё за свой счёт ) ,да и взрослым с сегодняшними ценами непросто.

Люди непросто полетушки хотят-соревнования надо!
    Тут сложнее. Как только разговор заходит о спорте сразу цена растет втрое..... Сразу находятся те, кто подходит профессиональнее и вырывается в лидеры вкладывая большие средства. Живой пример класс контурных гонок. Поначалу пошло все хорошо, оговорили покупной мотор, промышленный винт и прочие мелочи..... Начали летать. И сразу появились те, кто отнесся, как к спорту. Покупной мотор, пожалуйста, Фора гончая.... Винт по спецзаказу АРS изготовили,- промышленный... И полетел славный экипаж быстрее некоторых нормальных гонок. Остальные обиделись, это не честно и летать перестали. Класс умер так и не повзрослев..... Поэтому разделяйте спорт и желание просто посоревноваться..... Последнее легко осуществить, пошли попускать, за одно и посоревновались. Спорт это сразу большие вложения средств, труда и прочего, включая абсолютную ценность, время. Разделите эти понятия в сознании и все встанет на свои места.

На самом деле , Костя Волков, организовывал фестивали, где все летали как хотели и на том что было.
    Кто хотел соревновался друг с другом, а кто и так просто мог полетать. Вот это сейчас куда важнее, чем новый спортивный класс.
    Можно бой на пилотажках устроить, куда интереснее смотрится, чем современные пищалки)))))

PS/ Москва и ближайшая область)), кто где в праздники летает? Я до 10 числа в отпуске, пишите в личку , чтобы тему не засорять. Спасибо.
    Последний раз редактировалось VitalikV; 29.04.2016 в 13:58.

Так давайте опять в Монино соберемся, с чаем и шашлыками.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4