Хочу поделиться

Aeroplex

Купил в Леруа Мерлен клёпальщик и комплект разноцветных алюминиевых пистонов, для бытовых нужд. А он неплохо так применим для холодной заделки концов корд и тросов, особенно с капроновым покрытием. Вот посмотрите, может пригодится…






ДедЮз

Виталий, в холодильниках есть медные трубки 1,6х0,8. Если использовать их, то: 1) полностью, без шва обволакивает корд; 2) не перехлестывает заделку корд; 3) можно придать овальную или каплевидную фому, что наверняка лучше. Термоусадка +++.

STORMBRINGER

Дык это просто “коуш”. А вот зачалить остальное,- будет “надега”!!! Я зачаливал троса на “бой”. Конечно геморно, но просто красиво и надежно…😎 А остальное в “термоусад”!!!😃 И сататься не будет и использую для поводков на ЩУКУ !!! Держит просто ОБУБИТЕЛЬНО !!!😁… И не первый год…

Aeroplex
ZigZag_f2b:

фотки???

Я б тоже коуш на модельных тросах посмотрел. Левша отдыхает 😃

ДедЮз
Aeroplex:

Я б тоже коуш на модельных тросах посмотрел. Левша отдыхает 😃

Да хоть из толстой иглы для капельниц можно сделать. А имеющий желание и настоящие для потребных размеров сделает. Оснастка самая примитивная, Материал латунь или медь S=0,5 мм. Делал (для корд копии), но не фотографировал. Оснастка на пол часа и менее работы, заготовки- полоски шириной 3,5 мм (для корд до 0.6мм) по длине зависит от “ушка”.

Чтоб не быть голословным, вот нарисовал, как делал. Думаю вопросов не будет. Полоска-заготовка "вписывается в матрицу и и в нескольких местах обжимается с двух сторон. Затем обжимкой сглаживается по контуру. Концы спиливаются под углом по матрице. (размеры все произвольные, можно вариировать). Заготовка коуша снимается и дожимаются усики до смыкания, коуш обматывается кордом и концы корда закрепляются (обмотка, пайка, обжимка в трубку и т.д.) Далее оформляется внешний контур коуша с помощью обжимки. Для удобства работы в ушко коуша я вставлял деревяшку, чтобы не деформировать при обжатии. Готовый коуш можно пропоять с наружи (если нет плавящихся компонентов).
На один коуш вместе с установкой уходило не более 5…7 минут.