F2 ABCD ЧМ 2018 Франция

Губанов_Игорь
Pavlin2000:

мне ещё лет 10 назад Сергей Белко говорил: когда китайцы завладеют нашей техникой, худо будет всем, и предлагал производителям объединится, держать единую достойную цену и не продавать модели стандартных размеров на сторону легче 1900…2000 грамм

Монополия в любой форме во все времена и при любых условиях ВСЕГДА вела к упадку, а не к процветанию. Только конкурентная борьба может дать преимущества. Конкуренция в цене, в конструкции, в полетах. Другого пути просто не существует😒

Pavlin2000
Губанов_Игорь:

Монополия в любой форме во все времена и при любых условиях ВСЕГДА вела к упадку, а не к процветанию. Только конкурентная борьба может дать преимущества. Конкуренция в цене, в конструкции, в полетах. Другого пути просто не существует😒

Это верно, но теперь наше превосходство в технике, за счёт которого мы с давних времён имели преимущество свелось на нет. Юра Яценко пролетев спустя 30 лет после победы Колесникова на ЧМ на его модели сказал: пару пристрелочных полетов и можно в тур на ЧМ выходить, потому что конкуренция была между спортсменами и она двигала прогресс, и не чего не мешает так же розвиватся сейчас.

Марат
Ковалев:

Падение общего уровня этого спорта в России?

Ерунду говорите… Просто другие парни тоже хотят на тумбочку залезть и поэтому учаться у сильнейших - рано или поздно у любого человека появляется понимание, если ты чего-то хочешь достичь, надо пахать и вваливать бабло. Есть конечно гениальные бойцы - но их гениальность основывается на огромном опыте - Солдат к примеру в 1986 году в Свердловске победил Колю Нечеухина… а последние 15-18 лет всегда в пятёрке практически на всех соревнованиях…
И лично моё мнение - его победа на ЧМ во Франции была заслуженной!

Yaroslav_Melnikov
Ковалев:

Расскажите кто знает ,кто видел. Почему? В F2D России нет на тумбочке совсем.Совсем не повезло в таблице? Гадское стечение обстоятельств? Тактика железного(карбонового) дровосека дает сбои,она стала менее эффективной? Изменились подходы к судейству? Формировании сборной не потому принципу? Падение общего уровня этого спорта в России?

Потому что надо на Мир ездить командой, а не кланами. Субъективно юноша смотрелся очень хорошо, но “сдулся” через несколько туров. Не знаю, может поддержать некому было? Ну и объективно, очень сильные команды соперников и сложенные тоже

volli

Кстати, Ярослав, в общих чертах, сможешь описать бои и регламент? А то в известно какои организации много чего планировали изменить в этом году, но вроде пронесло…

Andrey68

Ярослав! Что не так пошло лично у тебя?

avia_tor

И такую муть устроили Хозяева Чемпионата ! Тьфу .

Можно конкретней.

Андрей_Зазулин
avia_tor:

Можно конкретней.

Тим-менеджер команды - Юра Моисеев . Тим-менеджер бойцов - Женя Фадеев . Захотят - расскажут . Но затормозить проведение Финала Чемпионата Мира - из-за неоплаченного (???) счёта в заштатной гостинице - это нечто .

nsv64

Кто и почему своевременно не оплатил?
Финал в каком классе?

nsv64
Марат:

Ерунду говорите… Просто другие парни тоже хотят на тумбочку залезть и поэтому учаться у сильнейших - рано или поздно у любого человека появляется понимание, если ты чего-то
И лично моё мнение - его победа на ЧМ во Франции была заслуженной!

А что есть иное мнение?

bob1

Жаль, что не было украинских скоростников. В чем причина?

Владимир_Пыткин
Вячеслав_Михеев:

У них там местные разборки в рядах авиамоделистов ((( подробности есть на www.facebook.com

Ссылку конкретно, если можно…? Pleace.

Pavlin2000
bob1:

Жаль, что не было украинских скоростников. В чем причина?

Фашисты пришли как в 39…

DeBysi

Жаль Осовика, реальный претендент на тумбочку, какие могут быть тёрки, хотя очень болел за Калинина, нравятся мне движки Костина!!!