Собрание авиамоделистов г. Москвы

Александр_Пугаченко


В связи с ликвидацией решением Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. Федерации авиамодельного спорта г. Москвы, инициативная группа авиамоделистов г. Москвы в целях воссоздания федерации предлагает провести установочное общее собрание всех лиц, имеющих отношение к авиамоделизму в г. Москве.

Общее собрание предлагается провести на предоставленных площадях Учебно-спортивного центра ДОСААФ России
в 12 часов 00 минут 23 ноября 2019 г.
по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, д. 12, Учебно-спортивный Центр ДОСААФ России ЮАО г. Москвы, 3-й этаж.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Сбор желающих принять участие с 11 часов 00 минут.
(парковка автомобилей прибывающих бесплатная по предварительной заявке на электронный адрес uiao2007@yandex.ru)
Полный текст Уведомления см по ссылке ramsf.ru/viewtopic.php?f=10&p=74807#p74807

VitalikV

После этой новости, форум лег, ramsf не доступен.
Вопрос. А комманда уже собралась для организации новой фасм, можно узнать кто будет в правлении, а то очередного альпиниста как-то не хочется.

Александр_Пугаченко

Выписка из Устава ДОСААФ России

У С Т А В
Общероссийской общественно-государственной
организации «Добровольное общество содействия
армии, авиации и флоту России»

II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ДОСААФ РОССИИ
2.1. Основными целями ДОСААФ России являются содей-
ствие укреплению обороноспособности страны, национальной
безопасности и решению социальных проблем по следующим
основным направлениям:
организация
патриотического
(военно-патриотического)
воспитания граждан;
содействие органам государственной власти в проведении
молодежной политики;
стр 6

развитие авиационных, технических, военно-прикладных
и служебно-прикладных видов спорта, технического творче-
ства молодежи во взаимодействии с иными субъектами физи-
ческой культуры и спорта;

www.dosaaf.ru/files/Ustav_A6.pdf

9 days later
luwpen

а вы рамзану кадырову пожалуйтесь. пусть он всех накажет!

Дядя_Витя

Скажу честно, федерация была бесполезна, потому и почила в бозе… Она не могла даже кордодром на Лен. Горах вернуть к общему пользованию. Считаю создание новой Московской федерации не нужным делом. Зачем плодить бездельников? Авиамоделизм в России умер, отдельные случайно выжившие не в счет. Соревнований в Москве нет, летать запрещено на территории города. Зачем федерация. Мы все пережиток славного прошлого.

Пал_Ник
Дядя_Витя:

Считаю создание новой Московской федерации не нужным делом. Зачем плодить бездельников? Авиамоделизм в России умер, отдельные случайно выжившие не в счет. Соревнований в Москве нет, летать запрещено на территории города. Зачем федерация. Мы все пережиток славного прошлого.

Не хочу обидеть Уважаемого,но Вы не правы! Федерация Москвы НУЖНА при условии,что будут руководить ей НАСТОЯЩИЕ МОДЕЛИСТЫ, а не всякие альпинисты… Нужны в руководстве те,кто строит кордодромы,проводит соревнования и воспитывает молодежь! И Вы знаете ,кто это!

Serge2013
Дядя_Витя:

летать запрещено на территории города.

То есть? Поверхность пруда в виде льда зимой в Сокольниках теперь тоже под запретом?

VitalikV

Создавать организацию нужно, вот только в правление идти некому. В соседней ветке и на рамсф, столько исписано, а толку ноль. Инициативная группа в свои руки брать заботу о нас моделистах, тоже не хочет.
А кого в итоге выберут на собрании, неизвестно.
Но поехать на собрание надо и уже по месту принимать решение, создавать организацию или нет, и голосовать за кого или нет.
К сожалению неопределенность интциаторов собрания только отталкивает от данного мероприятия. Пока кроме кандидатуры генерала Войцеховского, в призидиум, ни о каких либо других кандидатах не слышно. Никто из авиамоделистов, в правление идти не хочет, что очень печально.

Дядя_Витя
Serge2013:

То есть? Поверхность пруда в виде льда зимой в Сокольниках теперь тоже под запретом?

Попробуйте, охрана прогоняет с дымом и копотью. Зона тишины, не смотря на электрички. Да и под закон о использовании воздушного пространства кордовые модели попали. Полеты в черте города категорически запрещены.

Пал_Ник:

И Вы знаете ,кто это!

Да я не против, только толку будет ноль. Кто бы не взялся. Государство против развития технического творчества. С таким монстром не поспоришь… В очередной раз отобьют руки и хорошо если не голову.

Авианосец
Дядя_Витя:

толку будет ноль.

Давайте перестанем дышать. От нас наверно это ждут .😃

VitalikV

С кордами не всё так страшно, как с радио. Но нужна организация которая решит вопрос с доступом на кордодромы и оформит разрешение на полеты на этих пяточках. И члены этой организации вполне законно смогут летать на этих площадках.
А вот с радистами, там всё намного печальнее…

ZigZag_ZZ

Если кордодром сверху затянуть сеткой, то вааще всех заинтересованных нагибателей в лес на сексуальную прогулку…

Дядя_Витя
ZigZag_ZZ:

Если кордодром сверху затянуть сеткой, то вааще всех заинтересованных нагибателей в лес на сексуальную прогулку…

ЭТО ЗДАНИЕ 25 МЕТРОВ В ВЫСОТУ. Такого нам не построят, не те времена. На собрание я конечно попытаюсь прийти, но только с целью повидать коллег по несчастью. И угораздило же авиамоделистом стать. Надо было в юнности комсомольским лидером становиться, а не самолетики пущать.

