Тренер под 32 мотор- мнение специалистов

AlexRG

Доброго времени всем гуру кордового пилотажа!
Благодарю всех, кто очень квалифицированно и обстоятельно посоветовал в моторной теме по поводу футорки для конверсии мотора webra 32 speed из радиоварианта в кордовый.
Теперь под этот мотор нужен самолет. Хочу построить тренировочную модель под него. Строить просто самый примитивный крестик" палка-палка- два струна" как-то не по рангу, учитывая стаж в моделизме и хоть и очень давний, но значительный опыт полетов на корде. Но и заморачиваться с очень серьезной моделью высокого качества не очень хочется, есть риск, что ,…
За основу думал взять вот этот чертеж.
Только хочу малость облагородить, сделать классическое крыло с зашивкой лобика.полок и задней кромки и стабилизатор с килем наборный и профилированный. Также фюзеляж может быть полуобъемный( тяги управления внутри). Обтяну пленкой.
Посоветуйте, какой размах и полетный вес рекомендуете для 32 мотора.
Может есть еще более интересные варианты у кого-то.
Жду информации, всем откликнувшимся заранее спасибо и удачи!

Jordan23
AlexRG:

сделать классическое крыло с зашивкой лобика.полок и задней кромки и стабилизатор с килем наборный и профилированный.

Очень правильная идея, на второй такой своей модели буду так же делать.

AlexRG:

Посоветуйте, какой размах и полетный вес рекомендуете для 32 мотора.

Хоть я и новичек но мнением поделюсь. Крыло на PrimaryForce без законцовок 114 см, когда уже сделал подумал что было бы хорошо добавить по одной нервюре вместо законцовок. Выйдет размах 126 см.
Вес мне кажется каждый делает как бы по легче а в итоге есть то что есть)))

В репозитории много моделей, жаль просмотр на сайте изменился и теперь очень не удобно пролистывать и выбирать модели((( Нужно придумать портативный удобный интрумент на будущее.

За последнее время я опробовал несколько моделей включая Ноблер с трапецевидным крылом и мысль проскользнула что нужно делать такие крылья а не прямые. Так вот если у вас есть бальза на зашивку лба и хорошее крыло. Присмотритесь к другим моделям. Например MoBest rcopen.com/forum/f95/topic467257/28

Так же я думаю можно взять крыло от Ноблера так как довольно просто делается, есть шаблоны для печати и довольно прочное и жесткое( после личных испытаний). И под него уже нарисовать по своему вкусу все остальное

AlexRG
Губанов_Игорь:

Да как строить я знаю!В теме Евгений строит модель вроде под 40 мотор.
Какой размах и рекомендованный полетный вес под 32 мотор посоветуете? А отмасштабировать и деталировать чертеж это не есть проблема…

user11

В репозитории есть самолёт Twister Тедда Фенчера.

Слава_Ямпольский

Сейчас строю Mo’Best. Мне кажется вам понравится. У модели очень красивые линии. Поищите её в Жениной репозитории.

Pavlin2000
AlexRG:

Да как строить я знаю!В теме Евгений строит модель вроде под 40 мотор.
Какой размах и рекомендованный полетный вес под 32 мотор посоветуете? А отмасштабировать и деталировать чертеж это не есть проблема…

Ваша Вебра 32 классическая трехканалка на подшипниках будет на уровне или мощнее Жененого Бродак 40.