Гоночный Cyclon, кто он?

Krik_23

Гоночный Cyclon, кто он?? поделитесь мнением о моторе? есть ли у кого в запасе,либо не востребованный?

орышич

У Павла Дегтерева из Воронежа по моему стоял

Андрей_Зазулин

Нет смысла даже обсуждать . Запчастей нет и не будет , Великий Скоростник Александр Николаевич Калмыков прекратил всю работу и свернул все контакты , этот мотор - просто раритет и Память . Есть Сосновский , есть Профи , есть Фора .

Krik_23

Ясно… с Циклоном связаны светлые детские воспоминания))) до сих пор в загажнике пара живых бойцовых циклона есть)))

3 months later
Pavlin2000

Великий Скоростник Александр Николаевич Калмыков прекратил всю работу и свернул все контакты…

Плохо то что сворачивая свои контакты, он не удосужился с людьми рассчитаться… Даже люди с Бишкека, Ученики Анатолия Колесникова жаловались что выслали ему работу и средства и с концами…

Андрей_Зазулин
Krik_23:

C-5

“РС-5” был любимый мотор на все времена . Шикарный мотор для новичков . Изумительно простой в запуске и настройках , надёжный как автомат Калашникова , с чудовищным крутящим моментом , неприхотливый к винтам и топливу …Да , не дотягивал по мощности до АКМ и “Форы” , но свои 24 секунды летел исправно . А запуск …

Mihalyc

Если можно фото пожалуйста. Шестые есть на пятый хотелось бы взглянуть.

alex144

А ни кто не богат на лишний вал для пятого циклона? а то сломалсявал, а взять не где!((((

Olaf

На башне сейчас продается CYCLON FORTUNE F15, как написано 1999 года.

летчик-nsk

Это не фортуна
Это pc1-pc3,на вид были одинаковые,разница была внутри!
Но могу ошибаться!
Но точно это не фортуна

bumerang

Надо отдать должное автору моторов,очень красивые!

Андрей_Зазулин

Связка Пицкалёв- Калмыков была абсолютно гениальна . То , что они делали - стало классикой . Безумно жаль , что рано ушёл Сергей , безумно жаль , что всё так повернулось у Александра Николаевича , безумно жаль , что погиб Димка … Я их знал , уважал и любил …

Andrey68
alex144:

А ни кто не богат на лишний вал для пятого циклона? а то сломалсявал, а взять не где!((((

Взаимозаменяем с 4м циклоном, если я правильно понимаю.

bumerang

Жаль что,нет фотографии гоночного Циклона…

rage-nsk
Olaf:

На башне сейчас продается CYCLON FORTUNE F15, как написано 1999 года.

Вот Fortune F15

летчик-nsk

Задняя стенка глухая через перед всё вытряхивается?

rage-nsk
летчик-nsk:

Задняя стенка глухая через перед всё вытряхивается?

Да.

Andrey68

Как следствие - нежесткий нос картера…

8 days later
павел_дегтерев

Народ всем привет.У меня есть Циклон F2C год не могу сказать.Пока работает отлично. Правда тяжеловат))) Но как было сказано выше больше нет запчастей.Если у кого нибудь что то завалялось готов принять в дар или купить)))кому как удобно.