ZigZag_ZZ

Дык , можно и пониже 😉
немного… шутю, зато нет проблем с ИВП в принципе…

Андрей_Михайлов
VitalikV:

Но нужна организация которая решит вопрос с доступом на кордодромы и оформит разрешение на полеты на этих пяточках. И члены этой организации вполне законно смогут летать на этих площадках.

Если кордодромы государственные, то должен быть прописан порядок доступа на них. Если в этом порядке указано, что доступ возможен только для членов организаций (что мне представляется маловероятным), тогда да, организация нужна. Для полетов на частных кордодромах (если таковые у нас есть) никакие организации, полагаю, не нужны. Но если полеты на кордовых моделях в черте города запрещены, то никакая организация не поможет обходить этот запрет с желаемой регулярностью. Силовые ведомства, которым по факту принадлежит власть в стране, не в счет, им закон не писан.

Serge2013
Андрей_Михайлов:

полеты на кордовых моделях в черте города запрещены

Я, видимо, не в курсе последних событий. Откуда вообще взялась эта новость? И касается ли это кордодромов в Чертаново, которые строил Наркевич?

Андрей_Михайлов
Serge2013:

Я, видимо, не в курсе последних событий. Откуда вообще взялась эта новость? И касается ли это кордодромов в Чертаново, которые строил Наркевич?

Я об этом запрете узнал из сообщения #10 данного топика.

VitalikV

Государственного кордодрома не существует и никогда уже не будет.

Ментам пофигу, если к вам нет вопросов со стороны владельцев земли. Но эти владельцы не хотят нести ответственность, ее должна взять организация моделистов.

Андрей_Михайлов
VitalikV:

Государственного кордодрома не существует и никогда уже не будет.

Кордодром государственного московского Дворца пионеров не государственный?

Ментам пофигу, если к вам нет вопросов со стороны владельцев земли. Но эти владельцы не хотят нести ответственность, ее должна взять организация моделистов.

Ментам должно быть быть не пофигу, если на шум будут жаловаться жители. Каким образом организация моделистов сможет взять на себя ответственность за это и преодолеть заперт на полеты в черте города?

VitalikV
Андрей_Михайлов:

Кордодром государственного московского Дворца пионеров не государственный?

Ментам должно быть быть не пофигу, если на шум будут жаловаться жители. Каким образом организация моделистов сможет взять на себя ответственность за это и преодолеть заперт на полеты в черте города?

Если он государственный, то езжайте туда и качайте права, чтобы вас пустили летать, я посмотрю как далеко вас пошлют.
Шум, дело относительное. Есть уровень, его надо мерить, и мерить в определенных условиях по ГОСТу, а это ещё то веселье. И много вы ппс-ников с прибором видели? А там ещё темперптура, вложность воздуха учитывается, расстояние и т.д.

Андрей_Михайлов
VitalikV:

Если он государственный, то езжайте туда и качайте права, чтобы вас пустили летать, я посмотрю как далеко вас пошлют.

Не посмотрите: я с госструктурами имею дело только при необходимости, в число которых доступ на городские кордодромы не входит, поскольку большую часть времени живу за городом, где проблем с полетами моделей нет. Но дело не в моих возможностях, а в том, что я не вижу смысла в создании организации для доступа на кордодромы. Во всяком случае - до ознакомления с официальным порядком доступа на них.

Шум, дело относительное. Есть уровень, его надо мерить, и мерить в определенных условиях по ГОСТу, а это ещё то веселье. И много вы ппс-ников с прибором видели? А там ещё темперптура, вложность воздуха учитывается, расстояние и т.д.

По моему опыту, шум дело относительное только в том плане, кому он мешает. Если одному среднестатистистическому человеку, то менты и задницу от кресла не оторвут, чтобы выполнить свои обязанности. Будут рассказывать про страшную занятость, отсутствие законодательной базы, автотранспорта, свободных сотрудников и т. д. Совсем другое дело, если жалоба исходит от человека влиятельного или группы лиц.

VitalikV
Андрей_Михайлов:

Во всяком случае - до ознакомления с официальным порядком доступа на них.

Ознакамливайтесь, только доступ к кордодрому , регламентирует отвечающая за него организация , в данном случае дворец пионеров на ленинских горах. А я не думаю, что им интересно туда кого либо с улицы просто так пускать.

Андрей_Михайлов:

Совсем другое дело, если жалоба исходит от человека влиятельного или группы лиц.

Так почему же мотоциклисты как ездили, шумели, гудели , так и ездят? А потому что есть ГОСТы, и мотоциклы им соответствуют. Тут тоже самое, почитайте закон о тишине. Есть часы тишины и уровни шума там прописаны.

ZigZag_ZZ

Злыдня должны остановить, высказать подозрение насчёт звука, и направить на экспертизу…
И приостановить право управления ТС,до исправления недостаткофф.
Пока не дадут команду “ФАС”, никто не будет шевелиться, есть много других способов изъятия денежных средств без гемора…
А с Шумомером для моделей, 85 ДБ с 10 метров если память не изменяет, на газонокосилке тоже так написано и на триммере…