2016 FAI World Championships ~ F2 Control Line Model Aircraft

Championf2d

Нет Володя, я нервничать перестал, живу в своё удовольствие, занимаюсь любимым делом ! А постройнел немного от того что каждый день в бассейн, спа, тренажёрный зал, солярий, сауну, хамам и русскую баню стал ходить с женой и дочуркой.
Тюменцы пораньше укатили, в океяне немного поплавав, но оставили своего представителя - Данилу, который и к кенгурам вхож и к вомбатам дорогу знает !
s019.radikal.ru/i624/1605/00/dc882df11914.jpg

s017.radikal.ru/i406/1605/6e/fcddca2136ec.jpg

Вот и мы немного шалим с детками малыми !

s020.radikal.ru/i700/1605/6d/f76210160cc9.jpg

А это Юра Моисеев всем привет передаёт с профессиональным качеством фотографий :
yadi.sk/a/DIENkfznrsFmr

P.S. Я очень рад, что с нами такой Человек как Юра, способный и команду организовать, и всех накормить-спать уложить, да ещё и как механик Супер с Большой Буквы !

zzlex

Прошу прощения, что с бронепоезда.
А что с f-2-c , где были наши, на чем австралийцы так летели? Давно летят 50 кругов на баке?

Championf2d

У российских гонщиков( как и у всех остальных спортсменов) в Австралии возникли многие проблемы, одна из которых акклиматизация и адаптация. Лично мои ощущения, что ходишь вниз головой с постоянно забитыми глазами песком. Вялость, апатия, сонливость была практически у всех.
Австралийцы-гонщики очень опытные и сильные спортсмены, находящиеся на пике формы, тем более у себя дома. Наш экипаж Андреев-Воробьёв ближе всех был к подиуму, но их дисквалифицировали за нарушение техники безопасности ( пилот на посадке создал серьёзную помеху сопернику). Экипаж Михонов-Чередниченко столкнулся с техническими проблемами ( не могли запустить перегретый мотор более 20 сек.) У экипажа Дожидаев-Дуков тоже было что то непонятное, как с самочуствием, так и в техническом плане ( Сергей Дожидаев несколько раз прибегал к нам, и просил… !!! пустые катушки для тросов, паяльник, припой и кислоту)… насколько я понял, у всех австалийцев и других ведущих спортсменов появился какой то чудодейственный, покрытый титаном трос, который значительно уменьшает сопротивление, тем самым улучшая результат.
Юниоры-гонцы старались как могли и даже заняли третье место. В целом команда России выступила ниже своих возможностей, но условия были настолько жёсткими, что осуждать кого бы то ни было не стоит. Ещё раз подчёркиваю - старты были очень тяжёлыми в физическом, погодном, моральном и психологическом аспекте, и не все наши ребята смогли перебороть в себе главного Соперника - Себя ! Я например к филалу был выжат как лимон, и не имел огромного желания насмерть биться с юниором, тем более с Украины. На нас и так смотрели как на агрессоров и милитариских захватчиков. Дух санкций чуствовался везде, даже на банкете, где не хватило нашей сборной мест ( оплаченных нами ), и нам было предложено рассаживаться по одному-два человека по всему залу на свободные места других команд и стран. Мы этого делать не стали, деликатно постояли на входе, попытались поговорить с организаторами, но понимания не нашли, не были услышаны, поэтому вызвали такси и всей командой поехали в расположенный рядом с нашей гостиницей ресторан, где и достойно отметили завершение чемпионата.

Андрей_Зазулин
Championf2d:

На нас и так смотрели как на агрессоров и милитариских захватчиков. Дух санкций чуствовался везде, даже на банкете,

Вот это самое противное . Говорят - “Спорт вне политики” , а на деле - злобствуют и фигу в кармане прячут .

А вот вчера на ЧМ по хоккею США с Канадой играли , так наши болельщики все скандировали "Шайбу - шайбу !!! " в поддержку американцев !

Всё равно - молодцы , и бойцы и гонщики , и пилотажники наши .

