фото с чемпионата США по пилотажкам

oleg40rus

Слава, у какого самолёта самая большая и самая маленькая оценка?

Maksus

Спасибо за фотки, Слава. Надеюсь, следующая партия фотографий будет сделана не на телефон, а на нормальный фотоаппарат как в прошлые разы…

ДедЮз

Очень интересно! Слава выложи пожалуйста результаты стенда и общие, желательно с идентификацией выставленных (по порядку) фотографий

Слава_Ямпольский
oleg40rus:

Слава, у какого самолёта самая большая и самая маленькая оценка?

20 очков дали только одной модели: сининяя модель Каза Минато из Японии. Он, как и Володя Соломатин, летает на PA-75 и Сталкер K-77 с дудкой:
lh3.googleusercontent.com/dl4CjT-AUtL3NreLoOJnkDYQ…

Ряд моделей получивших 19 очков.
lh3.googleusercontent.com/z9TVLAKK00LkkB5MJnxqYFQ7…

lh3.googleusercontent.com/NsnjuqtZhhef-ReGheuiguKm…

18 очков:

lh3.googleusercontent.com/Ny0OsYk574sdufZ1cezK038b…

17 очков:
lh3.googleusercontent.com/bQo_kaZuUBRvH-1sv16PFuTT…

lh3.googleusercontent.com/aS2cSAkZ0jBII13Ds9HL0sKV…

Модель получившая 12 очков:
lh3.googleusercontent.com/T27am_JM1a8qy5oi2w5Y2NNC…

Модель не получившие очки:

lh3.googleusercontent.com/YwtcKVs5B0TEjUr_oqdBDS4z…

Новая модель Пола Уокера(19 очков)
lh3.googleusercontent.com/2G45AB4vvi1TYBUYId2TbFDb…

Maksus:

следующая партия фотографий будет сделана не на телефон, а на нормальный фотоаппарат как в прошлые разы

Максим, к сожалению я не поехал в этом году так что только фото сделанные друзьями.

ДедЮз:

Слава выложи пожалуйста результаты стенда и общие, желательно с идентификацией выставленных (по порядку) фотографий

Это будет очень сложно. В Среду/Четверг будут квалификационные туры. Как только получу, выложу табели. В них будут стендовые оценки в отдельной колонке. К сожалению идентификации моделей и их владельцев для меня сложен. Много новых моделей, есть парочка кого я не знаю. С Казом Минато приехало ещё кто-то с Японии и их я точно не знаю. Приехали ребята с Канады но даже там, кроме Криса Кокса и Кости Бажайкина(он не приехал) я никого толком и не знаю. В общем, проблематично будет. По скольку буду узнавать, буду выкладывать.

Крис Руд, бывший чемпион мира среди юниоров. Ученик Вила Верважа:
lh3.googleusercontent.com/WRB11hBqa4r_IGhG7ISurfO8…
lh3.googleusercontent.com/wUAKhaqJpfu-Nb19WR28Z6Hu…
lh3.googleusercontent.com/KLRqkDFHImn5wvqJFpEJC7C3…
lh3.googleusercontent.com/ONnutPB-LajFW9FIMSIchmoD…

Билл Ли с Канзаса:
lh3.googleusercontent.com/4GZyuEdTboHLKz27UzZb17JT…
lh3.googleusercontent.com/gb__n8gxb_Mi0Ue_KHacWu-i…

Даня Банжок с Филаделии. Строит изумительно красивые модели и летает на них на уровне топ 5 но последние 10 лет на чемпионат США приезжает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со страрыми и потрёпанными моделями. Его новая модель свободно бы получила 19 очков
lh3.googleusercontent.com/Ipv7tK1FFICCY4vkCJgFle-E…

lh3.googleusercontent.com/OSiqBz9LXINxNLHXJYaCpO1K…

Давид Физджеральд:
lh3.googleusercontent.com/PsRSt64PSI8vmVemTIr6hoeU…

Джене Мартин из Флориды:
lh3.googleusercontent.com/g75_Mp4it3Fe6xmPELeTnV5f…

Andrey68
Слава_Ямпольский:

… Приехали ребята с Канады но даже там, кроме Криса Кокса и Кости Бажайкина(он не приехал) я никого толком и не знаю.

