Flingel Bunt под Мастер-Юниор

VitalikV

Не, Слав, судя по фото это не первая серия, фото в начале темы.
Фиксация футорки пробкой или винтом, была либо на последних, либо на промежуточных партиях. У меня на обоих моторах шпонкой, как карбюратор на мдс крепили.
Как вариант, тупо просверлить на сквозь и воткнуть жиклер от цсткама. Или тупо вклеить футорку как на МаВРах.
А вообще судя по фото, как то жиклер не правильно собран, сейчас не дома, не могу сравнить.

Вячеслав_Михеев

Виталик у тебя вообще оба мотора не пойми какой серии))))
Вот нашёл пару фоток.
В основном выпускались с крепление как на бойцовки.

VitalikV

У меня оба с креплением как на первой фото, один мотор из первых партий ещё с 10 валом, второй уже с 12 валом и головкой как у всех.

dimonsl

С позволения топикстартера вставлю свои 5 копеек, как участник вчерашних событий.

У Паши на движке вот такая футорка и жиклер (первые 2 фото). На третьем и четвертом фото все уже по-другому сделано.
Это реально кошмарная конструкция. Маленький черненький винтик, видимо призванный фиксировать футорку, нифига ничего не фиксирует. Вся футорка просто болтается в картере, поэтому контровкой ее к картеру прикрутили. Гайка жиклера тоже. Самопроизвольно отворачивается. Конечно, ни о каком устойчивом режиме речи быть не может. Максимум выжали 12600 об в пердяче-чихающем режиме. Но и так моделька просто супер летает. Паша МАЛАДЭС!!!

Вячеслав_Михеев:

Виталик у тебя вообще оба мотора не пойми какой серии))))

Во-во. Поди разберись.

VitalikV

Прикрепите фото конкретного мотора, который не работал, на ваших фото вообще два разных мотора с разными жиклерами. И на одном вообще не вижу контровочного винта футорки

dimonsl
VitalikV:

Или тупо вклеить футорку как на МаВРах.

Вот это и посоветовал.

VitalikV:

Прикрепите фото конкретного мотора, который не работал, на ваших фото вообще два разных мотора с разными жиклерами. И на одном вообще не вижу контровочного винта футорки

Паша сфотает и выложит. Спит еще, видать.
На первых двух фото видно черненький винтик под жиклером.

VitalikV

Можно и не вклеивать, всю футорку, а просверлитьь в ней отверстие и вставить винтик подлиннее, чтобы он проходил через картер и заходил в футорку, резьбу в футорке нарезать, и вклеить только винтик. Герметичность обеспечивает резиновая прокладка.
А вообще эта конструкция задумывалась, ьаким образом, чтобы при ударе футорка проворачивалась вместе с жиклером.
Да и странно как вы вообще смогли сорвать резьбу.

dimonsl
VitalikV:

Да и странно как вы вообще смогли сорвать резьбу.

Дык мы и не срывали ничего, что и странно.

VitalikV

Дык может и винтик фиксатор не тот, у всех на фото он из латуни, а не чёрный. Свяжитесь с производителем, по серийному номеру они вам подскажут.

dimonsl

На Пашином моторе маленький черный, что на фото. Латунные, я так понял, на более новых сериях.

Pavel-69
VitalikV:

А вообще эта конструкция задумывалась, ьаким образом, чтобы при ударе футорка проворачивалась вместе с жиклером.
Да и странно как вы вообще смогли сорвать резьбу.

Ну да ладно, футорку доведем до пригодности проблемы уйдут, надеюсь)
Фото моего мотора, если надо смотрите выше в теме, там же описано как я ее сорвал.

К сожалению, у меня не получилось взять из коробки и полететь.

VitalikV

Дак может резьба там не сорвана, а она просто большего диаметра, по фото там должен быть как минимум м4 винт. Попробуйте от руки вкрутить. Если пойдет,то так и есть.
Свяжитесь с производитедем, может что подскажут по вашему мотору, на ыото в начале темы вообще ничего не видно и не понятно.

dimonsl

Паш, отфоткай свой мотор, народ подскажет, как лучше сделать.

Русинов_Сергей
Вячеслав_Михеев:

Вот Пашин мотор

Кошмар.
Саму “футорку” на высокотемпературный локтайт в картер. Затем пару витков кевлара вокруг круглой части и картера хорошо затянуть и пролить циакрином. Циакрин после проливки посыпать пищевой содой для полной полимеризации.

VitalikV

Ну можно просто нарезать резьбу следующего диаметра, и просверлить футорку, винт должен в нее заходить, иначе держать не будет, это если без клея. Но больше м4 я бы не резал.

Pavel-69

Давайте, я видеообзор сделаю?! Все покажу, раскажу, тем более обзор на этот мотор я еще не видел, может кому пригодится! Только дайте немного времени.

VitalikV

Да смысла нет в видео обзоре, все и так знают этот мотор, все его прелести и недостатки и так известны.
Просто в вашем конкретном случаи, сорванной резьбой, много есть решений, а что бы выбрать более грамотное, от вас нужна информация и подробные фото.