Я на 200% уверен , что справиться с очень талантливым и одарённым юношей Павел Владимирович мог бы . Просто уже “укатали Сивку крутые горки…”

Championf2d

Да, Андрей Ты прав ! Политика однозначно влияет на все сферы жизни, включая спорт. Я бы очень не хотел что бы “победа любой ценой” в дальнейшем отразилась на наших отношениях с братьями - Украинцами. Им и так не сладко из-за действий определённых людей, групп и стран. Один бой я у него выиграл, а вот второй, финальный не смог. Не смог по многим причинам, одна из которых то, что на месте этого юниора представил одного из своих учеников. Перед боем ко мне подошёл Валерий Крамаренко, и мы с ним достаточно откровенно поговорили о многих вещах, событиях и знаках.
Я всегда считал, считаю и буду считать, что в нашем спорте главное не победа, и даже не участие,
главное в нашем спорте присутствие. Нормальное человеческое, дружеское присутствие, без подлости, озлобленности и “камней за пазухой”.
Лично для меня этот чемпионат был, есть и всегда останется мечтой, реальностью посещения далёкого сказочного континента, где мы все были счастливы вместе, не разделяя нас на страны и национальности.
А что касается стал я чемпионом или нет, то надеюсь что это не последний шанс в моей жизни. Не смогу стать чемпионом я, рано или поздно это за меня сделают мои ученики и воспитанники. Впереди чемпионат Европы, будем готовиться, работать, заниматься с юниорами, строить кордодромы и моторы.
s015.radikal.ru/i332/1605/2f/e2f941b5c5bc.jpg

Андрей_Зазулин
Championf2d:

Я всегда считал, считаю и буду считать, что в нашем спорте главное не победа, и даже не участие,
главное в нашем спорте присутствие. Нормальное человеческое, дружеское присутствие, без подлости, озлобленности и “камней за пазухой”.

Подпишусь .Подпишусь под каждым словом .

P.S. Как же быстро летит время !!!
Я как будто вчера помню юного , тощего и настырного Трифона . Викентьич , правда , всегда был рассудителен не по годам , ну а Павел Владимирович (странно даже такое печатать - Паша Наркевич - это брэнд) - как хороший благородный коньяк . С годами становится всё лучше . И дороже .

v103
Championf2d:

главное в нашем спорте присутствие. Нормальное человеческое, дружеское присутствие, без подлости, озлобленности и “камней за пазухой”.

золотые слова,жаль не все их понимают

Championf2d

По какой то причине, надеюсь не связанной с санкциями против России организаторы при поднятии флага никак не могли включить Гимн России. Наша команда не растерялась и как могли исполнили Гимн в живую.
drive.google.com/file/d/…/view?pref=2&pli=1

Андрей_Зазулин
Championf2d:

Наша команда не растерялась

Ага . Растеряетесь Вы …

Да вас в полном составе можно отправлять колонизировать другую Галактику !!!

Багаж , правда , проверить Братьям по Разуму надо …😛:P:P

Не дай Бог , чему нехорошему их там научите …😇😇😇

Yaroslav_Melnikov
Championf2d:

В целом команда России выступила ниже своих возможностей, но условия были настолько жёсткими, что осуждать кого бы то ни было не стоит. Ещё раз подчёркиваю - старты были очень тяжёлыми в физическом, погодном, моральном и психологическом аспекте, и не все наши ребята смогли перебороть в себе главного Соперника - Себя ! Я например к филалу был выжат как лимон, и не имел огромного желания насмерть биться с юниором, тем более с Украины. На нас и так смотрели как на агрессоров и милитариских захватчиков.

Павел, у меня немножко другое мнение о проиграном финальном бое. Конечно могу ошибаться, но я его внимательно наблюдал со стороны и вот что я увидел. Юниор сделал быстрый небольшой отруб и Ваши механики, наблюдатели замахали руками и закричали, что Вы в минус отрубе, чем отвлекли Вас потому как со стороны было видно что погнались делать быстрый ответный отруб, как результат поспешных действий сняли всю ленту. Ну и конечно на соревнованиях такого класса, тем более в финале, почти невозможно сделать так, чтобы очевидный итог боя сложился в Вашу пользу, хотя Вы сделали все возможное.

А по поводу адаптации. Это да, что-то ужасное. У нас временной сдвиг составил 12 часов (с ног на голову), я после приезда в Австралию просто заболел и до сих пор болею.

