Fora 3,5 F2B vs Os Max 25LA vs КМД

pv11
Pavlin2000:

поршня на глаз не до работы не после работы от шлифованного не отличить, черноту не гонит.

Писалось выше.

pv11:

на высокооборотистых моторах при новом поршне и гильзе слышно скрип и в выхлопе идет чернота.

Pavlin2000:

Проточка поршней для Бродак 40

При всем уважении к Юрию Турукало и дабы не разводить “станкостроительный холивар”, токарные станки разных классов точности отличаются между собой не только биением шпинделя. Увы если все было бы так просто…

dimonsl
Yaroslav_Melnikov:

А футорка видимо изначально проектировалась для баков-сосок, для жесткого бака она не годится.

Вы про какую футорку? Такую?

У меня узенькая футорка, вот такая

Yaroslav_Melnikov
dimonsl:

Вы про какую футорку? Такую?

У меня узенькая футорка, вот такая

Как на правой фото? У вас на фотографиях разные футорки

dimonsl

Так и спрашиваю, Вы про широкую или как у меня? У меня справа.

Вариантов двигателя много, походу народ уже путаться стал, про что мы говорим. Обсуждаем двиг для F2B. Тот, который справа. С узкой футоркой и жиклером по центру. Смотрите пост №4 , он рядом с осликом сфотан.

Вячеслав_Михеев

Дмитрий можно поподробнее про жиклер. Он находится в том месте, где футорка уже начинается расширятся ?

dimonsl

Сейчас заглянул в футорку. Похоже, что она расширяется книзу только снаружи, а внутри постоянный или немного сужается диаметр в том месте, где жиклер. Примерно по 1,5 мм просветы в районе жиклера. Измерить нечем, и футорка глубокая.

Yaroslav_Melnikov
Pavlin2000:

Уже многие поршня точат на ЧПУ алмазом сразу на чистовую со всеми конусами под каждую конкретную гильзу. Из того что я видел через один поршень подшкуривают слегка зерном 2000 до нужного прикуса, а половина поршней сразу готова в полет.

2000 грит, это зерно около 10 мкм. Карябаете поршень только. Надо 2-5мкм

Yaroslav_Melnikov

замерил сегодня обороты для интереса.
19500, винт 9х4 Master Airscrew Scimitar, топливо Morgan Fuels “Cool Power” синтетика (5% нитры, масла 17%).
На улице +22 Цельсия
Мотор Fora 21 версия YMS
Режим на 5% нитры и с таким винтом очень стабильный, думаю можно попробовать и 10х4 винтик, только таких у меня нет.

dimonsl
Yaroslav_Melnikov:

Мотор Fora 21 версия YMS

Я думаю, что на моем двиге будет по-другому. У Вас другой двиг, бойцовый.

Yaroslav_Melnikov
dimonsl:

Я думаю, что на моем двиге будет по-другому. У Вас другой двиг, бойцовый.

там принципиальная разница только в диаметре футорки, там по пилотажным меркам диаметр сумасшедший - восьмерка. Я привел данные для примера, даже с таким “унитазом” и с 5% нитры всего, работает довольно стабильно

dimonsl
Yaroslav_Melnikov:

там принципиальная разница только в диаметре футорки

Может, фазы еще изменены. ИМХО.

VitalikV

Очень, жду облета, если все хорошо, то надо будет Деда Мороза уговаривать на такой подарочек)))

fps60

Вот так при получении выглядит правильное изделие от правильного продавца (в данном случае он же - изготовитель).

Aldar_Balzhinov

У японцев эстетика и дизайн возведен в культ.
Любой товар запакуют красиво и очень продуманно.
Загуглите - японская упаковка персиков 😁

VitalikV

Не в красоте упаковки счастье, а в содержимом.

Pavlin2000
fps60:

Вот так при получении выглядит правильное изделие от правильного продавца (в данном случае он же - изготовитель).

Enya конечно достойный хоббийный двигатель, хотя ихние свечи мне нравятся ещё больше. В остальном не стоит быть так категоричным. Есть люди которые готовы платить за бумажку где написан состав топлива и рекомендуемые размеры винтов и красивую коробочку для хранения данного девайса годами, другим же не хочется доплачивать за стопку цветных фантиков, а как обращаться с мотором они сами знают, да и в интернете есть вся эта инфа.

fps60

Содержимое упаковки еще лучше, чем упаковка. Этот движок я взял запасным из жадности, пока они еще есть. Масса без глушителя - 135 г., мощность - 0,52 л.с., обороты - 15000 с винтом 8х4, 11500 - с винтом 9х5, ресурс - практически вечный, если не убивать, точность обработки - прецизионная, и никаких даже намеков на дефекты или недостатки. Что касается платы за бумажку - он вместе с доставкой получается в полтора раза дешевле, чем чудо-двигатель для особо одаренных.

VitalikV

Стоимость упаковки, это как минимум еще одна свечка, так по мне лучше бы ее положили и прислали в пакетике.
P.s. И задолбали уже заниматься рекламой enya, тема о других моторах. По существу что нить напишите, или откройте свою.

Pavlin2000

Виталий, мне вот например и думаю многим другим тоже интересно узнать больше о Enya, тем более мотор прекрасно вписывается в эту тему т.к. кубатура и предназначение у них аналогичные, вполне можно сравнивать Еnya с виновником торжества и дискуссировать, засорения темы абсолютно не вижу.