Новогодний Ступинский фестиваль кордовых моделей.

Aeroplex

Соглашайтесь с предложением ютюба стабилизировать видео

Пал_Ник

Всем ПРИВЕТ! Вчера посетили кордодром Красный Маяк! Уважаемый Павел Владимирович давно приглашал приехать с моделью и полетать в их коллективе… Наконец выбрались…Дома у меня только старая пилотажка под слегка "заострённый " КМД (большая техника на даче) . Погода была не очень,но выбирать не пришлось. Павел Владимирович в основном занимался с молодёжью, но и мне помогал ( выпускал самолёт с рук…) Я посмотрел ( и оценил) моторы на которых летали “дети” и сам Наркевич… А это были разные варианты Мастер-Фениксов. Если бы я был профессиональным бойцом, мне бы моторы понравились,но как бывший пилотажник, я отнёсся к ним с прохладцей (по мне из 2,5 -х моторов для меня лучше "доведённого КМД и не надо. Повторюсь, для МЕНЯ… Кстати, обратите внимание на фильм (который ниже) , в начале там летает мальчик на “детском” дизельном Мастере-Фениксе. По моему очень даже не плохо! Полетали мы очень хорошо, жаль что камера “сдохла” очень быстро. Ниже выкладываю фотоотчёт ( он очень большой, наберитесь терпения для просмотра…) снятый Верочкой (моей женой). Жаль ,что из скромности она сама не стала летать при людях…

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/540000/

oleg40rus

Кстати на этих полётах заметил интересную особенность OS25LA, мотор равнодушен к выбору винта, 8х4,8х5,9х4, корректировка иглой+/-2 шелчка.

Пал_Ник
валера38:

Павел Николаевич Вы в отличной форме!Приятно смотреть!
С уважением

Валера! Ну ты скажешь! На “кривом” самолёте ХОРОШО не слетаешь! Вот доеду (весной) до дачи, возьму самолёт под 10-ку, полетаю чуток… Вот тогда и оценишь!😉

papaAlex
Пал_Ник:

На “кривом” самолёте ХОРОШО не слетаешь

Привет! А я-то подумал, что это мне показалось…😃

Пал_Ник
papaAlex:

Привет! А я-то подумал, что это мне показалось…😃

Александр! Что делать? Обдирать мне его не хочется, а через плёнку не получается “рихтовать” так как он обтянут" плёнкой для учебников" и она в отличии от лавсана не держит набор крыла… Ладно, потерплю до весны, а пока ,чтобы Вас повесилить почитайте последнюю запись в моём дневнике…
rcopen.com/blogs/43979/22578
😉😒😃

валера38:

я так не умею…

Валера! НЕ ПРИБЕДНЯЙСЯ !😁

Пал_Ник

Сегодня опять побывали на кордодроме в Чертаново у Наркевича П.В. на тренировке “бойцов”. Я сам слетал один раз на пилотажке ,но больше не полетел, так как приделанный триммер не исправил “кривизну” крыла…Придётся переобтягивать самолёт…
Пал Владимирович тренировал молодёж, да и сам показывал как надо летать! Заодно,продолжается тестирование новых моторов Мастер-Феникс.😉

8 days later
Александр-Иванович
Вячеслав_Михеев:

Немного полетали сегодня.

С использованием “мельдония”? И не возражайте, последнее видео, - исчерпывающее тому доказательство (шутливо).
Прав “гнилой запад”, - русские “не могут без допинга!”(шутливо).