Насчет “милитаристких захватчиков” и прочей лабуды. Лично я такого отношения к российской команде не заметил. Может вы с украинской не общались, но они по-моему вообще особо ни с кем не общались, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Один (не буду говорить кто) пытался мне и моему коллеге с израильской команды впарить что-то про клятых москалей, но мы восприняли это с непониманием и поспешили ретироваться. А вообще я заметил, что представители многих команд, включая австралийцев с удовольствием фотографировались на фоне российского и советского флагов (они были установлены вместе на сетке). Были разговоры российской с организаторами по поводу протестов, которые со стороны казались какими-то терками и разборками, так как проходили немножко эмоцианально, но думаю это ни из-за предвзятости какой, а просто языкового барьера и общего эмонационального фона, рабочей ситуации, так сказать. Так что я бы не стал затрагивать вопрос предвзятости именно к российской команде.

Championf2d:

Политика однозначно влияет на все сферы жизни, включая спорт. Я бы очень не хотел что бы “победа любой ценой” в дальнейшем отразилась на наших отношениях с братьями - Украинцами. Им и так не сладко из-за действий определённых людей, групп и стран. Один бой я у него выиграл, а вот второй, финальный не смог. Не смог по многим причинам, одна из которых то, что на месте этого юниора представил одного из своих учеников. Перед боем ко мне подошёл Валерий Крамаренко, и мы с ним достаточно откровенно поговорили о многих вещах, событиях и знаках.
Я всегда считал, считаю и буду считать, что в нашем спорте главное не победа, и даже не участие,
главное в нашем спорте присутствие. Нормальное человеческое, дружеское присутствие, без подлости, озлобленности и “камней за пазухой”.

боюсь не соглашусь. Это ЧМ и выиграть надо было именно любой ценой, по крайней мере так действовал человек, который стал Чемпионом. И политику нельзя примешивать в спорт под соусом “братьев” и т.д., может немного жетко скажу, но “братья” выбрали свой путь и Россия тут ни при чем, печеньками Россия никого в эпоху революции не кормила и свергать “тирана” не призывала. Путь тернистен, но он сделан и сделан именно народом Украины, ну или его частью. Политики именно Украины, а никакого другого государства сделали ряд действий, которые привели к определенным последствиям и кивать все время на Россию и винить во всех грехах просто глупо на мой взгляд. Надо украинцам научится нести ответственность сначала за свои действия. Сколько не общался и с россиянами и с украинцами на подобные темы, НИКТО из россиян не обсирал украинцев, а вот от “братьев” слышу подобное от каждого второго. Поэтому россиянам, которые пытаются оправдать такое отношение “братьев” к себе, хочется сказать следующее - держите голову высоко и гордитесь своей страной, особенно когда представляете на международных соревнованиях, не забивайте себе голову чувством вины и прочей лабудой, правда - вещь весьма субьективная и у всех она своя. История штука упрямая и обязательно все расставит по своим местам.

Yaroslav_Melnikov

наверху вкладка, клик! и читаем “Правила” > “Поведение на форуме”
сделано для людей с раздутым эго

Championf2d

Каждый сам выбирает свою дорогу, но в пределах высокого бордюрного камня, умело расставленного кем то сверху. Правда всегда одна ( … это сказал Фараон) Может быть и круто стать чемпионом Мира любой ценой, перешагнув через все барьеры, запреты и правила, но как потом смотреть людям в глаза, как потом с ними общаться, обниматься и радоваться ?
s019.radikal.ru/i626/1605/b0/005217dc530f.jpg
Посорить людей, внести раскол в их отношения несложно, на это найдутся тысячи причин по национальным, религиозным и этическим аспектам. А вот понять, осознать и принять точку зрения, отличную от своей собственной очень трудно, а порой и невозможно, особенно у людей с раздутым эго. В каждой стране и нации есть герои и подонки. Политика делает своё грязное дело, разделяя людей на страны и континенты, а спорт наоборот объединяет, сближает и очищает людей от негатива и пороков.
В космическом маштабе чемпионат Мира в Австралии явился индикатором, лакмусовой бумагой, проявившей все стороны человеческой глупости, подлости и непонимания. Умные сделают выводы, извлекут уроки. Это не последние старты и встречи в нашей жизни. Время, а не история само всё расставит по местам.

Yaroslav_Melnikov

Что-то глубоко Вы копнули, уважаемый Павел. Нарушения правил, пытаясь вырвать победу любой ценой было, есть и будет, к сожалению. Слишком велик соблазн, а все мы дети Адама и Евы. Дальнейшие угрызения совести не в счет, победителей не судят.
Про фараона это мощно, но у каждого грешника есть железобетонная отмазка, как там - кто не грешен, пусть бросит в меня камень? Поэтому смысл быть святошей?

