Old time stunt

opi_44
Jordan23:

Вот та модель! cloud.mail.ru/public/MvoL/cTZp76rUV

Спасибо за ссылку.
Я старшик и мало понимаю о компьютеры.
Я ищу план советской модели. Конструкция более 40 лет.
Я буду контактировать Слава.

Улли

opi_44

сперьво большое спасибо, что бы хочете помогать мне.

Я желал, что я найду популярный проект из времени СССР.

Улли

Ковалев
opi_44:

популярный проект из времени СССР

В СССР не было каких то культовых или часто тиражируемых моделей.В каждом кружке строили по своему исходя из имеющихся в распоряжении станков и материалов. Может еще потому что:
1)Не было специализированного чисто модельного журнала.
2)Наборы для постройки были не очень хорошего качества: сучковатые косослойные рейки,загнутая винтом фанера. Некоторые наборы просто не возможно было собрать так как они задуманы да и этих наборов не везде было в достатке.
3)Повторить какие то известные модели было совершенно не возможно,по причине отсутствия материалов (бальзы,фурнитуры,надежных микродвигателей )Топливо для калильных тоже отсутствовало в широком доступе.
В этом была и своя положительная сторона - это заставляло думать , а не копировать известные образцы.

opi_44
Ковалев:

В СССР не было каких то культовых или часто тиражируемых моделей.В каждом кружке строили по своему исходя из имеющихся в распоряжении станков и материалов. Может еще потому что:
1)Не было специализированного чисто модельного журнала.
2)Наборы для постройки были не очень хорошего качества: сучковатые косослойные рейки,загнутая винтом фанера. Некоторые наборы просто не возможно было собрать так как они задуманы да и этих наборов не везде было в достатке.
3)Повторить какие то известные модели было совершенно не возможно,по причине отсутствия материалов (бальзы,фурнитуры,надежных микродвигателей )Топливо для калильных тоже отсутствовало в широком доступе.
В этом была и своя положительная сторона - это заставляло думать , а не копировать известные образцы.

Спасибо за ваш ответ.
Я так и думал:

  • СССР дал много литературы для работы с детьми
  • В интернете я вижу много информации о модельном спорте с детьми в СССР
  • Для детей должны быть простые чертежи.

В ГДР у нас были простые модели

  • Grashüpfer лоский корпус 1959 за 1 см³ (моя первая модель)
  • Prof. Looping плоский корпус 1957 для 2,5 см³ (моя вторая модель)
  • Artist квадратный корпус 1955 для 2,5 см³ (моя третья и последняя модель)

Это должен быть план/рисунка
Должно быть знать, который год

Вот почему я спрашиваю здесь.

Улли