…[/url]

Костя пару недель назад был замечен в авиамодельной лаборатории Новосибирска. М.б. он до сих пор тут.

rus52

Что то у меня ни одна ссылка не открывается.

HS125
валера38:

Вчера смотрел-сегодня не открываются…

Аналогично Шеф! Уже успели санкции наложить! 😁

Aldar_Balzhinov

Видео финальных полетов Top-5

Результаты:

Результаты удивили :blink:
После просмотра думал распределение мест 2-4 будет иным…

Слава_Ямпольский

Давид уже в четверг показал что он серьёзный претендент. Пол с самого начала было видно что он не совсем готов. Орестес получил всего 17 балов в стендовой а все остальные в группе получили 19. Это фора в 2 очка на каждом полёте! Если бы не низкая стендовая, он был бы вторыми

Pavlin2000

Ну как Орестес вообще проходит стенд с моделью Яценко очень и очень большой вопрос…) Или он доказывает судьям что красил и выполировывал модель самостоятельно 😉???
А насчёт Пола он уже второй или третий раз возвращается к копийным формам и все неудачно. Отточенный временем “Инпакт” вот его конёк!

oleg40rus

Интересное наблюдение, Орестес летит 4,7. скорость прохождения квалратных восьмёрок 12,7, Фиджеральд 5.4 и 12,1 соответственно, что это? Неужто электричество на меньшей скорости круга не протягивает самолёт на фигуре?

cfif67

Нет в электричестве есть скорость в фигуре,скорость круга не важна

Слава_Ямпольский
Pavlin2000:

Ну как Орестес вообще проходит стенд с моделью Яценко очень и очень большой вопрос…

Очень просто. Купил корки и собрал сам. Вполне по правилам. В какой-то мере это даже больше работы чем другие. Например, Боб Хант продаёт построенные крылья. Многие пилотажники покупают у него уже построенное крыло. Боб строит по 10-20 крыльев в год но он сечас на пенсии и строит намного меньше. Том Моррис тоже продаёт построенные крылья, фузеляжи, хвостовое оперение.

Главное чтобы модель была собрана и покрашена выступающим.

oleg40rus:

Орестес летит 4,7. скорость прохождения квалратных восьмёрок 12,7, Фиджеральд 5.4 и 12,1 соответственно, что это?

Это скорей функция винта и настройки двигателя. Например, сегодня летал со своим приятелем: у него модель Сатурн с Дискавери 68. Мы с винтами игрались. Винты Яценко дают скорость 4.8 но горизонтальная восьмёрка крутится стандартно 13.5. Потом поставили RevUp 13х5. Скорость по горизонту 5.7 а в петлях те-же 13.5. Я даже не поверил что модель так легко летает на 5.7. Слетал сам на модели, аж удивился: летает как положено.

Pavlin2000
oleg40rus:

Интересное наблюдение, Орестес летит 4,7. скорость прохождения квалратных восьмёрок 12,7, Фиджеральд 5.4 и 12,1 соответственно, что это? Неужто электричество на меньшей скорости круга не протягивает самолёт на фигуре?

Олег, засек тоже Орестеса по первому и второму полету получил не быстрее 5 секунд круг и в прямом и в обратном, засекал по 3…4 круга. 4,7 круг для Шарка это полный разрыв… , Орестес даже на FM-9 летел 4,9…5 секунд. В прошлом году на двухлопостном винте он летел чуть медленнее 5.2…5,3 но и погода вроде была другая.

ДедЮз
oleg40rus:

Интересное наблюдение, Орестес летит 4,7. скорость прохождения квалратных восьмёрок 12,7, Фиджеральд 5.4 и 12,1 соответственно, что это? Неужто электричество на меньшей скорости круга не протягивает самолёт на фигуре?

Может все дело в диаметрах (траектории) фигур?