Эволюция меня, как грешника:
Летал чисто, иногда выигрывал, после полетушек привозил домой кучу разбитых (другими моделей)
Начал летать пожоще, особо с соперниками не церемонясь, кроме такой-же кучи разбитых моделей, начал привозить домой победы и в прошлом году взял кубок без особого труда (летал по хамски)
На ЧМ, после скормления крыла товарищу из команды Израиль (мы друг-друга давно знаем), ко мне подбежала женщина, жена одного известного пилота из США и начала меня увещивать, что я мол грязновато слетал и они бы хотели видеть чистые и красивые бои. Забавность ситуации в том, что я этот прием позаимствовал у брата ее мужа, он таким же образом меня “обломал”, когда дошло до боев в финале Чемионата США несколько лет назад, у меня даже хороше видео есть, которое я долго изучал.
На этом ЧМ я вышел на новый уровень эволюции, когда отлетал с теперь уже Чемпионом. Придется такую подляну где-то применить, я быстро учусь. Ибо я не видел, чтобы его кто-то увещивал.

Так что мнение мне изменить трудно. Любая драка (как в нашем спорте) грязное дело, хочешь победить - бей по яйцам и вдарь ногой лежачего, да посильней. Возможно (и я очень надеюсь) я вернусь к истокам своей эволюции, но не думаю, что это произойдет скоро, слишом много хороших учителей вокруг

Андрей_Зазулин
Yaroslav_Melnikov:

Любая драка (как в нашем спорте) грязное дело, хочешь победить - бей по яйцам и вдарь ногой лежачего, да посильней.

" Аз воздам каждому по делам его …" (С) “Откровения Апостола Петра”

В глаза-то людям как смотреть потом ?

Yaroslav_Melnikov
Андрей_Зазулин:

" Аз воздам каждому по делам его …" (С) “Откровения Апостола Петра”

В глаза-то людям как смотреть потом ?

Думаю этот вопрос уместнее адресовать российским и украинским пилотам. Учиться летать жестко и бескомпромиссно надо на просмотрах их видео, хотя после этого ЧМ убедился - “нет предела совершенству”. Балет это не про Ф2Д, это про балет.
А про глаза… ну смотрят как-то ведь, сам удивляюсь. Персонально мне стыдится нечего

Andrey68
Yaroslav_Melnikov:

…Балет это не про Ф2Д, это про балет.

Так и есть! В Ф2Д, в отличие от балета, “танцору” нужны крепкие яйца, а не нытье опосля…

Андрей_Зазулин
Andrey68:

В Ф2Д, в отличие от балета, “танцору” нужны крепкие яйца,

Всё это так .

Тем не менее и однако , выскажу одну мыслишку . Подтверждённую многими годами практики . И спортивной и тренерской .

Любой настоящий спортсмен (спортсмен прежде всего по духу) , проходит определённые стадии развития .

1 . Романтизм . Обычно в юности , 12 -15 лет . Эмоции , счастье , душевный подъём , восторг и первые успехи . Причём удовольствие от процесса не меньше , чем удовольствие от результата . Новичкам обычно везёт . Просто потому , что никто не знает , что от него ожидать . Чаще всего и сам мальчишка не знает , что он сделает в следующую секунду . Тем и страшен .

2 . Упадок . Парня увидели , разобрали , приспособились , нашли подходы , дальше 2 -3 туров не проходит . большая часть фигурантов на этом этапе сходит с дистанции .

  1. Пахота . Это для тех , кто силён духом , имеет стальные тестикулы и толкового тренера рядом . Результатов по-прежнему нет . Нужно терпеть и тренироваться .

4 . Смена жизненной позиции . Начинается "Победа любой ценой ". Сталинград . На каждый бой выходит , как на последний вылет камикадзе . Не брезгует ничем , все средства хороши . Приходят первые успехи .

  1. Приходит опыт и жизненная мудрость . Всё знает , всё умеет , и ещё всё может . Получает прописку на Олимпе . Исподволь просыпается совесть и благородство .

6 . Мастер . Находит удовольствие в том , чтобы не просто выиграть , а выиграть - КРАСИВО . Начинает снова получать удовольствие от процесса , а не от результата . Совсем как в пункте первом . Пользуется всеобщим уважением и почётом . Спокоен и вальяжен . Служит примером для новичков .

Фамилий называть не буду , завсегдатаи этой ветки смогут это сделать самостоятельно .