Новогодняя зимняя гонка. Пушкино, М.О.

Makar

Приветствую всех.
Старты "Новогодней гонки 2020» в Пушкино планируем на 05.01.2020 года. Сбор в 10 часов утра, начало стартов в 11.00.
Технические требования к моделям :

  • минимальная общая площадь – 12 дм2,
  • минимальная высота фюзеляжа – 100 мм, максимальная толщина – 26 мм,
  • длина корд -15,92 от оси ручки до оси вращения воздушного винта, минимальный диаметр 0,35 мм,
  • бак до 10 см3, включая соединительные трубки, без автомата выключения двигателя ,
  • заправка модели осуществляется из пластиковой колбы, без применения накачки давления внутри этой колбы,
  • двигатель компрессионный, с максимальным рабочим объёмом 2,5 см3, производитель, доработка и т.п. двигателя не регламентируется,
  • производитель, материал и шаг воздушного винта не регламентируется,
  • состав топлива не регламентируется, на усмотрение участников.

С базой определимся после регистрации участников.

У юношей никаких дополнительных ограничений нет.

Makar

Уточняю по автомату останова.
Принудительная остановка двигателя, во время проведения квалификационных, полуфинальных и финальных гонок не допускается. В случае наличия на модели бака с автоматом останова двигателя, на время квалификационных, полуфинальных и финальных гонок автомат должен быть отключен от системы управления моделью.

Makar

Друзья, кто-то мне в личку писал по поводу поиска пилота или механика в экипаж. По случайности удалил это сообщение. Отзовитесь пожалуйста.

10 days later
miminadze

Вечер добрый! А юноши, это до скольки лет?

ipopov
miminadze:

А юноши,

И пилот и механик, или как?

miminadze

Если можно про всех?

И про максимальную высоту фюзеляжа 100 мм. В какой части самотета? Прошу заранее извенить за “глупые вопросы”.

miminadze

Для заправки можно использовать мед шприц, или обязательно баночка?

Makar

Юноши - , как и везде, до 18 лет (на день проведения соревнований), и пилот и механик.
По поводу высоты фюзеляжа 100 мм конкретное место не оговаривается. Читайте правила F2F.
Шприц - подойдёт.

miminadze

Киль в учете высоты фюзеляжа считается?

Paladin

А на сколько обязатлен для юношеского экипажа юноша механик? Скажем, пилоту 10 лет - не вопрос, таких у нас есть. А вот чтобы меньше 18-и(даже скорее 40) и не боялся к ДВС прикоснуться - где таких брать - загадка.

miminadze

И по стойкам шасси вопрос, нужны зимой?

Krik_23

Стойки не нужны. Можете снять,если снимаются

miminadze

А про механика, для юного пилота можно уточнить?

КОТяRUS

[QUOTE=Paladin;7849371 А вот чтобы меньше 18-и(даже скорее 40) и не боялся к ДВС прикоснуться - где таких брать - загадка.[/QUOTE]

Даааа, имельчал народ, … не знаю, мне только в радость пальцами мотор покрутить… вот только второй год все ни как не доеду.

Мне пилот нужен… был бы… каб финансы бы срослись.😦

Может в этот раз,… 13-тую дадут. Тогда я к вам с ночевкой.

miminadze

Пилоты есть, движки есть, самолет есть. Опыта нету в данной дисциплине.

КОТяRUS

Я часто сижу в контакте"Константин Катасонов". Обращайтесь, чем смогу помогу.

miminadze

Спасибо за предложение помощи, готовим самолёт, тренируемся.

miminadze

А юношам электростартер можно? Что бы запуск безопаснее и быстрее?

ipopov
Makar:

Юноши - , как и везде, до 18 лет (на день проведения соревнований), и пилот и механик.

Полетит 12 летний пилот вместе со взрослыми. Я уже готовлюсь к такому варианту.