И снова предложение подкупающее своей новизной.

Вячеслав72

Ну точно погода будет известна за 1-2 дня, так что все еще может изменится. Хотелось бы собраться бОльшим составом.

VitalikV

Ну так что ? завтра после завтра? Когда летаем? Пока погода нормальная
Или все по дачам?
Сегодня там сыро наверное после дождей, может завтра нормально на поле будет?

VitalikV

И тишина… Или уже сегодня все отлетали?

VitalikV

А намечанное время, это во сколько? Дату обсуждали, а про время ни слова)))

Буду в 12-13 часов.

ДмитрийСмирнов

Сам незнаю)))Я понимаю.что дата полетов сегодня?

Если так.то постораюсь быть к 12-13

VitalikV

На месте, по координатам, ветренно.

VitalikV

Отлично!!! Завтра, если получится, утром и до обеда планирую приехать.
Только ветер зараза, самолкт сдувал, если не в режиме.

VitalikV

Ну чего, в праздники летать будет кто?
Я скорее всего все праздники буду в щелково, мне рядом там. Если кто соберется, пишите.

11 months later
Юра_Мотор

Всем доброго дня!!! Намедни возобновил кордовые полеты. Вернее сказать начал. То что было два года назад можно не считать. Хотелось бы полетать в компании единомышленников, набраться опыта. Конечно хочется на хорошем кордодроме, но как я понимаю их совсем нет или очень мало.

Игорь_K

Юрий, а что, на стадионе в Апрелевке не пускают летать?

VitalikV

Я, ЗА, полетать, но товарищи, давай те как то договариваться заранее, и как то более ответственно, а то собираются многие, а потом как всегда ни у кого ничего не получилось…
В Монино в этом году не был, поэтому пока незнаю как там.
В эти выхи пока у меня есть возможность полетать, но точнее будет известно в пятницу только(((

Юра_Мотор
Игорь_K:

на стадионе в Апрелевке не пускают летать?

Не спрашивал, но мысли были. Особой надобности в этом нет. Стадион у нас активно используется по своему назначению. Места для полетов не трудно найти. Хотелось бы в компании кордовиков и на хорошем кордодроме.

VitalikV:

В Монино в этом году не был, поэтому пока незнаю как там.
В эти выхи пока у меня есть возможность полетать, но точнее будет известно в пятницу только(((

В Монино конечно мне не ближний свет но для совместных полетов приеду. В эти выходные работаю. Да и дожди обещают.
Вообщем буду рад компании.

Игорь_K
Юра_Мотор:

Места для полетов не трудно найти. Хотелось бы в компании кордовиков

Сажать модель на шасси всё же удобнее на стриженую травку. А один “чистый” кордовик в Апрелевке остался. Он раньше жил на ул. Комсомольской, а потом переехал в район НИИ сельстроя /не знаю как сейчас называется/. Последний раз с ним встречался 5 лет назад.

Юра_Мотор
Игорь_K:

Сажать модель на шасси всё же удобнее на стриженую травку.

Больше проблема при взлете чем при посадке. Хорошо когда товарищ поможет запустить с рук. А если одному и автозапуск. В любом случае лучше с шасси по ровной дорожке.
Те два воскресные полета в сильный ветер были очень экстремальны при запуске, а вот приземления на неровную поверхность получились очень хороши.

7 days later
Юра_Мотор

Вчера хорошая погода. Небольшой ветер. Хотя к вечеру раздуло. В крайнем полете хорошо колбасило самолетку. Семь полетов. Четыре взлета помог друг. Последующие с автостарта. Взлетает практически с места. Что то коряво конечно но получается. Проще всего обычная петля. Пол круга на спине. Корявые восьмерки. А вот на обратной петле заморковил. Благо земля мягкая. Только сломан винт. Разобрал, почистил и снова в полет. Надо много летать.

VitalikV

Вот кто опередил меня и забрал последний кордовый Эволюшен в Москве)))) Буквально на пару дней)))
Кстати как моторка? Какие впечатления?

А по полету, для наработки механики выполнения фигур, я бы взял самолетку попроще, (из топфлаевских тот же ФлайтСтрайк, или чтот на кмд)чтобы не бить такой агрегат. На ноблере уже надо оттачивать качество фигур.

Юра_Мотор

😁😁😁 Моторку я покупал год назад. После меня еще были. Ну не знаю, вроде нормально работает. У меня был и есть ОС мах 40. Думал его поставить. Но надо футорку точить. Эво купил т.к там в комплекте глушитель язык и набор разных футорок. Но все равно корму грузить пришлось.

VitalikV:

я бы взял самолетку попроще, (из топфлаевских тот же ФлайтСтрайк, или чтот на кмд)чтобы не бить такой агрегат. На ноблере уже надо оттачивать качество фигур.

Да это понятно. Флайстрайк лежит в магазине. Можно купить, думал. И двигатель ОС .25 есть. Есть два кит набора. Всё времени нет до клеить.