Flingel Bunt под Мастер-Юниор

dimonsl
Pavel-69:

Я знаю, что Вы всегда поможете “лишними граммами”!)))

😂😂😂

Паш, с этой закончишь, начинай вот такую

dimonsl

Мне кажется, оригинал. Зная Пашу, он лучше сделает. У парня не только голова золотая, но и руки растут из правильного места.😃

Deisell
dimonsl:

😂😂😂

Паш, с этой закончишь, начинай вот такую

а как эта модель называется?

Andrey68

Это один из вариантов модели многократного чемпиона СССР Литвинова.

Pavel-69

Вопрос к моделистам! Чем посоветуете покрасить модель? Есть аэрограф но очень не хочется использовать нитроэмаль. Возможно глупый вопрос, а что если задуть акриловой краской ту что используют стендовики, а сверху лаком? Топливо напоминаю дизельное

авсенев

Обтягивать лучше и технологичней - однозначно плёнкой. Если хочется ретро - экзотики - микаленткой или капроном. Потом - любой краской, так как дизель ничего не разъедает.
Я бы обтянул крашеной микаленткой на эмалите, ну а потом паркетным лаком, как деды учили.

Capitana
авсенев:

Я бы обтянул крашеной микаленткой на эмалите, ну а потом паркетным лаком, как деды учили.

деды учили паркетом крыть в случае с метанольным топливом, дизелю и эмалита хватит. И по моим сведениям у дедов были проблемы с летабельностью самолетов при переходе с бумаги на пленку, поскольку характер обтекания шершавой бумаги и гладкой пленки разный. Но потом в очередной раз возросла мощь моторов и проблемы ушли.

dimonsl

Если микалентой на эмалите, то предварительно можно покрасить бумагу анилиновыми красителями, разведенными в воде. До сих пор в продаже можно найти. Далее натяжка эмалитом.
Можно тонким шелком на эмалите.
Еще есть в продаже подкладочная ткань разных цветов типа полиестера, утюгом тянется.
Ну и еще разные пендосские покрытия под ткань/бумагу типа silkspan. Бывают как под натяжку утюгом, так и под лак.
Самая легкая вроде так называемая японская бумага, опять же в пендосских магазинах.
brodak.com/…/covering-tissue-japanese.html
sigmfg.com/collections/…/sig-koverall
sigmfg.com/collections/…/sig-silkspan-tissue
sigmfg.com/collections/…/sig-lite-flite-tissue

Вообще не реклама.

Митричь
Pavel-69:

Топливо напоминаю дизельное

Алкидной красил из баллона брал в автомагазине, не облазит.

Pavel-69

Самолет обзавелся законцовками (бальза 3мм) и организованы вывода + 12гр.

Pavel-69

Подскажите, кто на каких винтах летает? Что посоветуете?

валера38

Раньше летал на зелёном стеклопластиковом винте 190 мм,недавно купил для пробы тайпаны 7 на6 ,черный твёрдый и синий мягкий пластик ,чёрный супер полетел ,понравилось всем.

Pavel-69
валера38:

недавно купил для пробы тайпаны 7 на6

А можете померить толщину винта в ступице? Зарание спасибо!

Pavel-69

Добрый день! Небольшой отчет. Навесил РВ, из 2мм текстолита сделан кабанчик с плечом 20мм, что даст ± 35 градусов отклонения руля. Вклеил во внешнюю консоль грузик (20гр). Вес в таком виде 208гр.

Для оценки сходимости, и будущей центровки установил мотор, кок и винт
Немного фотографий:

В таком виде центровка 17% САХ, на сколько она сдвинется, покажет обтяжка!

P.S. К сожалению фотографии не могут передать гармоничности и изящества конструкции(

MiG77
Pavel-69:

К сожалению фотографии не могут передать гармоничности и изящества конструкции

Очень даже передают, кто делал подобное понимает каким вышло изделие из Ваших рук.

Mihalyc

Всё классно.Как Вы на всё время находите.