Кордовая модель пилотаж, показывайте свои видео

ДедЮз
Jordan23:

Для меня они как спортивные машины. 8 кратный чемпион мира, 4х кратный чемпион мира, это не пустые слова, это награды. Они сделали свое имя. А вот более мощным еще предстоит сделать себе имя на ЧМ.

Заслуга не мотора (моторов), а спортсменов. Правило №1 плохие моторы не покупаются. Правило №2 говоря о моторах, пропуская остальное - рекламный трюк. Моторам “ST” реклама не нужна, в любой кубатуре они входили в Историю.

10 days later
сергейу
ДедЮз:


Удалить
Vlad Robin (Мастер спорта CCCР неоднократный Чемпион и призер всесоюзных и межведомственных соревнований Владимир Рабинович) Эта была сделана в начале 60х, когда ЕА подрабатывал во Дворце пионеров и тренировал Афоню и меня. Думаю он летал на ней в 61 в Бельгии (9 место), помню (Сеня тоже должен) он подробно рассказывал нам об этой поездке, особенно мне запомнилось, что все тратуары заросли травой, так как все на машинах. Подарил нам эмблемы АМА, которые мы с Афоней прилепили на свои модели.
Это про эту модель: но я её не помню.

В 1985 году , под руководством Владимира Марковича стал чемпионом Украины среди юношей. Эту модель в руках не держал,но пыль сдувал.

ДедЮз
сергейу:

В 1985 году , под руководством Владимира Марковича стал чемпионом Украины среди юношей. Эту модель в руках не держал,но пыль сдувал.

Гдеж она висела? Бывал и дома у Кондратенко и в лабаратории (во 2м корпусе) многократно. Этот цвет с килем, запомнил бы. Надо у Миши поспрашивать.

сергейу
ДедЮз:

Гдеж она висела? Бывал и дома у Кондратенко и в лабаратории (во 2м корпусе) многократно. Этот цвет с килем, запомнил бы. Надо у Миши поспрашивать.

На Павлом поле. Название клуба не помню. Там еще были Андрей Чайкин и Довжик.

ДедЮз
сергейу:

На Павлом поле. Название клуба не помню. Там еще были Андрей Чайкин и Довжик.

В мое время там там только воду брали в роднике и шашлыки жарили, клуба не было. Спрошу у Вовы, что за заведение?

7 days later
ДедЮз
сергейу:

В 1985 году , под руководством Владимира Марковича стал чемпионом Украины среди юношей. Эту модель в руках не держал,но пыль сдувал.

Сергей. приветствую! Вот что ответил по этому поводу Володя (это его текст, мои только кавычки):“Привет Юз, в 85 я ещё работал в Доме пионеров и там висели две мои модели, одна жёлтая, другая белосероголубая (её я отдал Игорю Кислову и он зделал КМС),.” Заключение. Кондрат СВОЮ желтую “утерял” и к 62 году сделал новую с высоким килем (такая же появилась у Алика Бабичева), а годом позже и у Миши Мелихова. Все эти хорошо помню. А дальше ЕА сделал с эллипсным килем, но я ее не видел.

сергейу

Эта желтая та? Владимиру Марковичу огромный привет.

Слава_Ямпольский
Алексей_кордовые:

Всем привет, тоже поделюсь своей тренировкой!

Полет на кордовом самолете(Алексей Ходунов)

На 1:17 вижу нервы не сдали. Молодец!

Две вещи прыгнули на меня:

  1. Проследи за круглыми петлями. Они от тебя убегают в сторону и в размере растут. Может это нервы после “интересного” поворота на горке подвели 😉
  2. размер треугольника мне понравился: прям как в книжке!
8 days later
Алексей_кордовые
Слава_Ямпольский:
  1. Проследи за круглыми петлями. Они от тебя убегают в сторону и в размере растут.

Спасибо, буду следить и тренироваться)

OlegVL77
Jordan23

Вспомним свои первые полеты, эмоции.

Моя первая учебка тоже была фанерная и тоже с МАРЗиком и тоже на лыжах! Когда она летела лыжи крутились на осях.

16 days later
2 months later
9 days later