F2 ABCD ЧМ 2018 Франция

nsv64
Марат:

Ерунду говорите… Просто другие парни тоже хотят на тумбочку залезть и поэтому учаться у сильнейших - рано или поздно у любого человека появляется понимание, если ты чего-то
И лично моё мнение - его победа на ЧМ во Франции была заслуженной!

А что есть иное мнение?

bob1

Жаль, что не было украинских скоростников. В чем причина?

Владимир_Пыткин
Вячеслав_Михеев:

У них там местные разборки в рядах авиамоделистов ((( подробности есть на www.facebook.com

Ссылку конкретно, если можно…? Pleace.

Pavlin2000
bob1:

Жаль, что не было украинских скоростников. В чем причина?

Фашисты пришли как в 39…

DeBysi

Жаль Осовика, реальный претендент на тумбочку, какие могут быть тёрки, хотя очень болел за Калинина, нравятся мне движки Костина!!!

DeBysi

Что-то знакомая ситуация, напоминает 90-е, тащи что можешь,--------- внагляг!!!

Владимир_Пыткин

Хотелось бы узнать мнение уважаемых, в теме F2c, всё ли тут чисто и прозрачно…? Русский финал это конечно же круто…, только вот странно было наблюдать гонку джидаев и горохов…, буд-то игра какая-то…? Очень рад победе Андреева и Воробьёва…, эти уж точно в игры не играют…

Yaroslav_Melnikov
volli:

Кстати, Ярослав, в общих чертах, сможешь описать бои и регламент? А то в известно какои организации много чего планировали изменить в этом году, но вроде пронесло…

Даже не знаю, что рассказать про регламент. я очень был удивлен, что не проверяли диаметр корд, футорки и глушителя перед выxодом на циркуль, в том числе и наличие страxовки. Россияне видимо расслабились на етом, за что и поплатились проигранным боем. Также один из внутренниx кругов, асфальтированный, был не 4м, а 5м, о чем судьи предупреждали, но меня удивило то, что ето не пытались исправить, xотяь начертит краской в аерозольным баллончике было бы очень просто. На другом кругу (я на нем не летал), круг пилотов был из резины, и как мне показалось, очень скользский. На такое мероприятие могли бы и из асфальта сделать. Ешье я не помню, чтобы у кого-то делали выборочную проверку моторов.
По уровню пилотирования и накалу борьбы. Видно было, что ребята тренировались и тренировалис основательно. Много было разныx тактическиx задумок, дровосекам отвечли тем-же, ну, кто умел есессно. Как всегда не обошлось без откровенной грязи. Финалы были скомканные, очень мало красивыx боев, которые я надеялся увидеть. Датчане смотрелись очень мошьно и красиво. Первые пять-шесьт пилотов наверxу таблицы - очень заслуженно

Andrey68:

Ярослав! Что не так пошло лично у тебя?

привет, Aндрей. Самолеты у нашиx двуx пилотов, включая меня, потеряла авиакомпания. Пришлось собирать с миру по нитке. Ну а за один день к другим моделям не привыкнешь. Ешье мы мотались во Франкфурт ночью туда-сюда, в надежде получить модели, а 8 часов езды ночью оптимизма перед боями не добавляют. Такой вот у нас получился скомканный чемпионат. Вобщем болели за другиx.

Alexx=
Yaroslav_Melnikov:

что не проверяли диаметр корд

Диаметр корд проверяли. Не проверяли диаметр футорки, глушителя и наличие страховки.

Yaroslav Melnikov

Также один из внутренниx кругов, асфальтированный, был не 4м, а 5м,

Диаметр круга был 4.50 м. Мы обратили на это внимание судей и организаторы попытались нанести краской полосу на диаметре 4м. Но сделали это настолько неаккуратно, что после 1-го тура сказали использовать всю ширину круга и на краску не обращать внимания.

Yaroslav Melnikov

круг пилотов был из резины,

Круг был из фанеры, и покрашен черной краской. Относительно первого конечно более скользкий, но вроде бы никто на нем не падал.

Yaroslav Melnikov

Еще я не помню, чтобы у кого-то делали выборочную проверку моторов.

Проверку делали. У нашей команды к примеру. Проверяли моторы под тентом у круга F2A.

Еще выборочно заставляли сливать топливо прямо перед боем и перезаправляться. Возможно, для кого-то это стало неприятным сюрпризом.

Андрей_Зазулин
Alexx=:

Возможно, для кого-то это стало неприятным сюрпризом.

Кто-то решил нитрометанчику подплеснуть ?😛

Как сам-то слетал , Саша ?

Alexx=
Андрей_Зазулин:

Как сам-то слетал

Слетал видимо так, как подготовился.
Мне чемпионат запомнился непривычно большим количеством случайностей. Типа того, что выигранный бой неожиданно становится проигранным по каким-то причинам. Такое происходит на всех чемпионатах, но на этом, как мне показалось, чаще обычного.

Forbech
Андрей_Зазулин:

Кто-то решил нитрометанчику подплеснуть ?😛

Samples of fuel was taken out for test right before the start of some fights.
Образцы топлива были вывезены для испытания прямо перед началом некоторых боев.
I have no information on the results of the analyzes
У меня нет информации о результатах анализа

/Henning