Gee Bee 25 F2B

nazinss
papaAlex:

Почему?

Александр, предлагаю оставить выяснения “ПОЧЕМУ”.
В какую бы сторону не было смещение “симметричности ощущений управления” - есть способы это исправить, а это главное.
Причины возникновения такого дисбаланса могут быть всяческими и каждый пилот вправе иметь свое мнение по этому поводу.
Лично я вообще со всем согласен. И рука может иметь разные усилия в разные стороны и не симметрия по строительной оси может быть причиной.
В любом случае каждый пилот только лишь по собственным ощущениям настраивает модель под себя - это факт.

Так что высказались и хорош 😉

ДедЮз
papaAlex:

Сдаётся мне, что вы так и не поняли сути,

Ну так изложите суть. Только без демогогии.

11 days later
nazinss

Итак, я его вырезал 😃

Взвешивание порадовало.
Бальзовые детали.

Фанерные детали.

Времени было мало, но руки чесались, поставил клеиться лонжероны.

nazinss

Начал предварительную склейку деталей.
Все фото не буду выкладывать сюда, в фотоальбоме Яндекса все в большом размере.

На место качалки, которая будет из 2мм дюраля, засунул пластину толщиной 2,1мм.

На эти гайки М4 будет крепиться крыло.

К этой детали будет крепиться стойка шасси, стойка будет крепиться на двух винтах М4, один из винтов будет крепить крыло и стойку.

nazinss

Евгений спасибо. Особенно приятно читать такое от тебя.
Я тоже с интересом слежу за твоими темами.
Твоя любовь к авиамоделированию очевидна и радует меня 😃
Кстати ты не ответил на мой вопрос 😉 Какой срок постройки будет приемлемым?

Склеил фюзеляж. Добавил 57 фото.

Завтра по плану склеить крыло. Задние кромки и лонжероны готовы к сборке.

OWL-64

Вот контурный фюзеляж XXI века! Это не рейки гвоздиками на доске поверх чертежа на миллиметровке фиксировать! (Может я безнадёжно отстал). Но совершенно смущают качалка снаружи и поводки поверх крыла. Когда то это раздражало и на бойцовках (но там другие задачи) А в целом всё здорово, как всегда!

ДедЮз
OWL-64:

Вот контурный фюзеляж XXI века! Это не рейки гвоздиками на доске поверх чертежа на миллиметровке фиксировать! (Может я безнадёжно отстал). Но совершенно смущают качалка снаружи и поводки поверх крыла. Когда то это раздражало и на бойцовках (но там другие задачи) А в целом всё здорово, как всегда!

В рационаьности, автору не откажешь! Как было заявлено - модель экспериментальная для выявления многих аспектов концепции кордовой пилотажки. Внешняя навеска кинематики дополнительное удобство для проведения оперативных переналадок.

Pavlin2000

Вот и мне качалка и тяги снаружи раньше были противны а теперь нравятся…
Тем более в данной схеме модели в близости с вертикальным ЦТ иначе выводы корд не установить.

Jordan23
nazinss:

Я тоже с интересом слежу за твоими темами.

И тебе спасибо)

nazinss:

Кстати ты не ответил на мой вопрос Какой срок постройки будет приемлемым?

Срок желательно минимальный, так как летняя пора в разгаре и нужно летать летать. Я бы поставил срок до конца месяца поднять в воздух модель.

nazinss
Jordan23:

до конца месяца поднять в воздух модель

Попробую 😃

Сборка крыла. Добавил 33 фото.

Горизонтальное оперение и закрылок вырезаны из потолочки 4мм. Будет обшито бальзой.

Дим_Димыч

Здорово получается, молодец!
А еще приятно видеть, что некоторые мои решения пошли в жизнь.😒

random73

Извиняюсь, наверное за офтоп, но не могли юы помочь найти электронный таймер для F2B чтоб летать на электромотоустановке. сделали ЕПП модель повесили радио аппаратуру, для проверки как будет летать, летает отлично, тренироваться пилотаж самое то, но чтоб выступать на местных соревнованиях нужен таймер. Вот его и ищем. Желательно таймер который бы от углов полета поднимал обороты или снижал. ( программируемый: задавать время полёта, обороты при горизонтальном полете, обороты при положительных углах и при отрицательных, но с учетом обратного полета; ну или хотя бы горизонтальный полет и не горизонтальный полёт положение дросселя на регуляторе скорости,) если кто может ткнуть в ссылку где такое купить можно ткните пожалуйста.

oleg40rus

Просто таймеры есть на сайте brodak.com, а по поводу перегазовок попробуйте на регуляторе включить режим говернора, на регуляторах Кастл даже режим кордового самолёта есть

nazinss

Продолжаю сборку. Добавил 27 фото.

По ходу сборки не понравился упор для крыла, решил переделать.

11 days later
nazinss

Продолжаю сборку. Добавил 20 фото.

2 months later
nazinss

Продолжаю сборку. Добавил 43 фото.

Jordan23:

Я бы поставил срок до конца месяца поднять в воздух модель.

К концу месяца поднять не получилось 😁 Или ты какой месяц имел в виду? 😁 Если Январь - то я точно успею 😁

Jordan23
nazinss:

Если Январь - то я точно успею

Отличная работа! Ты можно сказать уложился))) Все интересней и интересней как сбе модель будет вести в воздухе.

nazinss

Продолжаю сборку. Добавил 74 фото.

LEKA-S

ЖДЕМ ФОТО с мотором с баком .И вообще интересно что получилось(я про дискуссии в теме)-Положение ЦТ,качалки,выход корд (ПО горизонту и вертикали),окончательный вес модели стартовый,Винт какой?

Если конечно пожелаете поделиться.

С Уважением,Валерий.

nazinss

Продолжаю сборку. Добавил 50 фото.