Современная F2B модель, какая она?

papaAlex
анатолиевич:

Ну не будет Радуга правильно работать даже с белой парой.

Опишите пожалуйста - что для вас “правильная” работа мотора. Может я чего не углядел?

анатолиевич

Александр.Мы же взрослые люди.Давайте прекращать этот треп.Вы же сами прекрасно знаете что описывать работу мотора это все равно что щупать молодуху в брезентовых рукавицах.С Уважением.

papaAlex
анатолиевич:

все равно что щупать молодуху в брезентовых рукавицах.

Хорошее сравнение, а главное - точный ответ!

iskander-1321
анатолиевич:

Александр.Я полностью согласен с Ильей.А Вы немного лукавите.Ну не будет Радуга правильно работать даже с белой парой.Это мотор начального уровня и надо их на 3000 полетов не меньше 6 штук.Разве что поставить на трубу но уже нет желания возиться с таким железом.НО самое главное Вы НЕ получите того прогресса в отработке комплекса чем с правильным современным мотором.

Абсолютно в лялечку,уж лучше Талку с черной парой,и никаких танцев с бубнами,доказано,облетано, и нет ни одних соревнований в России,что бы не присутствовала модель с этим мотором.

11 days later
papaAlex

Класс! Вот бы ТАК научиться разрисовывать траекторию! Это откуда? Думаю, что надо искать автора и ПРОСИТЬ научить…

Maksus

Подобный эффект делается в любом композере, например в Adobe After Effects

Maksus

Умел раньше. Сейчас у меня на компе не установлен Афтер. Но на работе у пацанов есть. Надо где-то скачать видео полёта снятое статичной камерой и поэксперементировать. Проблема в том, что это не делается нажатием одной кнопки, и для незнакомого с программой человека довольно сложно.

Maksus

Докладываю. Разобрался как рисовать траекторию, но вот видео Папы Алекса оказалось малопригодным для подобной процедуры. Во-первых, снято с рук и даже после стабилизации трекинг работает хреново. Захват срывается постоянно и приходится вручную расставлять ключи, что превращает несложную процедуру в кровавую баню. Плюс траектория получается ломаная в соответствии с колебанием картинки. Во-вторых, низкое разрешение и отсутствие резкости усугубляет… Советую для подобных опытов видео снимать только со штатива и в HD

papaAlex

В следующий раз буду снимать со штатива! Обещаю! И на камеру, а не на телефон. А вообще, пороюсь в своём электронном кильдиме - где-то есть запись со штатива! Точно была!

Maksus

Если снимать видос на фотоаппарат с нормальным объективом, то бочек и подушек почти не будет особенно если фигура будет попадать в центральную зону кадра. Но если нужно, то имеется эффект Lens Distortion и ещё несколько, с помощью которых можно подправить искажения. В идеале нужно снимать с большого расстояния на длинном фокусе, тогда за счёт присущего длиннофокусникам эффекта сжатия перспективы, фигура будет отображаться максимально точно. Как компромисс - фокусное расстояние 50 мм (в 35мм эквиваленте) передаёт перспективу так как это видит глаз человека, что тоже гораздо лучше, чем съёмка широкоугольником.

papaAlex

Ну ФЫСЁ - мои мозги “забурбуляканы”! Я поищу и выложу (если найду…) видео, а вы потом скажете - на каком фокусе, с каким объективом… - я тоже тогда буду знать. А то есть что-то, а что?..

Слава_Ямпольский
Maksus:

Но если нужно, то имеется эффект Lens Distortion

А это можно как-то подправить в видео? У меня к сожалению только опыт работы с фото линзами. В Lightroom есть база данных популярных линз и можно автоматом подправлять фото если в нём присутствует заполненная EXIF структура. Как с видео это делается я даже не знаю откуда начать.

Maksus

Слав, эта функция есть в любом профессиональном видеоредакторе. За любительские не скажу, не имел с такими дела. В отличие от фотошопа она немного по-другому реализована, например, нет пресетов под известные объективы. Да это и не нужно. Эффект просто берётся мышкой и кидается на кадр и далее настраиваются параметры. Можно к примеру убрать эффект “рыбьего глаза”, а можно наоборот создать его. Это всё довольно просто делается.

6 months later
Jordan23

Что бы тем ка не закрылась сама, сделаю UP