Репозиторий кордовых моделей.

Pavlin2000

Да были времена, когда все члены сборных Франции, Италии, Китая и отдельные спортсмены других стран летали на 4 тактах. Завидую трудолюбию людей. Как мне рассказывали Китаец к каждому летному сезону перебирал и обкатывал 3 новых или капитально отремонтированных Саиты 56 или 62. А все начал именно ср. Лючиано)

papaAlex
Pavlin2000:

Завидую трудолюбию людей.

Не завидуйте - перебрать мотор не так уж сложно. Это ведь не СССР, тут по-другому - пошёл, купил запчасти, да поменял. Новые изготавливать, искать материал, способы обработать… не надо - есть готовое. Так что, перебрать три -четыре мотора, это… ну не как два пальца…, но не очень-то сложно.

Вообще, хотелось бы попросить модератора создать новую тему - “обсуждене моделей из репозитория”… и нас туда переместить.

Creolka

Нет у вас больше модератора!
А сделать это может любой пользователь.
Создать тему и скопировать туда всё, что посщитает нужным.
По поводу “короткого” носа и длинного плеча между крылом и стабильником,
есть неоспоримые плюсы в этом.
Единственный недостаток, не будет смотреться трёхстоечное шасси.

papaAlex
Creolka:

Нет у вас больше модератора!

Так нам и надо! Не доросли, не заслужили!

А чем шасси “смотреться” не будет? Если с носовой стойкой… может и да, а с хвостовой… мне кажется без разницы.

ДедЮз
Creolka:

Единственный недостаток, не будет смотреться трёхстоечное шасси.

Смотриться или не смотрится шасси с передним колесом, зависит от взаимных размеров колес и обтекателей с пропорциями передней части модели. Не стоит забывать и о велосипедных компоновках. Выигрыш в весе!

Jordan23

Пилотажная модель F2B Baby Bird
Designed Don Martin
Двигатель 2,5 -4 куб. см
Чертеж взят из интернета
Control line stunt

Файл для скачивания cloud.mail.ru/public/HNjk/iHR836eke

Губанов_Игорь

Женя, серьезно ты за репозитарий пилотажек взялся. А как успехи с пилотажным комплексом, продвинулся?

Jordan23
Губанов_Игорь:

Женя, серьезно ты за репозитарий пилотажек взялся. А как успехи с пилотажным комплексом, продвинулся?

Нет пока, заказал топливо, его забрали на границе, транспортная компания снова оплатила заказ. Жду когда привезут. На выходных буду снова гонять пилотажку на дизельном движке.

Губанов_Игорь

Весело у вас там. Поищи контакты с мотогонщиками по гаревой дорожке. Они на метаноле ездят. Наверняка же есть команда и не одна

Pavlin2000
Губанов_Игорь:

Весело у вас там. Поищи контакты с мотогонщиками по гаревой дорожке. Они на метаноле ездят. Наверняка же есть команда и не одна

Я думал этот вид спорта уже вымер как таковой по крайней мере на просторах СНГ.
У нас все с точностью наоборот, эфир очень не просто достать, а вот метанола на любом складе ГСМ навалом в любых количествах.

Jordan23
Губанов_Игорь:

Наверняка же есть команда и не одна

Как нибудь сгоняю для интереса в ДОСААФ и отпишусь.
Вообще когда я обращаюсь к кому нибудь с вопросом у вас нет “Метанола, технический спирт” на меня смотрят недоумевая и спрашивают а что это такое.

Pavlin2000:

У нас все с точностью наоборот, эфир очень не просто достать

У нас просто в одном институте остались старые запасы, они уйдут и все. Можно вещи собирать.

Губанов_Игорь

Ты просто спрашивай про спидвей. Спидвея на льду у вас точно нет, а на гаревой дорожке должен по идее.

Jordan23
Губанов_Игорь:

Ты просто спрашивай про спидвей. Спидвея на льду у вас точно нет, а на гаревой дорожке должен по идее.

Вы просто не представляете что из себя сейчас представляет Таджикистан((( Спасибо что свет зимой есть в столице.

Губанов_Игорь

Честно говоря - не представляю. В Узбекистане был лет 12 назад, в Таджикистане никогда. Зато каждый день вижу их на стройках и на рынках😒

Jordan23

Пилотажная модель F2В Степанова В.

Двигатель Акробат-7, Талка-7
Чертеж взят из книги Фомин В. - Авиамодельный спорт (альбом чертежей)
Control line stunt

Файл для скачивания cloud.mail.ru/public/7GJZ/UnVpeU2F9

Jordan23

Пилотажная модель F2B LA-7
Designed & Drawn by Pat Johnston
Двигатель .35-.51 OS Max 40-46LA
Чертеж взят из интернета
Control line stunt

Файл для скачивания cloud.mail.ru/public/Ffjh/gwPSKyqxP

Jordan23

Пилотажная модель F2B Starcraft 3
Designed by Doug Grinham
Drawn by H.J.Potter
Двигатель Stalker 61
Чертеж взят из интернета
Control line stunt

Файл для скачивания cloud.mail.ru/public/NJwT/suKE9FYjy

Jordan23

Пилотажная модель F2B Trivial Pusuit 94
Designed & build by Ted Fancher
Plans by Steve Buso
Двигатель OS 46VF с трубой.
Чертеж взят из интернета.
Control line stunt

Файл для скачивания cloud.mail.ru/public/EEbj/qwWUpqyLg

Jordan23

Кордовая модель F2B Gee Bee Model Z
Designed & Drawn by Jeff Kemp
Двигатель .35 -.40
Чертеж взят из журнала Lina
Control line stunt

Файл для скачивания cloud.mail.ru/public/5PxG/21aGXWCJJ